Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Бросил курить


wales

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так раньше думал. Но это в корне неправильно. Особенно если коснётся здоровья по серьёзному.

При этом, сразу скажу - я в жизни никогда не буду осуждать курильщиков! Ибо сам был паровозом.

А я бы рекомендовал не пить кофе, разрушает сердце еще сильнее, чем сигареты, проверил на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы рекомендовал не пить кофе, разрушает сердце еще сильнее, чем сигареты, проверил на практике.

Это я знаю. Но пью, чтобы поднять давление и убрать головокружение. Это временная мера - только на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросал два раза. Первый раз случайно. Купил какой-то дряни "GPC ultralight". Одну сигарету выкурил и вырвало. Потом год не курил. Как только думал про сигареты - тошнота подкатывала. А потом как-то после рюмки стрельнул у друга и опять втянулся на 10 лет. А в апреле 2002 стояли на улице, курили, и я знакомому сказал, давай бросим вместе, прямо сейчас. Согласились. Он потом сломался, а я вроде ничего. Главное, в компании с курящими, еще до того как начали наливать, попросить не давать тебе сигареты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жаль, что в Донецк и Киров не успею заехать B) , ну да пусть живут, им не долго осталось и так :D

 

Ты ж вроде от политических дискусий отошел? :sarcastic: :negative:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде от политических дискусий отошел? :sarcastic: :negative:

никакой политики :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, без копеек, 30 лет курения бросал раза 3-4...

Самыми сложными были 2-я неделя и весь 2-й месяц, особенно всякие "барные темы". Продержался максимум 2,5 месяца, набрав 5-7 кг веса. За это время побочных позитивных факторов в виде исчезновения одышки и повышения чувствительности пищевых рецепторов не заметил. При этом постоянное ощущение голодняка и повышенная нервозность были всегда...

Плюнул. Удалось лишь снизить потребление (курил в районе 1,5 пачек крепких сигарет в день) за счет сигар и трубок. Сейчас выкуриваю 5-7 легких сигарет и 2 трубки в день (или 1 сигару), если день с передвижениями. В полностью домашних условиях выкуриваю 5-6 трубок (или 2 трубки могу заменить 1 сигарой) в день, но сигареты уже не курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курил 6 лет, постепено с синих перешел на давидоф серый и завязал, вот уже 1,5года без курево - все нормуль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл заменять сигареты на трубку или сигару? Никотин-то всё равно попадает в организм.

Курю уже лет 40, были попытки бросить, но не удались. Раньше курил 1,5 пачки в день, сейчас 10 -12 сигарет. Хочу бросать, да как-то вот этот период перестройки беспокоит, нервозность излишняя, и пр.

За то, чтобы бросить, жаба: курю дорогие сигареты, и как посчитаю, сколько уходит на них денег, и сколько можно было бы купить материала, так стремление завязать усиливается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил по 50 штук в день 20 лет. Бросил в 99м. Лет 10 не курил, потом полгода курил... Снова бросил. Каждый раз с жевачками Nicabite. Два-три года с этими жвачками, потом с обычными... Потом нормально. Могу выкурить несколько штук несколько раз в году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл заменять сигареты на трубку или сигару? Никотин-то всё равно попадает в организм.

 

Трубки и сигары (лично у меня) не вызывают серьезной никотиновой зависимости - бывает просто недосуг, лень или нет настроения...

Зато, сколько удовольствия. Особенно сигары под коньячок или виски, или трубочку под стаут или портвейн...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил больше 40 лет с полугодовым перерывом в 80-х. Последнюю сигарету выкурил 31.12.2013г. в 23-45 и всё... Пошёл второй год как не курю совсем..нисколько. Трудности были в первые 3-4 дня, но смог себя занять и отвлечь, через неделю уже почти не вспоминал. Сейчас думаю и жалею,что не бросил лет 5-6 назад... К дыму и курящим отношусь ровно, Отрицательный момент- за год набрал 3,5кг лишнего веса, больше негатива вроде никакого нет. Не тянет курить даже в таких ситуациях, когда раньше бы курил одну за одной! Призывать никого ни к чему не буду, тут каждый решает для себя сам! Удачи! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выпил..но когда закончил пить, так снова бросил курить :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то мои :sarcastic:

когда рядом и мои :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас обоих не спрячешься :sarcastic: :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас обоих не спрячешься :sarcastic: :sarcastic:

прятаться - не наш метод!

кстати, в конце недели - готовься, на четверг скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрание клуба курильщиков? :sarcastic:

и бухальщиков...

правда Димон сопротивляется - тут главное первый литр влить, потом как по маслу :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бухальщиков... правда Димон сопротивляется - тут главное первый литр влить, потом как по маслу :sarcastic:

 

 

 

 

это да..... я когда из Канады недавно возвращался оченно удачно в Duty Free затарился.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 1975 года. В 2011 в сентябре врач сказал задушевно : " Еще пол-годика и начнем ножки укорачивать. Выбирай с какой?" Докурил все запасы и 1 октября в 13.30 завязал. Не тянуло вообще , испугала легкость с какой бросил. Никаких протестов организма , вес плюс 10 кг. Через 1,5 года не сразу сообразил , что сосуды ног прочистились. В клинике провели тест : все зашибись , ходи на своих. Но под Hennessy Black пару раз в год выкуриваю сигару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 1975 года. В 2011 в сентябре врач сказал задушевно : " Еще пол-годика и начнем ножки укорачивать. Выбирай с какой?" Докурил все запасы и 1 октября в 13.30 завязал. Не тянуло вообще , испугала легкость с какой бросил. Никаких протестов организма , вес плюс 10 кг. Через 1,5 года не сразу сообразил , что сосуды ног прочистились. В клинике провели тест : все зашибись , ходи на своих. Но под Hennessy Black пару раз в год выкуриваю сигару.

Замечательно. Но VS все таки острый, лучше помягче VSOP покупать надо в Duty Free, существенно дешевле.

post-4673-1393874606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Но VS все таки острый, лучше помягче VSOP покупать надо в Duty Free, существенно дешевле.

это не как бросить тема получаеться

а как от этого получать максимум удовольствия :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...