Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Открытка,Россия-Заграница,Печатное


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Здесь вообще разобраться не могу :scratch_one-s_head:

Понятно,что марку "отмыли",но сам штамп "ВЪ ЧЕХIЮ" в то время - мне не понятен???

post-5087-1410470542_thumb.jpg

post-5087-1410470550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще разобраться не могу :scratch_one-s_head:

Понятно,что марку "отмыли",но сам штамп "ВЪ ЧЕХIЮ" в то время - мне не понятен???

почему не понятно?

часто отправляли туда, вот и сделали штамп...

таких навалом, во все страны встречается, в зависимости от корреспондентов, хошь в Англию, хошь в Германию или, как в твоём случае - в Чехию.

если ты намекал, что это имеет отношение к цензуре, но по связке дата\штамп рановато - то таки нет, никаким боком не имеет, ни левым, ни нижним, ни красновато-фиолетовым (бока - они такие разные :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще разобраться не могу :scratch_one-s_head:

Понятно,что марку "отмыли",но сам штамп "ВЪ ЧЕХIЮ" в то время - мне не понятен???

 

И мне непонятно. Где исходящий почтовый штемпель? Где марка? Унгошт - кажется, пригород Праги (?). Да и понятия "Чехия" официально тогда не было. Входила она тогда в Австрию, но, насколько помнится, называли эту ее часть с Прагой Богемией. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне непонятно. Где исходящий почтовый штемпель? Где марка?.

был на марке, которую сняли - и от которой остался кусочек бумажки (рядом со штампиком "в чехию" видно)

кстати, там и отпечатки кончиков зубцов видны, по периметру...

post-4747-1410506165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унгошт - кажется, пригород Праги (?). Да и понятия "Чехия" официально тогда не было. Входила она тогда в Австрию, но, насколько помнится, называли эту ее часть с Прагой Богемией. Выводы делайте сами.

выводы сделали и пошли на Молоток :praising:

post-4747-1410505830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, конкурс: "Найди 2 ошибки" на карточке "в Чехию"

призы - респект и уважуха за глазастость :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на марке, которую сняли - и от которой остался кусочек бумажки (рядом со штампиком "в чехию" видно)

кстати, там и отпечатки кончиков зубцов видны, по периметру...

кстати, там сняты минимум 2 марки, под первой снятой, внизу - тоже марка снять, даже кусок штемпеля остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плашки в словах "приготовление" и "наказанию" не на своих местах, в буквах П и Н.

прально!

приз:

post-4747-1410510171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Павел. Все благодаря вашему комментарию в теме "Удача года".

покрылся румянцем :blush:

 

P.S. "Сам себя не похвалишь, кто-нибудь, да похвалит." (с) Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , подскажите , пожалуйста. В 1913 году не было Донецкой области ( 1938год основание) , Донская область 1920-1924 годы. Не могу найти название области куда входил Новочеркасск. Была Область Войска Донского. Может так она обозначилась на ПШ- Дон.обл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , подскажите , пожалуйста. В 1913 году не было Донецкой области ( 1938год основание) , Донская область 1920-1924 годы. Не могу найти название области куда входил Новочеркасск. Была Область Войска Донского. Может так она обозначилась на ПШ- Дон.обл?

 

Новочеркасск был столицей Области Войска Донского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , подскажите , пожалуйста. В 1913 году не было Донецкой области ( 1938год основание) , Донская область 1920-1924 годы. Не могу найти название области куда входил Новочеркасск. Была Область Войска Донского. Может так она обозначилась на ПШ- Дон.обл?

 

Донская область. Герб Новочекасска 1878 г.

post-11006-1410547739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донская область. Герб Новочекасска 1878 г.

 

Точнее Область Войска Донского :blush:

Александр Моисеевич прав :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое?

:scratch_one-s_head:

Надпечатка "Печатное" использовалась для посылки открытки по тарифу бандероли за границу - 2 коп. В этом случае открытка не должна нести текста адресату, только адрес. Отправить обычную открытку за рубеж стоило бы 4 копейки. Это часто использовалось коллекционерами открыток того времени для экономии при пересылке открыток друг другу. По всяким надпечаткам: даты и т.п. Для этого не обязательно было изготовлять специально штампы. В продаже были наборы резиновых букв в коробочках. У меня у бабушки был такой. Назывался "Гутенберг". Из букв набиралось слово в специальную линеечку и этим можно было пользоваться, как обычной резиновой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример подобной открытки, на ней слово ПОЧТОВАЯ КАРТОЧКА зачеркнуто и слово "печатное" написано от руки. Открытка посылалась, не как бланк с текстовым сообщением адресату, а как печатная продукция, например, газета.

post-7193-1410579417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...