Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

продолжим....лот чехословацкого корпуса....на eBay чех выставляет его каждую неделю и предлагает как фуфло "Without guarantee" :

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Czech-Legion-Post-...=p2047675.l2557</noindex>

 

а вот лот добрался и до молотка:

<noindex>http://molotok.ru/cheshskij-legion-redkie-...2828054607.html</noindex>

 

уже почти 100% олдлоис заработал....а для солидности дает скан из каталога, и пишет о "заверках", коим грош цена...

 

А что это за каталог у него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за каталог у него ?

Ляпин, должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, качественные типографские репринты. Там их много разных.

Наверное, теперь следует ожидать массового выброса раритетов на аукционы:

<noindex>http://molotok.ru/aviapochta-na-konsulskoj...2853535126.html</noindex>

post-4990-1355068737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за каталог у него ?

 

В старом Пофисе таких позиций нет! Как и в Скотте не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он в реал не выходит, это я давно знаю,доложили местные клиенты.сорри поправочка не мои клиенты ,клиенты лоуса,но тут живущие. Его даже луцкие нормальные пацики не видели, я как то спрашивал)) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

весь бизнес лоусов построен по самой простой схеме. Называется схема ,предсказания пола будущего ребенка, или помогите поступить в вуз)) :sarcastic: угадал, денежку себе оставил ,не угадал, вернул, фифти -фифти.

Никогда не покупал у него.

На днях решил поучавствовать. Алчность победила, купил у него 4 марочки пробы золотого стандарта. Думал повезло, взял по 4000 - 5000 руб., вместо цены 7000 - 8000 руб.

Однако продавец написал, что у него переезд в офисе и марок он найти не может.

Сообщил, что на следующую покупку даст 10% скидку и обратился в молоток за возвратом комиссии по незавершенным лотам.

Я не конфликтный и эти пробы у меня имеются, лишь хотел побарыжить на дешевых, что у меня не получилось.

Так что в минус он точно не уходит.

Ссылки на результаты торгов на молотке, еще не означают, что сделки завершились пердачей материала по низкой цене.

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... купил у него 4 марочки пробы золотого стандарта. Думал повезло, взял по 4000 - 5000 руб., вместо цены 7000 - 8000 руб.

Можно ссылку на лот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, качественные типографские репринты. Там их много разных.

Наверное, теперь следует ожидать массового выброса раритетов на аукционы:

<noindex>http://molotok.ru/aviapochta-na-konsulskoj...2853535126.html</noindex>

 

То-то я смотрю, уж больно дёшево. Спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрите на эти лоты с молотка. По моему мнению, это фальш, причем весьма грубая...Какой смысл подделывать столь недорогие экземпляры?

 

post-9008-1358132836_thumb.jpg

 

 

<noindex>dswa1</noindex>

<noindex>dswa2</noindex>

<noindex>dswa3</noindex>

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эти лоты с молотка. По моему мнению, это фальш, причем весьма грубая...Какой смысл подделывать столь недорогие экземпляры?

 

За марки судить не берусь - вовсе не моя тема... Но продавца знаю хорошо. Регулярно покупаю у него материал и вне Молотка. Ни разу даже намека не возникало на минимальную проблему...

(p.s. ответил, коль вопрос стоит в теме "Жалобы на продавцов...")

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За марки судить не берусь - вовсе не моя тема... Но продавца знаю хорошо. Регулярно покупаю у него материал и вне Молотка. Ни разу даже намека не возникало на минимальную проблему...

(p.s. ответил, коль вопрос стоит в теме "Жалобы на продавцов...")

Игорь - просто призываю вас открыть любой из вышеприведенных лотов и повнимательнее посмотреть на марку в сравнении с оригиналом (можно и с вариантом из каталога)...После этого скажите свое мнение...

Особенно поражает зубцовка - обычно на серии с яхтами она совсем не такая скверная...

PS На продавца не наезжаю, просто очень странные эти три лота...

Посмотрите, сделал скан оригинала (справа ) в сравнении с обсуждаемым лотов...Все против - и зубцовка, и цвет (кат. dunkelkarminrot) (хотя возможно излишне яркая окраска - следствие настройки сканера), и надпись pfennig в номинале.

post-9008-1358520604.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавец и отмечает нестандартность марок в описании каждого из этих трёх лотов:

"Зубцовка и бумага не соответствует описанию каталога."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Ники на Молотоке: pepsi206, pepsi207, домон7, дмитро6. Украинский "товарищ". Берегитесь! Пробивает, крутит мозги по оплате, в результате "Борода". У него существует ещё несколько ников. :diablo: Изменено пользователем вольдемарк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавец и отмечает нестандартность марок в описании каждого из этих трёх лотов:

"Зубцовка и бумага не соответствует описанию каталога."

И что? Марки после произнесения этой загадочной фразы вроде бы как бы сразу становятся настоящими? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Марки после произнесения этой загадочной фразы вроде бы как бы сразу становятся настоящими? :scratch_one-s_head:

 

А то, что прочитав "эту загадочную фразу" , неясно на что жаловаться потенциальному покупателю.

Так и не понял на что вы жалуетесь. :unsure:

Фальш этих марок нужно обсуждать в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что прочитав "эту загадочную фразу" , неясно на что жаловаться потенциальному покупателю.

Так и не понял на что вы жалуетесь. :unsure:

Фальш этих марок нужно обсуждать в другой теме.

:greeting:

Т.е. Вы не считаете, что в данном случае продавец продает фуфло? Тогда поясните мне, если бы я с помощью нехитрых манипуляций ножницами из приложенного лота

получил бы три раритетные марки и выставил их на продажу, снабдив замечательной вышеуказанной фразой, ко мне бы тоже не было претензий в рамках этой темы?

post-9008-1358584249.jpg

PS Да я в общем то и не жалуюсь, просто обсуждаю допустимость оправдания весьма спорных предметов продажи отсутствием аналогов в каталогах(!)... Наверно тут Вы правы, больше в тему о подделках и фальше...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделывать немецкие колонии начал еще Фурнье, но у него перфоратор был вроде нормальный, хотя и могли куда-то уйти неперфорированные листики после его смерти.

Возможно, это и более поздние подделки начала этого века из Хайалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Впарили" знакомому хорватский блок дивизии СС, с итал. сертификатом. Там чётко написано, что это репринт, но человек итальянского незнает, поверил

продавцу и заплатил, конечно же как за оригинал.

Продал в Москве Михаил В. ( по словам товарища уважаемый коллекционер) .... Коллеги-москвичи, стукните в личку, если есть информация об этом человеке.

post-6633-1360826038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переводчиком нельзя было воспользоваться ?

Продавец ведь не просто так сертификат показывал, а как часть описания товара наверное.

 

Если продавец прямо не заявлял в переписке или на словах, что это оригинал, то он прав,

если говорил тогда ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель новичок, поверил "специалисту" на слово. Тем более, тот гарантировал что блок- ОРИГИНАЛ.

Покупалось не по переписке, а из рук в руки в Москве.

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель новичок, поверил "специалисту" на слово. Тем более, тот гарантировал что блок- ОРИГИНАЛ.

Покупалось не по переписке, а из рук в руки в Москве.

на букву В у этого Миши отчество а фамилия на букву Л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на букву В у этого Миши отчество а фамилия на букву Л?

Михайло Василича Ломоносова подозреваете ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...