Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Вопрос по "холдам" пайпалом денег с продаж на ебее.

Пишут - 21, но может быть и меньше. Собственно ситуация такая - мужик марки получил, отзыв поставил - деньги всё равно станут доступны через 2 недели. Другой - не получил (далеко письму идти), отзыва нет, деньги доступны завтра станут. В чём прикол?

 

Какие легальные методы сокращения сроков холда? Заказные письма ладно, а со стороны покупателия что нужно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Заслали на телефон сообщение: отмена авторизации на сумму 33.15 руб. Я так понимаю, это PayPal вернул 1 дол. А вот про отмену авторизации интересно - что, снова авторизацию проходить?! Где-то с месяц назад зарегистрировался на Ebay, привязал карту, но ничего ещё не покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

Зарегистрировался на Ебее, на ПэйПале, связал карту. Есть ряд вопросов, на которые не могу пока найти ответ. На счету в ПП у меня 60 руб. Нужно ли добавить туда что-то, или недостающую для покупки сумму автоматом спишут с карты? И сами проконвертируют? И стоит ли убрать с карты деньги, кот. не собираюсь тратить на покупки? Карта у меня пока одна, стоит ли оставить её только для Ебея и ПП, и для обычных денег завести другую?

Любые карты, связанные с интернет, должны иметь на текущем счету столько денег, сколько в конечном итоге не жаль потерять, в смысле, что не катастрофа. Это дебитовые карты, кредитные - поставьте лимит на день. В интернете карта всегда имеет риски. Карта должна быть в рублях, а то попадете под двойную обменную конвертацию - своего банка и PayPal.

60 руб вполне достаточно на счету PayPal для операций с покупками, которые происходят в обычном режиме покупок по карте. Ваш банк Вам будет сообщать о замораживании денег на счету при покупке на PayPal в течение 10-60 секунд на мобильник. Возврат тоже показывает.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец и покупатель - из России. Пытался оплатить покупку на eBay с помощью PayPal, но получил отказ со следующей формулировкой: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты". Как выйти из такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец и покупатель - из России. Пытался оплатить покупку на eBay с помощью PayPal, но получил отказ со следующей формулировкой: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты". Как выйти из такой ситуации?

При платеже в PAY PAL при выборе валюты надо указать валюту в рублях, остальное- всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация ))

дело в том, что на е-бей цену в рублях не установишь, поэтому инвойсы идут в долларах/евро/фунтах, а платежи по Росии - только в РУБ. Вот такие пайпаловско-ебеевские пироги.

умножайте доллары на курс центробанка и высылайте эти деньги.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация ))

дело в том, что на е-бей цену в рублях не установишь, поэтому инвойсы идут в долларах/евро/фунтах, а платежи по Росии - только в РУБ. Вот такие пайпаловско-ебеевские пироги.

умножайте доллары на курс центробанка и высылайте эти деньги.

Ну и что, что на ebay долларовая валюта? Берите почту продавца, и в PAY PAL забиваете валютой русские рубли и оплачивайте! Если это так сложно, не покупайте у продавцов из России :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что на ebay долларовая валюта? Берите почту продавца, и в PAY PAL забиваете валютой русские рубли и оплачивайте! Если это так сложно, не покупайте у продавцов из России :unsure:

 

есть нюансы. Курс? Необходимость (для продавца) вручную ставить флажок "оплата получена" и вытекающее отсюда...

если через почту и левое количество - вы НЕ купили товар на е-бей. Вы частным образом перевели деньги кому-то за что-то. Понятно, что по России это всё решается в переписке, но ни сумму, ни товар мы тут не представляем. и как решать вопросы со всякой наведёнкой-перебивкой-сведёнкой и т.д.?

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Новый "фокус" PayPal - отказ перевода долларов на Украину (Cherkassy, Cherkassy region, Ukraine). Как это можно обойти?

А украинские аккаунты не могут принимать платежи. Или речь не о том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинские аккаунты не могут принимать платежи. Или речь не о том?

 

Не могу разобраться. Получаю сообщение "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты". Написал в службу поддержки - молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю сообщение "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях.

Перевод на Украину - это перевод украинскому резиденту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на Украину - это перевод украинскому резиденту.

Разобрался. Оказалось, что продавец из Украины, но электронный адрес он дал человека из России. Объяснил, что в Украине нет возможности получить деньги через ПейПал (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что на ebay долларовая валюта? Берите почту продавца, и в PAY PAL забиваете валютой русские рубли и оплачивайте! Если это так сложно, не покупайте у продавцов из России :unsure:

Зачем забивать, если у Вас привязана рублевая карта, или валютная PayPal снимает рубли в любом случае. При этом, если у Вас рубли, то PayPal снимает просто рубли. Если валютная карта, например, в баксах, то PayPal все равно снимет в рублях, а Ваш банк будет конвертировать доллары в рубли. А затем PayPal сам будет конвертировать в ту валюту в которой Вы совершаете платеж. То-есть получается двойная конвертация, что очень невыгодно. Поэтому лучше всего привязать к PayPal рублевую карту. А забиваете Вы именно ту валюту которую просит продавец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быть с Paypal через E-Bay?

Если расчеты с резидентами России - то он просто не дает сделать оплату. Предлагает вернуться на сайт merchant-a и там поменять валюту. С долларов на рубли. Но я не могу найти где. Уже несколько unpaid strikes получил за это..

Твари Ибейные и Пейпеловские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.

 

Return to eBay

 

At this time, we are unable to process your request. Please return to eBay and try another option.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.

 

Return to eBay

 

At this time, we are unable to process your request. Please return to eBay and try another option.

Если платите напрямую или доплачиваете через PayPal, там есть графа - цель платежа. Выбирайте - "перевод друзьям", или что-то в этом духе, на eBay не ссылайтесь, это ими не приветствуется. Не уверен, но может быть поможет.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рублей, все проще. я как продавец например по просьбе выставляю в ебее счет в долларах, а в пейпале делаю счет в рублях и посылаю его. покупатель оплачивает рубли, а я ставлю галочку "оплачен" на ебее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но счет вы посылаете по почте?

В ибее у меня стоит в покупка в долларах.

Мне сказать, чтобы продавец прислал счет в рублях??

 

Спасибо за ранее за помощь.

 

Collector- попробую Ваш способ, но мне выбора не дает, так как Ибей линкуется с Пейпел при оплате лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но счет вы посылаете по почте?

В ибее у меня стоит в покупка в долларах.

Мне сказать, чтобы продавец прислал счет в рублях??

 

Спасибо за ранее за помощь.

 

Collector- попробую Ваш способ, но мне выбора не дает, так как Ибей линкуется с Пейпел при оплате лота.

 

Свяжитесь просто с продавцом и оплатите удобным способом, не обязательно через Пэйпал. А он пусть поставит отметку, что лот оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель пишет мне на ебее, я на его электронку выставляю счет в пейпале в рублях. дело не в пейпале, а в законодательстве, чтобы внутри страны только в рублях шли операции. никаких проблем. как продавцу лишних пара минут и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...