Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтовые штемпеля без звезды и СССР


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мне попалось достаточно простое отправление с 1958года,что сразу бросилось в глаза - использование старого типа почтового штемпеля "без звезды и СССР" - пересмотрев более 500 отправлений с конца 40 до 61года я больше ни чего похожего не встретил - возник вопрос? до какого времени разрешалось использовать штемпеля этого типа и до какого года они использовались?

:drinks:

 

п.с. штемпеля нового типа"со звездой и СССР" ввелись в обращение с 1938года (СССР сверху - звезда снизу),при этом были промежуточные штемпеля (СССР посередине - звезды по бокам) ..... скан с использованием всех 3 типов ниже.

post-5087-1398292597_thumb.jpg

post-5087-1398292604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших насел. пунктах старые шт. могли использоваться очень долго, до полного износа.

У меня где-то была ПК конца 20-х или начала 30-х с гашением 2-го периода ( с крестообразной

датой ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших насел. пунктах старые шт. могли использоваться очень долго, до полного износа.

У меня где-то была ПК конца 20-х или начала 30-х с гашением 2-го периода ( с крестообразной

датой ).

 

Есть несколько старых оригинал штемпелей старого образца - на них нет возможности перевести дату на 50года! после "4" нет ни чего!Ищу подтверждения штемпеля старого образца с 50 и т.д годов.Спасибо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько старых оригинал штемпелей старого образца - на них нет возможности перевести дату на 50года! после "4" нет ни чего!Ищу подтверждения штемпеля старого образца с 50 и т.д годов.Спасибо. :drinks:

 

Видел Павлово на Оке, довоенный штемпель без СССР и звезды, дата 1957г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...