Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Зелёный блок с нулями на ибэе продавался? И за сколько ушёл?

Хочу сказать, что тот скан, который выставил я, предварительно скопировав с форума Михеля, пренадлежит одной голландской фирме, которая этот блок и продаёт.

На мой запрос-почём? Пришёл от них ответ- 26 500 ЕВРО!

 

упаковочный зеленый с нулями не люксовый!!!!!!!не знаю за сколько ущел меня не интересуют марки отгрызаные от упаковки...хотя я думаю это и есть так называемая "оплата" рассылки тиража по почтовым отделениям.Хотя многие со мной не согласны в этом вопросе но решить этот спор возможно только зная все расспоряжения, приказы, циркуляры по почтовому ведомству в достаточно большой промежуток времени.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как раз эти 0,1 мм из под копейки и торчат? А чем Вы меряли? Какова погрешность?

 

Поискал всё же копейку, с трудом, но нашёл, померил. Элементы цифр Номера, что у оригинала, что у фальшивки из-под копейки НЕ ТОРЧАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал всё же копейку, с трудом, но нашёл, померил. Элементы цифр Номера, что у оригинала, что у фальшивки из-под копейки НЕ ТОРЧАТ.

Значит это новые фальшивки. Мои сведения касаются фальшивок 60-х годов. Может быть начала 70-х. Отстал от жизни, начав заниматься Гражданской войной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это новые фальшивки. Мои сведения касаются фальшивок 60-х годов. Может быть начала 70-х. Отстал от жизни, начав заниматься Гражданской войной.

Ну наконец то, появился человек, который я думаю не будет опираться на одни лишь статьи относительно фальши, прошлых лет. Я уже пытался объяснить, что новые подделки, гораздо изощрённей старых и что определение фальсификатов, одним лишь путём замеров, сравнений и т.д., основанных как раз на исследовании специалистов 20, 60,70,80х. годов, когда нибудь подведут. Действительно весь накопленный опыт ведущих специалистов прошлых лет, относительно новых подделок не актуален. Нужны новые пути определения фальши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается маленький кусочек сюжета из криминальных новостей:

- Данная партия поддельных 100-долларовых купюр была выполнена на таком высоком уровне, что распознать подделку смогли только в специальной криминалистиечской лабратории! На дорогостоящий анализ подделки были затрачены значительные денежные средства!

Вопрос из-за зала:

- А стоило ли тогда вообще распознавать?

:sarcastic: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается маленький кусочек сюжета из криминальных новостей:

- Данная партия поддельных 100-долларовых купюр была выполнена на таком высоком уровне, что распознать подделку смогли только в специальной криминалистиечской лабратории! На дорогостоящий анализ подделки были затрачены значительные денежные средства!

Вопрос из-за зала:

- А стоило ли тогда вообще распознавать?

:sarcastic: :blush:

Ответ из другого зала: деньгами пусть занимаются люди заинтиресованные в этом, то бишь государство, а с марками сами как нибудь разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький такой вопросик.... :greeting:

 

Теоретиков-экспертов здесь на форуме хватает...

о современных подделках зеленого блока уже все уши прожжужали.... :boredom:

 

а кто-нибудь его в руках держал то, или скан какой приличный готовы показать? :unsure:

 

или уж конкретно описали бы, как эксперт какой нибудь профессиональный, мол отличия такие и такие или такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький такой вопросик.... :greeting:

 

Теоретиков-экспертов здесь на форуме хватает...

о современных подделках зеленого блока уже все уши прожжужали.... :boredom:

 

а кто-нибудь его в руках держал то, или скан какой приличный готовы показать? :unsure:

 

или уж конкретно описали бы, как эксперт какой нибудь профессиональный, мол отличия такие и такие или такие....

Не надо подводить все подделки под одну общую формулу. Под одну формулу, можно подвести лишь экземпляры выпущенные в одном месте и одним способом. Один фальсификат можно разобрать, но другой не распознают, потому, что он не подойдёт под эти "приметы". Надо идти другим путём. Всё знать о подлинных выпусках, повторяю - всё, начиная о составе бумаги и кончая внешним видом. А уже потом "мучать" предполагаемый фальсификат. Ну куда ещё определённей? Нужно искать не приметы подделок, а инфу по подлинным маркам.

Я могу привести хороший пример на другом экземпляре, не относящемся к зелёному блоку, но у меня скан-фото очень плохой. А закачивать плохие фото, вроде как не уважение к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький такой вопросик.... :greeting:

 

Теоретиков-экспертов здесь на форуме хватает...

о современных подделках зеленого блока уже все уши прожжужали.... :boredom:

 

а кто-нибудь его в руках держал то, или скан какой приличный готовы показать? :unsure:

 

или уж конкретно описали бы, как эксперт какой нибудь профессиональный, мол отличия такие и такие или такие....

 

Я уже показывал один с № 025021 (см. стр. 2 этой темы). Вот ещё один из той же оперы с № 025069. Обратите внимания, что номера рядом, хотя блоки мне достались в разное время и от разных источников. От оригинала отличишь невооружённым взглядом (первый был с отвратительным клеем, этот вообще без клея), бумага простая, сероватого оттенка, не флуоресцентная. Выдернул навскидку кое-какие фрагменты для желающих поискать отличия

post-4811-1256581330.jpg

post-4811-1256581362_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять теории....

 

Меня интересует фальш зеленого блока, ну конечно не грубая какая нибудь из журнала/аукционника к примеру вырезанная,

а выполненная на профессиональном уровне.

 

PS. Эксперт высокого класса все по полочкам разложит, как и почему представленная марка является подлинной или фальшивой..

Мало знать все по подлинному выпуску, надо еще "reference" материал иметь - другими словами коллекцию фальшивок...

Так Микульский работал, так сегодня работают другие ведущие эксперты по Больщой России, к примеру Paul Buchsbayew, Ray Ceresa и многие другие...

 

PPS. А теоретиков в филателии, как впрочем и в других областях полным полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять теории....

 

Меня интересует фальш зеленого блока, ну конечно не грубая какая нибудь из журнала/аукционника к примеру вырезанная,

а выполненная на профессиональном уровне.

 

PS. Эксперт высокого класса все по полочкам разложит, как и почему представленная марка является подлинной или фальшивой..

Мало знать все по подлинному выпуску, надо еще "reference" материал иметь - другими словами коллекцию фальшивок...

Так Микульский работал, так сегодня работают другие ведущие эксперты по Больщой России, к примеру Paul Buchsbayew, Ray Ceresa и многие другие...

 

PPS. А теоретиков в филателии, как впрочем и в других областях полным полно....

Наверно в больнице, тоже можно анализы по интернету сдавать.

PS. А что Бушбаев, только английскими буквами пишется?

PPS. Вот теоретиков действительно много, даже в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для других марок создавайте, пожалуйста, другую тему, а здесь уж давайте только про зелёных. Разговор по поводу зелёных фальшивок ведётся на форумах как минимум лет 6-7 (с перерывами на обед). За это время показали две фальшивки (одну здесь, другую на uuu) причём скорее всего фальшивки новые, так как размер номера у них не отличается от настоящих. НО, показанные фальшаки можно легко отличить даже по плохой фотографии и моя докторская степень в аналитической химии там нахрен не нужна. Хороших фальшаков не показал никто (самый хороший из всех, что я видел пришлось сделать самому на досуге - по скану почти не отличить, только вот растр на светло зелёном фоне пропадает да и сама светло зелёная картинка(трава) уходит). Никакого тиснения, перехода краски на обратную сторону, клея у меня естественно нет. Поэтому давайте не будем возвращаться в исходную позицию и голословно настаивать на существовании хорошей фальши. Давайте определимся и разобьёмся на 3 категории: те кто слышал, те кто держал в руках и те, кто её может показать. И если вы не из последних двух, то... занимайте очередь за мной.

 

P.S. Пока писал - три новых поста появилось. Валере - как всегда спасибо- корректирую: показали 3 фальшивки. Андрей - не в бровь, а в глаз (Вы видать тоже, пока в транслит тыкали, пропустили пост от Валеры). :)

 

P.P.S. Кстати, эксперту - филателия - это аккуратность во всём, и я понимаю людей которые пишут Buchsbayew. Если Вы знакомы с английским, прочитайте его фамилию ещё раз и скажите мне, где Вы увидели Бушбаев? Я бы например читал Бучсбаев, Но его вроде все на русскоязычных форумах называют Бушбаев, поэтому чтобы не сделать ошибки вернее всего не транслитерировать.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в больнице, тоже можно анализы по интернету сдавать.

PS. А что Бушбаев, только английскими буквами пишется?

PPS. Вот теоретиков действительно много, даже в больнице.

 

1-ую и 3-ю строчки можно только прокомментировать - "в огороде бузина, а в Киеве дядька..."

 

По поводу 2-ой, да у него фамилия Buchsbayew, так пишется, а остальные варианты это перевод.....

 

PS. Хотелось бы все таки Валерин блок в руках подержать, похожие предлагали, по скану фальш, купил, получил....

 

...отмытый, затертый, облезлый, с новым клеем .... но настоящий....

 

PPS... Черт, опять не успел все посты/дополнения увидеть....CCCP777 очень быстрый...

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для других марок создавайте, пожалуйста, другую тему, а здесь уж давайте только про зелёных. Разговор по поводу зелёных фальшивок ведётся на форумах как минимум лет 6-7 (с перерывами на обед). За это время показали две фальшивки (одну здесь, другую на uuu) причём скорее всего фальшивки новые, так как размер номера у них не отличается от настоящих. НО, показанные фальшаки можно легко отличить даже по плохой фотографии и моя докторская степень в аналитической химии там нахрен не нужна. Хороших фальшаков не показал никто (самый хороший из всех, что я видел пришлось сделать самому на досуге - по скану почти не отличить, только вот растр на светло зелёном фоне пропадает да и сама светло зелёная картинка(трава) уходит). Никакого тиснения, перехода краски на обратную сторону, клея у меня естественно нет. Поэтому давайте не будем возвращаться в исходную позицию и голословно настаивать на существовании хорошей фальши. Давайте определимся и разобьёмся на 3 категории: те кто слышал, те кто держал в руках и те, кто её может показать. И если вы не из последних двух, то... занимайте очередь за мной.

 

P.S. Пока писал - три новых поста появилось. Валере - как всегда спасибо- корректирую: показали 3 фальшивки. Андрей - не в бровь, а в глаз (Вы видать тоже, пока в транслит тыкали, пропустили пост от Валеры). :)

Можно ещё лет 20 болтать без перерыва на обед и в три смены, но так не к чему и не придём. Конкретика в том, что хороший фальшак, можно разбирать по любому, заведомо подлинному экземпляру, закаченному здесь. Обзови оригинал копией и поехали чесать. Всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все таки Валерин блок в руках подержать, похожие предлагали, по скану фальш, купил, получил....

 

...отмытый, затертый, облезлый, с новым клеем .... но настоящий....

 

Вот это класс - надо ещё доказать, что фальш. Презумпция невиновности, прям всё как в цивилизованном обществе. Только здесь не подходит - улики неопровержимые - на светло-зелёной краске нет растровой сетки, вообще нет, и в результате нет полутонов. Поэтому выглядит очень резко - тут без дураков, такое не затрётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем кто будет закачивать хороший фальсификат, отдельно элементы блока, под большим увеличением: край листа, одну цифру, и хотя бы зелёное и красное поле. А так же желательно описание клея, размеры.

По поводу Бушбаева, что бы не обидеть хорошего человека, но поскольку его фамилия стала предметом обсуждения, надо было вникнуть в сам факт воспроизводства, а не указывать на хорошее знание английского алфавита. Высшее образование - хорошая гимнастика для мозгов и логическое заключение можно научиться делать в любой области наук. Я вот по образованию - психолог.

Умение читать между строк, не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько флуда из ничего!!!!!!!!!!!!

Буш не работает по сравнению Буш работает по базе тоже мне знатоки)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Буш не работает по сравнению Буш работает по базе тоже мне знатоки)))

 

Завтра увижу Павла, обязательно раскажу какие грамотнопишущие, ясномысливыражающиеся почитатели у него завелись в глубинке Украины.... :blink:

 

а какую кликуху ему придумали.... :lol: Буш.... Этож надоть .... Буш старший, Буш младший..... Теперь Буш - эксперт филателистический........ :yahoo:

 

И еще... всезнающепонимающеосведомленные о его методике как эксперта..... :D

Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра увижу Павла, обязательно раскажу какие грамотнопишущие, ясномысливыражающиеся почитатели у него завелись в глубинке Украины....

 

Зря Вы так про Донецк. Я вот только что делал подпись к марке 1969 года посвящённую 100 летию Донецка. Прочитал его историю и офигел - в одном названии этого Украинского города сконцентрирована новейшая Российская история. Судите сами: город был основан британским промышленником Джоном Хьюзом (John Huges) и был назван соответсвенно Хьюзовка (Юзовка). В 1923 большевики решили что как то непатриотично и переименовали город в Троцк. Так как Троцкий к городу отношения не имел, в 1924 город назвали Сталино. Сталин тоже отношения не имел, но имело место быть сталеплавильное производство, от него типа и пошло. Хрущёв в эту версию не поверил и город на всякий случай переименовал во что нибудь нейтральное - в Донецк, в честь реки Донец, которая, естесвенно, по уже сформированной традиции, к городу отношения не имеет так как через него тупо не протекает. А вы говорите: глубинка. Никаким Нью-Йоркам такое не снилось. :D

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Донецк....?

Надо учиться "между строк читать".... :flag_of_truce:

 

а я по нашенски по сЭлянски ,да кстати в моих постах читать между строк ненужно...а то в марках понимаеш как я в балете (типа ну прима большого должна крутить 32 фуэте а что дальше фиг его знает) или же понимаеш в марках но за быдло тутошный колгосп держиш, что еще хуже

а Буш молодец нам всем у него учитса и учитса так и передай

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заветного блокнотика СССР777: посмотрел №№ показанных блоков, такого вроде нет, есть № рядом, 14405, если повторился- извиняйте :unsure:

 

post-4811-1256644425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало знать все по подлинному выпуску, надо еще "reference" материал иметь - другими словами коллекцию фальшивок...Так Микульский работал, так сегодня работают другие ведущие эксперты по Больщой России, к примеру Paul Buchsbayew, Ray Ceresa и многие другие...

Иногда нужно иметь подлинники. Например, имея Мариупольский лист (35 коп) и четвертушку (70 коп) можно распознать подделку, если надпечатка на листе или четвертушке не найдена. То же самое можно сказать и о врангелевской надпечатке 100 руб. на 1 коп. Нужно иметь лист. А вот без этих листов определить подделку очень даже трудно, если она хорошо выполнена.

 

Для того, чтобы распознать современные компъютерные подделки, необходимо иметь хороший электронный микроскоп, а не коллекцию фальшивок.

 

В общем, не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно иметь подлинники. Например, имея Мариупольский лист (35 коп) и четвертушку (70 коп) можно распознать подделку, если надпечатка на листе или четвертушке не найдена. То же самое можно сказать и о врангелевской надпечатке 100 руб. на 1 коп. Нужно иметь лист. А вот без этих листов определить подделку очень даже трудно, если она хорошо выполнена.

 

Для того, чтобы распознать современные компъютерные подделки, необходимо иметь хороший электронный микроскоп, а не коллекцию фальшивок.

 

В общем, не всё так однозначно.

По поводу электронного микроскопа Вы оговорились - Вы имели в виду оптический (возможность его подключения к компьютеру не делает его "электронным"). Забавно то, что я думал про использование настоящего электронного микроскопа для идентификации бумаги, карбоната кальция и металлов в красителях - единственная проблема это то, что образец после этого можно выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...