Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

...Кол-в работает "на обороте и колличестве"...

 

Такими темпами указанный коллектив скоро будет "работать" только с 2-3-мя лудоманами с шальными насосами и большим филателистическим сердцем... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ценами точно "беде"...

Только вчера у oldbarry закончились очередные ауки со "средней" Америкой...

Ниже каталога ничего не ушло...

Самые "пиковые" лоты:

Блок 1947 г. (Sc - 0,55$, Mi - 1Eu) - уход 256 руб. или 6-15 каталогов...

Две серии Армия и Флот (Sc - 4,1$, Mi - 4,5Eu) - уход 1.297 руб. или 7-10 каталогов...

Авиа (спецдоставка) 1934-36 (Sc - 1,20$, Mi - 1,5Eu) - уход 449 руб. или 7-12 каталогов...

Авиапочта 1938г. (Sc - 0,50$, Mi - 0,7Eu) - уход 349 руб. или 12-23 каталогов...

Серия 1933 г. (Sc - 0,55$, Mi - 0,6Eu) - уход 338 руб. или 14-19 каталогов (скан ниже). Эта серия на Молотке есть за 20 руб.

post-8899-1353386088.gif

Да кто ж его знает, может и разгон, а в пылу борьбы настоящий покупец остановиться не может.

 

А может покупец видит то чего не видите Вы.

Я тоже взял у Олдбарри два лота и тоже с первого взгляда не то чтобы дёшево, но я в отличие от прода, знал что беру :nyam1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл, у них покупать пропал. Тратить время на рассматривание фото (на предмет дефектов), риск пересыла (лот идёт минимум 3 недели), а под Новый год.... :drinks: В том году письмо шла 2 месяца. У нас в Москве есть продавцы с огромным ассортиментом B) , (цена проц на10% ниже каталога)можно выбирать. А вот коллегам из регионов сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может покупец видит то чего не видите Вы.

Я тоже взял у Олдбарри два лота и тоже с первого взгляда не то чтобы дёшево, но я в отличие от прода, знал что беру :nyam1:

 

Возможно, но не в этом случае...

Из указанных марок только одна Авиа-38 имеет более дорогой цветовой разновид, но даже по скану видно, что это не он...

А так, согласен. Я сам у Олдбарри или Олдлуиса брал Гибралтар (с ошибкой в определении ими в/з в мою пользу) и США (тоже, зная, что беру не то, что у них написано)...

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего скромного опыта торговли с рубля могу сказать что переплевывание минимальной цены молотка по фиксированной цене бывают,но редко, процентов на 10 как правило,не более.

А в общей массе процентов на 20 ниже этой цены.

Поэтому не верю в эти цены. Что то тут не чисто. Если действительно целая команда работает,то это скверно. Люди которых так кинут, просто могут уйти из филателии. Конечно можно написать что книжки читать надо и т.д.

Но у многих просто нет ни книжек ни времени,занятие филателией на уровне пользователя так сказать, а не админа. А тут вот такие дельцы от филателии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами указанный коллектив скоро будет "работать" только с 2-3-мя лудоманами с шальными насосами и большим филателистическим сердцем... :sarcastic:

Игорь, ну вот тут то Вы точно не правы...Ни у одного молоточного продавца нет такого широкого ассортимента, временного охвата, скорости пополнения продаваемого материала... Насчет результирующей цены - ну никто же не заставляет вас в 2-5 раз превышать цену каталога в запале торгов, сделайте ставку в 10-20% каталога и ждите результата... :)

А вообще то, если некая марка мне крайне нужна, скажем для завершения серии, замены аналогичной дефективной в коллекции и пр. я готов ставить и 2 и 3 каталога за нее...Причем давайте учтем еще - что нет такого понятия, как цена по каталогу. Частенько цена на одну и ту же марку по Скотту, Иверу и Михелю может отличаться раз в 10...

Теперь немного об обсуждаемом продавце. Сотрудничаю с ним уже порядка 2-х лет (начинал еще на аукро) - ни одного прокола - все аккуратно, точно - получал точно то, за что и платил. Насчет доставки с Украины в Москву - это уже как повезет. От двух недель (несколько раз было , что заказное из Москвы в Москву шло более двух недель) до 2 месяцев (это если в новогодние попасть). Но это общая беда почты России, по Украине такое письмо проходит за 1-3 дня - а далее начинаются мытарства на территории РФ...

PS И насчет шальных насосов - недавно повезло у него взять ранний Люксембург с каталожной стоимостью 50 евромихелей за 5 руб 50 копеек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну вот тут то Вы точно не правы...Ни у одного молоточного продавца нет такого широкого ассортимента...

...ну никто же не заставляет вас в 2-5 раз превышать цену каталога в запале торгов, сделайте ставку в 10-20% каталога и ждите результата... :)

Причем давайте учтем еще - что нет такого понятия, как цена по каталогу. Частенько цена на одну и ту же марку по Скотту, Иверу и Михелю может отличаться раз в 10...

 

В общем то, я написал про нереальные уходы не в качестве жалобы на продавца, а, просто, эта "реальность" мне непонятна, в плане 7-20 каталогов за совершенно рядовой материал среднего качества, которого достаточно на Молотке по реальным ценам (ранее эта ветка была в др.теме)...

 

Про "широкий ассортимент" - не согласен. Иногда бывают интересные вещи. Много мусора и моим запросам материал уже не отвечает ни по качеству, ни по содержанию. Не интересно стало участвовать!

 

Я не даю выше 30-50% каталога. Во-первых, состояние материала, мягко говоря, "не айс". Во-вторых, за 60% каталога можно взять практически любую марку у дилера в идеальном состоянии...

 

Честно говоря, ни разу не видел марки, разница которых по Mi, Sc и Yv "отличаться раз в 10". :unsure: Если не сложно, черкните пару позиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, я написал про нереальные уходы не в качестве жалобы на продавца, а, просто, эта "реальность" мне непонятна, в плане 7-20 каталогов за совершенно рядовой материал среднего качества, которого достаточно на Молотке по реальным ценам (ранее эта ветка была в др.теме)...

 

Про "широкий ассортимент" - не согласен. Иногда бывают интересные вещи. Много мусора и моим запросам материал уже не отвечает ни по качеству, ни по содержанию. Не интересно стало участвовать!

 

Я не даю выше 30-50% каталога. Во-первых, состояние материала, мягко говоря, "не айс". Во-вторых, за 60% каталога можно взять практически любую марку у дилера в идеальном состоянии...

 

Честно говоря, ни разу не видел марки, разница которых по Mi, Sc и Yv "отличаться раз в 10". :unsure: Если не сложно, черкните пару позиций...

Игорь - сходу вспомнил Новую Британию - выпуск 16 дек. 1914г. Гашеная марка 5 шиллингов на 5 марках...

Оценка - По Михелю - 10 000 Евро (http://s48.radikal.ru/i120/1211/b3/144d02c7fb55.jpg)

По Скотту - 32 500 Дол. (http://s006.radikal.ru/i214/1211/26/e6a41b51bf0a.jpg)

Разница оценки около 3 раз...

Второй пример - Итальянский Джубаленд. Выпуск 1825 года

http://s019.radikal.ru/i610/1211/d8/f0ea966e4553.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Кстати на марках номинала 1 и 2С мы видим искомое - практически 10-кратную разницу в цене:

http://s018.radikal.ru/i523/1211/ab/7384877834a8.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю выше 30-50% каталога. Во-первых, состояние материала, мягко говоря, "не айс". Во-вторых, за 60% каталога можно взять практически любую марку у дилера в идеальном состоянии...

 

Чуть встряну. Не согласен Я немного с Вами по каталогу… да и по дилерам. Ширпотреб да по марочке – возможно и в ассортименте. А вот например элементы листов или листы – очень не всегда и далеко не у всех дилеров … даже национальных. Халява в зависимости от размера единицы коллекционирования резко падает, а вот цена растет часто в геометрической прогрессии. Так что кое-чего даже из современности (и не только в листах) не то, что за 60% каталога не купишь, а и за 260… :sarcastic: Я уже молчу за серьезные вещи. Так что отдать за нужный угол 10 каталогов ... за некоторые вещи и 20 не жалко ... :pardon:

Поддержу byron-а как в отношении личности подорвана – вполне адекватен, в меру хитер (это к тому, что Вы обнаруживаете его ошибки :sarcastic: ), исполнителен,

так и в отношении приобретения ширпотреба по завышенным ценам – Да и Бог с ним – часто время дороже, чем копеечная экономия….пусть продован порадуется :yahoo:

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например элементы листов или листы ? очень не всегда и далеко не у всех дилеров ? даже национальных.

Да и Бог с ним ? часто время дороже, чем копеечная экономия?.пусть продован порадуется :yahoo:

 

Согласен! Я говорил именно про приобретение рядового (и "среднего") материала у дилеров и аукционы именно этого продавца. И с оговоркой, что не имею в виду Россию и Германию (в др. теме, откуда часть была перенесена в эту). Листы, их элементы или иной уникальный (штучный) и близкий к нему материал, думаю, Вы согласитесь, у данного прода - вещь, ну очень мягко говоря, крайне редкая... Тем более в качестве...

А так, да; если торгует честно - я только рад его коммерческим успехам! :happy:

Но, со стороны и без меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Я говорил именно про приобретение рядового (и "среднего") материала у дилеров и аукционы именно этого продавца. И с оговоркой, что не имею в виду Россию и Германию (в др. теме, откуда часть была перенесена в эту). Листы, их элементы или иной уникальный (штучный) и близкий к нему материал, думаю, Вы согласитесь, у данного прода - вещь, ну очень мягко говоря, крайне редкая... Тем более в качестве...

А так, да; если торгует честно - я только рад его коммерческим успехам! :happy:

Но, со стороны и без меня...

Ну и напоследок такая мысль: то, что многие покупатели в ажиотаже хватают у него по цене, в несколько раз превосходящей не только каталоги, но и аналогичный, а то и превосходящий по качеству, материал других продавцов, это же не вина продавца...Это скорее успех его политики по продаже с рубля - Вы же сами привели пример, когда пятидолларовая виньетка Литвы улетела аж за 5100 руб... :)

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее успех его политики по продаже с рубля - Вы же сами привели пример, когда пятидолларовая виньетка Литвы улетела аж за 5100 руб... :)

 

Михаил, скорее всего, это не успех продавца (если только скоротечный), а непритязательность вкусов его покупателей. Дающих "много" каталогов всего два-три. Ну насытятся они ассортиментом или в каталоги заглянут, или по Молотку пробегутся...

Что касается Литовской сувенирки, честно говоря, я её не нашел. То, что продается в магазине Л-В за 5$, возможно репринт и, возможно, оригинал стоит денег, но честно говоря, сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а , опять ребята мочат, серия по кат. 12 евро за *, а уходит с тонкими местами уже за 549р (с доставкой)!

Похоже это покупатели неадекваты всё-таки, даже если был разгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а , опять ребята мочат, серия по кат. 12 евро за *, а уходит с тонкими местами уже за 549р (с доставкой)!

Похоже это покупатели неадекваты всё-таки, даже если был разгон

Если так, то не теряйтесь...Срочно выставляйте все, что можете, с рубля...Заготавливайте конверты и ждите натиска молотковых неадекватов :)))

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что это игроманы :wacko: ,вместо рулетки и одноруких в марки играют.

Телефонограмма...С учетом сложившихся аукционных цен на молотке и аукро по лотам продавца Луиса и учитывая большое количество неадекватов, участвующих в них, гг. Скотту и Михелю срочно внести соответствующие правки ценовых характеристик своих каталогов...

:drinks:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, скорее всего, это не успех продавца (если только скоротечный), а непритязательность вкусов его покупателей. Дающих "много" каталогов всего два-три. Ну насытятся они ассортиментом или в каталоги заглянут, или по Молотку пробегутся...

Что касается Литовской сувенирки, честно говоря, я её не нашел. То, что продается в магазине Л-В за 5$, возможно репринт и, возможно, оригинал стоит денег, но честно говоря, сомневаюсь...

Игорь - вот тут <noindex>Подскажите, что это?</noindex> спецы в деталях разбирают данный лот... Если еще не видели, гляньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - вот тут <noindex>Подскажите, что это?</noindex> спецы в деталях разбирают данный лот... Если еще не видели, гляньте...

 

А что там... Ничего нового... Здесь больше сказали спецы, чем "спецы" с Молотка... Лично я не нашел эту синдереллу среди официальных выпусков... Черт его знает, что это; но не думаю, что ему место среди чего-то серьезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - вот тут <noindex>Подскажите, что это?</noindex> спецы в деталях разбирают данный лот... Если еще не видели, гляньте...

 

А что там... Ничего нового... Здесь больше сказали спецы, чем "спецы" с Молотка... Лично я не нашел эту синдереллу среди официальных выпусков... Черт его знает, что это; но не думаю, что ему место среди чего-то серьезного...

Но дальнейшие уходы (США) и позже Бельгийское Конго (не смотрел статистику, может о нём говорил smelkov79) - бред: тонкие места, грибы, обломанные зубы за почти КЦ и КЦ+ - это явный перебор.

Всё это уже вчера и скучно... Возможно, что-то можно выудить у old-ов, но обсуждать их становится лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что бы потом не говорили что никто не предупреждал, <noindex>о качестве материала</noindex>

 

и округлое описание

Состояние: MNH. Возможно новый клей. 1-я марка - MVLH. И после такого описание возникает вопрос, так MNH или все таки наведенка))

post-4316-1353822897_thumb.jpg

post-4316-1353822922_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после такого описание возникает вопрос, так MNH или все таки наведенка))

нормальное и корректное описание...

это же одно и тоже... :sarcastic:

или если там не наведенка - это плохо? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное и корректное описание...

это же одно и тоже... :sarcastic:

или если там не наведенка - это плохо? :scratch_one-s_head:

 

там как раз наведенка, на баках полосатый клей, он раньше вообще попу не показывал, а сейчас стал выборочно показывать.)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как раз наведенка, на баках полосатый клей, он раньше вообще попу не показывал, а сейчас стал выборочно показывать.)) :sarcastic:

дык в описании лота и указано, что наведенка...

ты к чему свой предыдущий пост замастрырил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...