Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ценообразование на советские марки


Phil

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я в марках ньюб. Решил заняться с позднего советского периода. Живу я в провинции, поэтому поговорить не с кем . Мне непонятно ценообразование на советские марки. Я полагаю, что мне оптимально покупать сразу годовыми наборами, а потом уже присматриваться к разновидностям и дорогим редким маркам.

Я нагуглил космические цены у интернет-торговцев. На Молотке (интернет-аукцион) цены поменьше, но я вижу, что там никто годовые комплекты не выкупает. Значит - дорого тоже. На Ибее маловато предложений, цены ниже, но боюсь за доставку.

 

Прошу совета у специалистов. На какую цену мне разумно ориентироваться как покупателю?

Вот я делал заметки по хотелкам в разных местах:

 

60-гг.. - 80-100 баксов, в инет-магазинах - до 300

70-гг.. - 20-30 баксов, в инет-магазинах - до 70

80-гг. - 20-25

 

Цены я привел за один год в среднем.

Изменено пользователем Phil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Phil.

 

Марки позднего советского периода печатались огромными тиражами и особой ценности не имеют. Коллекционеры гоняются лишь за бракованными марками (сдвиги, пропуски и т.д.), но это - на любителя. Поиск разновидностей оправдан у редких марок или марок, имеющих небольшие тиражи. А для "обойных" марок - это в порядке вещей. Имхо!

 

С марками 60-х годов чуть веселее, но там другая засада. Некоторые годовые комплекты влетят вам в копеечку из-за нескольких тяжелых вещей.

 

По ценам сложно сказать, так как это понятие субъективное. Смотря кто, где, как и почему. Я бы искал еще дешевле, но мне не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться. Нашла дома 2 альбома с советскими почтовыми марками, совершенно разной тематики и года выпуска(начиная с 30-ых). Так же польские, монгольские, кубинские, чехословакские,бурундийские и др. Т. к. для меня они особой ценности не представляют, решила их продать. Подскажите пожалуйста места, где можно это сделать, и приблизительные цены.

Заранее спасибо!

Виктория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Виктория @ 24.11.2007 - 13:03)
Здравствуйте!

Привет!

Если хотите продать марки, сделайте сканы страниц альбома. Марки в плохом состоянии (рваные, грязные, с изломами, без зубцов) даже не сканируйте.

Потом все это можно выложить у нас в специальном разделе - Покупка и продажа марок.

Для оценки марок вам нужны каталоги. Скачайте, например, каталог Михель. Osteuropa - это раздел стран из восточной Европы. Тами СССР найдете. Цены в евро. В основном, сильно завышены.

 

Неплохо будет, если вы укажете ваше местожительство. Не домашний адрес, а город http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Admin @ 24.11.2007 - 13:59)
Цитата (Виктория @ 24.11.2007 - 13:03)
Здравствуйте!

Привет!

Если хотите продать марки, сделайте сканы страниц альбома. Марки в плохом состоянии (рваные, грязные, с изломами, без зубцов) даже не сканируйте.

Потом все это можно выложить у нас в специальном разделе - Покупка и продажа марок.

Для оценки марок вам нужны каталоги. Скачайте, например, каталог Михель. Osteuropa - это раздел стран из восточной Европы. Тами СССР найдете. Цены в евро. В основном, сильно завышены.

 

Неплохо будет, если вы укажете ваше местожительство. Не домашний адрес, а город http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

сканы? каталоги?

Для начала поймите что с вероятностью 99,99% ваши марки стоят 10 коп- 1 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...