Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

:sarcastic: :sarcastic: Про звезду там в тексте указано, а так, я же говорил, что убитое изображение.

Сравнил цифры - номер таки 032660. Видно по верхним частям - у 3 закорючка начинается выше, чем у 2. Т.е. всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыплю немного зеленых блоков (совок для марок у Ducka посаимствовал...)....

 

post-5165-1256227085.jpg

post-5165-1256227128.jpg

post-5165-1256227138.jpg

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыплю немного зеленых блоков (совок для марок у Ducka посаимствовал...)....

 

 

 

еще..

 

....

 

...

post-5165-1256227343.jpg

post-5165-1256227349.jpg

post-5165-1256227355.jpg

post-5165-1256227404_thumb.jpg

post-5165-1256227478.jpg

post-5165-1256227487.jpg

post-5165-1256227532.jpg

post-5165-1256227564_thumb.jpg

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сканам от Andystamps , в диапазоне 19827-23693, я нашёл аж три блока. Рушится система? :unsure:

Хотя, стоп! По крайней мере, у двух из них звезда, по-моему, деформирована! №№ 023439,023406.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыплю немного зеленых блоков (совок для марок у Ducka посаимствовал...)....

 

 

 

еще..

 

....

 

...

 

 

Спасибо,

Будет время - обновлю табличку. Проблемных два - с нормальной звездой 22035 и деформированный 32334. Надо будет думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование по-крайней мере одного блока с нулевым номером не удивительно, а даже, я бы сказал, неизбежно - смотри мой пост вверху (чистая математика: количество блоков в листе кратно 9, ближайшее число кратное 9 к 35000 - 35001. Чтобы не печатать номер выходящий за пределы тиража легче всего начать с 000000, а не с 000001). Другое дело, если например в конце допечатывали забракованные номера и их было меньше, чем блоков в листе - что выставляли на оставшихся счётчиках? - Я не удивлюсь, если тоже нули. Я уже видел на каком-то форуме нулевой блок - к сожалению забыл где. Никто не знает, где это было? По моему пост был 3-летней давности. Я бы хотел сравнить блоки (вышеприведённый легко отличить по существенному сдвигу вверх красного серп-и-молота). На счёт Андроповского тут, конечно, свистом попахивает - даже если бы это было так, я бы промолчал, потому что звучит как будто один лох (не утруждаясь подумать, что Андропов никогда не был президентом и, в крайнем случае, блок надо назвать генсековским) пытается найти ещё большего лоха.

Ага! Нашёл на других форумах второй нулевой (левый, справа - Андроповский). Видно, что другой - звезда по отношению к серпимолоту (да и номер по отношению к тексту). Фальш, фотошоп, или действительно их несколько?

post-4797-1256388499_thumb.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Нашёл на других форумах второй нулевой (левый, справа - Андроповский). Видно, что другой - звезда по отношению к серпимолоту (да и номер по отношению к тексту). Фальш, фотошоп, или действительно их несколько?

post-4797-1256388499_thumb.jpg

А мне кажется - что это один и тот же блок, если он вообще реальный, просто левый - это растянутая картинка, которая изначально была в jpg, поэтому и изображение размытое и пропорции мелких деталей тоже, границы размылись больше их первичных.

А собрать в фотошопе любой номер, хоть из повторяющихся нулей, это не проблема, особенно если под рукой был скана блока несколькими 000 в номере подряд :happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как на фальш не похоже. По крайней мере, по скану. Что же получается, допечатка? И сколько тогда их?

 

Вы, кстати, где скан взяли?

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 2 разных блока, и пропорции мелких деталей не причем!

см. серпастомолоткастый относительно цифр "19", или верхней рамки, или нули относительно 2-й буквы "С" - что мелкими деталями назвать никак нельзя...

 

а про фотошоп - вполне могет быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - что это один и тот же блок, если он вообще реальный, просто левый - это растянутая картинка, которая изначально была в jpg, поэтому и изображение размытое и пропорции мелких деталей тоже, границы размылись больше их первичных.

А собрать в фотошопе любой номер, хоть из повторяющихся нулей, это не проблема, особенно если под рукой был скана блока несколькими 000 в номере подряд :happy:

 

3 минуты в PHOTOSHOP , и как пример, что можно сделать!

post-4811-1256393674.jpg

post-4811-1256393702.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как на фальш не похоже. По крайней мере, по скану. Что же получается, допечатка? И сколько тогда их?

 

Вы, кстати, где скан взяли?

Картинку снял с форума - забыл где. Только что нашёл - изложу как, может кто оценит. Посмотерел на создание файла картинки - 3 сентября в 11:46. Отрыл историю браузера - и посмотрел где я был 3 сентября в 11:46. Вуаля! Ссылка внизу - надеюсь не убьют.

Кстати сами прочитаете (а Фаунист так и не в первый раз :) ) - человек держал этот блок в руках и по его форумной истории нет оснований сомневаться в его порядочности. Так что левый - не Фотошоп, остаётся вопрос относительно Андроповского (который другой, в чём сомнений нет, 100%).

 

http://forumuuu.com/showthread.php?t=6721&page=13

 

 

post-4797-1256399480.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку СССР777 с сегодняшнего "Молотка", вроде такие №№ не мелькали, впрочем, утверждать не буду, один со сломанной звездой

 

post-4811-1256401984.jpeg

post-4811-1256402009.jpeg

 

post-4811-1256402065.jpeg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить, что кроме полных фальсификатов, может встретиться ещё с изменённым цветом и наиболее приметивный, это обычное ксерокопирование. Такой блок можно распознать без труда. Как вы знаете, копирование точечное, струйное, это видно не вооружонным глазом. Изменение цвета, покажет лампа.

Было бы не плохо иметь заведомо подлинный блок и блок без номера. Полную фальш, распознают по многим параметрам. Если напечатана другим способом, отличную от автотипии, это тоже распознать не сложно. Достаточно микроскопа. Бумага и слой краски, можно замерить микрометром. Замеры делаются в трёх местах. На белом поле с краю, на самом рисунке и на номере. Бумага мелованная. Распознаётся с помощью серебра. Состав бумаги, здесь нужен небольшой хим. анализ. Описывать долго, поэтому воздержусь. Клей распознаётся по цвету, составу и способу нанесения. Кустарным способом нанести клей без изъяна не получится. Есть ещё ряд небольших проверок, наример обычные замеры, визуальный осмотр. Ну и наконец сам номер. Способ напечатания, замеры цифр, вообщем обычный набор контрольных проверок.

Написал сокращённо, но думаю всё понятно.

Насколько я помню, советская копейка на настоящих блоках полностью закрывала номер, а на фальшивых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, советская копейка на настоящих блоках полностью закрывала номер, а на фальшивых нет.

 

Копейки, к сожалению, нет, но просто промерил №№: и на оригинале и на 2-х фальшивых размер №№ почти одинаковый с разницей в 0,1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась мысль о пробном прогоне, только возможно ли такое?

 

да сколько можно обьяснять)))ну уже терли терли тему затерли до дыр))нулевые прогоны существуют на всех подчеркиваю всех номерных блоках СССР вот только маленький фокус я держал в руках венеру и еще один.на всех нулевиках на клеевом слое ставился в левом верхнем углу штамп с надпесью "УТВЕРЖДЕНО" дата и подпись на штампе шариковой ручкой.Это пробы до 10 штук обычно, остальные нулевики шли на обклейку упаковки и говорить что тираж нулевиком согласно количеству упаковок это фигня.

Нулевик венеры тот который я держал в рукам мне предлагал за 700 $ года три назад компаньен Киржнера.И если нулевик зеленого нормальный то 3000 за него это даром.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько можно обьяснять)))ну уже терли терли тему затерли до дыр))нулевые прогоны существуют на всех подчеркиваю всех номерных блоках СССР вот только маленький фокус я держал в руках венеру и еще один.на всех нулевиках на клеевом слое ставился в левом верхнем углу штамп с надпесью "УТВЕРЖДЕНО" дата и подпись на штампе шариковой ручкой.Это пробы до 10 штук обычно, остальные нулевики шли на обклейку упаковки и говорить что тираж нулевиком согласно количеству упаковок это фигня.

Нулевик венеры тот который я держал в рукам мне предлагал за 700 $ года три назад компаньен Киржнера.И если нулевик зеленого нормальный то 3000 за него это даром.

Но вроде как "упаковочные" блоки номера не имели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде как "упаковочные" блоки номера не имели ?

 

могли как и иметь номер с ноликами так и не иметь вообще номеров это зависило от тиража ноливиков и основного тиража блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли как и иметь номер с ноликами так и не иметь вообще номеров это зависило от тиража ноливиков и основного тиража блоков

Вам попадался "упаковочный" блок с нолями? И со штампом"Погашено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам попадался "упаковочный" блок с нолями? И со штампом"Погашено"?

 

да на EBAY продавался с месяц назад я даже скан выкладывал тут на форуме но сейчас найти не могу((

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейки, к сожалению, нет, но просто промерил №№: и на оригинале и на 2-х фальшивых размер №№ почти одинаковый с разницей в 0,1мм

Может как раз эти 0,1 мм из под копейки и торчат? А чем Вы меряли? Какова погрешность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на EBAY продавался с месяц назад я даже скан выкладывал тут на форуме но сейчас найти не могу((

 

Зелёный блок с нулями на ибэе продавался? И за сколько ушёл?

Хочу сказать, что тот скан, который выставил я, предварительно скопировав с форума Михеля, пренадлежит одной голландской фирме, которая этот блок и продаёт.

На мой запрос-почём? Пришёл от них ответ- 26 500 ЕВРО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...