Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

У меня, что отправлено в середине января, тоже потихоньку ползут. А вот декабрьские зависли наглухо. Особенно из перечисленных стран.

Мне из Германии приехало пару недель назад, отправлено было в начале декабря, но не пробивалось до самого финиша, я тебе же говорил! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Германии приехало пару недель назад, отправлено было в начале декабря, но не пробивалось до самого финиша, я тебе же говорил! :scratch_one-s_head:

Значит повезло тебе! :greeting: Или ПО попало под удачный расклад с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. А может быть нам послать ссылочку на это обсуждение с комментарием куда-нибудь на верх. Ну, например, министру связи (есть же, наверняка, какая-нибудь "горячая линия"). Министром сейчас вполне адекватный на вид молодой парень. Или напрямую, в приемную премьер-министра. До них, конечно, не дойдет сразу же, но может быть какой-нибудь последний референт и прочитает как письма в нашей почте гуляют из Европы в Москву через Новосибирск. Может глупая идея (не решайте сгоряча...), но надо же как то ставить в известность ответственных товарищей. Надоело все это. Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. А может быть нам послать ссылочку на это обсуждение с комментарием куда-нибудь на верх. Ну, например, министру связи (есть же, наверняка, какая-нибудь "горячая линия"). Министром сейчас вполне адекватный на вид молодой парень. Или напрямую, в приемную премьер-министра. До них, конечно, не дойдет сразу же, но может быть какой-нибудь последний референт и прочитает как письма в нашей почте гуляют из Европы в Москву через Новосибирск. Может глупая идея (не решайте сгоряча...), но надо же как то ставить в известность ответственных товарищей. Надоело все это.

угу, Вы марки какого периода собираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. А может быть нам послать ссылочку на это обсуждение с комментарием куда-нибудь на верх.

 

Да знают они всё и без ссылки. Я тут недавно журнал их "Почта России" прочитал(№ 12 за 2012 год). Одна из главных тем- "Новый год: подготовка к пиковым нагрузкам". Не справились, однако...

 

<noindex>http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/ho...porativ/magazin</noindex>

 

Даже про Оренбург есть, это для тех, кто удивлялся : "В эксплуатацию ввели новые здания ММПО в Новосибирске и Владивостоке. В Пулково, Шереметьево, а также в Брянске, Оренбурге, Владикавказе и Благовещенске ММПО получили новые площади и обросли новыми функциями."

 

Не забудьте изучить адресную рассылку этого журнала: Администрация Президента Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба безопасности РФ и т.д.

 

Кроме этого, вот ещё интересная новость <noindex>http://www.shopolog.ru/news/sroki-dostavki...t-uvelichitsya/</noindex>

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить, кто-нибудь занимался поиском недошедших писем на сайте Почта России? Каковы успехи?

 

Отправили мне из Китая заказное письмо, 17 декабря оно прошло их таможню и на этом след простыл! С тех пор на

 

сайте Почта России (отслеживание почтовых отправлений) не видно никакого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-пупер переплаченный экспресс с гарантированной доставкой "три дня в любую жопу" добирался до Москвы больше месяца ( с 12 декабря по 22 января). Причем жаловаться бестолку : что по Америке, что по России отправление шло в сумме ровно три дня. Остальное время "висело" между аэропортом в нью йорке и таможней в Москве.

 

К вопросу почему так происходит. Говорят мощностей не хватает и пр. Но вот личный пример с Беларусью. Отправляю туда регулярно с момента ее незалежнасти. Сначала было плохо - по месяцу, и половина не доходила. Потом, лет 10-15 назад, вдруг как прорвало - меньше недели, как в Европу прямо. А теперь все обратно вернулось к месяцу. Так что, получается построили мощности, а теперь обратно развалили? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ситуации с письмами ко мне - она, ситуация, такова:

письма отправленные в декабре лежали на складах до конца января- начала февраля..., а письма, отправленные в начале января успешно и в относительно быстрые сроки, успевали проскользнуть...

потом этот поток резко прекратился, ибо с середины января стали пересылать декабрьские залежи... но не всё разгребли, теперь опять по новой - то, что отправлено в декабре (остатки завалов) и в середине-конце января продолжает лежать, а пересылают отправленное уже в начале февраля...

вообщем, "шаг вперед, два шага назад"... раскачиваться, думаю, будут до середины марта, потом относительно устаканится...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что устаканится к марту, может быть к апрелю. Но в целом же ситуация не изменится.

Минсвязи надо предпринимать какие-то меры. И не только в части международной корреспонденции.

Внутреннее заказное письмо из Питера в Москву идет более двух недель в "хорошее" летнее время.

В 19-ом веке на тройках было быстрее (читай Радищева).

В качесве примера. Довелось мне побывать пару лет назад в Англии. Собирался встретиться с партнером

по переписке, но встреча по некоторым причинам не состоялась. Ну, естественно, вез с собой Русские

сувениры. Нашел в Лондоне почту и отправил их местной почтой. Дело было в пятницу. Единственный

вопрос, который мне задал работник в окошке был таков - не хотели бы Вы что бы корреспондент получил

посылку в воскресенье ( будет стоить на 3 фунта дороже). Я отказался и он получил ее во вторник.

Обидно за державу, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша киберпочта самая киберастая в мире, даже в киберсарае!

post-4747-1360513487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровые Петрозаводские почтальоны ...

 

девиз: "Уходя, гасите всех!"

post-4747-1360514405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы каким сервисом отслеживаете?

 

<noindex>http://myparcels.ru/</noindex>

 

Хороший сервис. Все продвижения о ПО поступают на почту. Постоянно обновляется. Только зарегиться надо для этих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё г**но по почте складывать сюда :

<noindex>http://www.russiapochta.ru/</noindex>

Это форум почтарей , пусть слушают .

Может хоть советом дельным помогут когда-никогда .. :unsure:

post-6652-1360531087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается путешествие моего письма из Израиля (ушло оттуда 10.12.2012) в С.- Петербург

Это надо показать

post-8297-1360680881_thumb.jpg

Заметьте, что оно значительно похудело по пути из Оренбурга в Москву. Завтра попробую получить, интересно даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почта США тоже на коне)) 20 дней по Нью-Йорку, о как))

 

Не верю. :unsure:

 

Покажи историю прохождения или дай тракинг номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из деревни отправлено же, из Нью Джерси...... а говорил по Нью Йорку....

 

Кроме того размер письма не стандартный.......в мешки почтовые не влезает.

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из деревни отправлено же, из Нью Джерси...... а говорил по Нью Йорку....

 

ты первый скан с доками смотришь? а там номерок есть и штат написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты первый скан с доками смотришь? а там номерок есть и штат написан.

 

 

Письмо твое отправлено из Нью Джерси, а не из Нью Йорка... куда не посмотри....

 

А обратный адресс можно и Нью Васюки написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все худеют,так как их не взвешивают в каждой точке.

Ставят нули.

Вы меня даже немного разочаровали, не так интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...