Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


оценка


fillo

Рекомендуемые сообщения

У меня есть марка, которой нет в каталоге. Если кто-то сможет что-нибудь о ней сказать, то буду очень признателен.

Это т.н. "сувенирный листок" с маркой 5276 по Загорскому из серии "60 лет СССР". Для сувенирного листка характерно отсутствие первфорации и типографское перечеркивание номинала (в данном случае тремя волнистыми линиями). Сувенирные листки выпускались региональными представителями там, где проводились выставки (но не почтой СССР!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть марка, которой нет в каталоге. Если кто-то сможет что-нибудь о ней сказать, то буду очень признателен.

На Молотке за такую хотят 5 рублей. Желающих купить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке за такую хотят 5 рублей. Желающих купить нет.

это не марка только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это т.н. "сувенирный листок" с маркой 5276 по Загорскому из серии "60 лет СССР". Для сувенирного листка характерно отсутствие первфорации и типографское перечеркивание номинала (в данном случае тремя волнистыми линиями). Сувенирные листки выпускались региональными представителями там, где проводились выставки (но не почтой СССР!)

Большое спасибо. Только на указаной Вами марке номинал 10 коп., а на этой - 4 коп. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Только на указаной Вами марке номинал 10 коп., а на этой - 4 коп. Это как?

Поскольку изображение той или иной марки на сувенирном листке чисто условное, то условным может быть и указанный номинал. В реальности изображенной марки действительно не существует. Во всяком случае, я не нашел :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...