Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


СССР 1980 - Авиценна


Рекомендуемые сообщения

Не смог найти в имеющихся у меня каталогах эту разновидность марки 1980 года "Авиценна" (Мих. 4981): - сдвиг рисунка вверх с наездом на декоративную рамку.

 

Марка, насколько я понимаю, не редкая, за свой квартблок заплатил чисто символическую сумму, и на аукционах их хватает.

 

Или разновидностями теперь только разного рода марашки считаются?

 

Обычную марку взял из сети, лень было свою доставать из клемташа и сканировать :drinks:

 

post-11309-1584220743_thumb.jpg

post-11309-1584220762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти в имеющихся у меня каталогах эту разновидность марки 1980 года "Авиценна" (Мих. 4981): - сдвиг рисунка вверх с наездом на декоративную рамку.

 

Марка, насколько я понимаю, не редкая, за свой квартблок заплатил чисто символическую сумму, и на аукционах их хватает.

 

Или разновидностями теперь только разного рода марашки считаются?

 

Обычную марку взял из сети, лень было свою доставать из клемташа и сканировать :drinks:

2 способа печати на одной марке.

Соответственно рисунок печатался 2 раза.

Посему сдвиги относительно друг другу должны иметь место быть.

Так что на разновидность подобный брак (в теории) тянет.

Вопрос только в размере сдвига, который на показанном кварте настолько минимален, что с трудом заметен. Посему - скорее "нет", чем "да" - на разновид тянет с натяжкой (аж шкурка лопается от натяжения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...