Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Письмо твое отправлено из Нью Джерси, а не из Нью Йорка... куда не посмотри....

 

А обратный адресс можно и Нью Васюки написать....

 

от хитрые стали, а как же сейфы и все такое, или нонче не в моде это, достаточно скана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от хитрые стали, а как же сейфы и все такое, или нонче не в моде это, достаточно скана))

 

 

ты про что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про что это?

 

ну вообще то контора где я покупал это находится в Нью-Йорке, а марки отправлены из Нью-Джерси, значится получается что у конторы были токо сканы и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, нашлось моё письмо. :yahoo: Без комментариев. :sarcastic:

 

А мне сегодня из Штатов приехало то, которое отправлено было 14.12.12г и считалось безвозвратно пропавшим! :drinks: Глядишь, и другие пропавшие может подтянутся? :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то контора где я покупал это находится в Нью-Йорке, а марки отправлены из Нью-Джерси, значится получается что у конторы были токо сканы и все))

 

 

не глыбоко ты мыслишь Витя..... :sarcastic:

 

а контора известная, и по весу твоего письма даже можно вычислить что внутри лежит....

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не глыбоко ты мыслишь Витя..... :sarcastic:

 

а контора известная, и по весу твоего письма даже можно вычислить что внутри лежит....

 

не мука часом? :sarcastic:

ох че то на душе у меня не спокойно еще и 22 декларацию прилепили, нафига спрашивается.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, каверзный вопрос: за какую минимальную плату можно послать 2-унцевое USPS отправление из США в Россию с "online tracking"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мука часом?

 

 

Нет, не похоже. Судя по размеру и весу там типа такого вложено...... :praising: :sarcastic:

 

Андрей, каверзный вопрос: за какую минимальную плату можно послать 2-унцевое USPS отправление из США в Россию с "online tracking"?

 

 

у меня дешевле чем за $14.05 не получается....

post-5165-1360686522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не похоже. Судя по размеру и весу там типа такого вложено...... :praising: :sarcastic:

 

 

 

 

у меня дешевле чем за $14.05 не получается....

 

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох че то на душе у меня не спокойно еще и 22 декларацию прилепили, нафига спрашивается.

 

а чего ж ты хотел то? Такого размера и веса отправление без декларации не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дешевле чем за $14.05 не получается....

$6.55 !!!

CN22 теперь trackable. Вся хитрость, как переквалифицировать письмо в "package". А 2-унциевый first class package (с обязательной CN22) - $6.55

Я на прошлой неделе просто постал бандероль 1-м классом (без регистрации, но с CN22 - приемщица ещё материлась, что они теперь должны загонять таможки вручную в компьютер). Сейчас проверил - всё прекрасно трэкится.

 

есть, конечно, ньюансы (как сделать пиcьмо 3/4 инча толщиной и лёгким по весу :( ):

 

CN22 form on a First-Class Mail International mailpiece or Priority Mail International Flat Rate Envelopes if ANY of the following applies:

1)The mailpiece weighs 16 ounces or more (the maximum weight limit is 4 pounds);

2)The mailpiece exceeds 3/4 inch in thickness; or

3)The mailpiece contains dutiable goods.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$6.55 !!!

CN22 теперь trackable. Вся хитрость, как переквалифицировать письмо в "package". А 2-унциевый first class package (с обязательной CN22) - $6.55

Я на прошлой неделе просто постал бандероль 1-м классом (без регистрации, но с CN22 - приемщица ещё материлась, что они теперь должны загонять таможки вручную в компьютер). Сейчас проверил - всё прекрасно трэкится.

 

есть, конечно, ньюансы (как сделать пиcьмо 3/4 инча толщиной и лёким по весу :( ):

 

CN22 form on a First-Class Mail International mailpiece or Priority Mail International Flat Rate Envelopes if ANY of the following applies:

1)The mailpiece weighs 16 ounces or more (the maximum weight limit is 4 pounds);

2)The mailpiece exceeds 3/4 inch in thickness; or

3)The mailpiece contains dutiable goods.

 

 

не надо CN22, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ? Таможня любит ?

 

а то, тем более у нас счас, до октября рулили коммунисты , а счаз пришли лыгыоналы, а те если руки не выкрутят спать спокойно не будут. Зачем дразнить гусей? А CN 22 ,это для них как красная тряпка для быка.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, что отправлено в середине января, тоже потихоньку ползут. А вот декабрьские зависли наглухо. Особенно из перечисленных стран.

Обычный новогодний завал, каждый год одно и тоже...Поэтому мудрые продавцы, тот же не безызвестный Луис скажем, так и пишет - с 10 декабря по 15 января не отправляю...Все выигранное отправлю после 15 января...

То, что осело на пересылках и таможнях в новогодние праздники полегло в больших черных ящиках (контейнерах, вагонах и пр.) и разбор их идет по остаточному принципу - обработали текущую корреспонденцию , ну хорошо - давайте и вон тот декабрьский ящик попробуем немного поразгрести... :)

PS У меня личный рекорд - новогодние праздники 2011-2012гг. , отправлено из Украины 19 декабря, получено в Москве 6 марта...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" После падения метеорита в Челябинской области пострадали десятки зданий, обрушилась крыша цинкового завода, отменены матчи МХЛ из-за повреждения ледовой арены. Более 400 пострадавших - одна женщина частично оглохла, мужчину отбросило от окна и разметало по комнате кактусы. Владимир Жириновский заявляет, что США испытали на России новейшее оружие.

 

...Зато меньше повезло почтовым отделениям. По всей Челябинской области их пострадало несколько десятков. Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых отделениях Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка."

:balal:

post-4747-1360914007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" После падения метеорита в Челябинской области пострадали десятки зданий, обрушилась крыша цинкового завода, отменены матчи МХЛ из-за повреждения ледовой арены. Более 400 пострадавших - одна женщина частично оглохла, мужчину отбросило от окна и разметало по комнате кактусы. Владимир Жириновский заявляет, что США испытали на России новейшее оружие.

Показал детям выложенные в сети ролики с метеором.

Существенно обогатил детям русский словарный запас.:)

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный сайт <noindex>http://www.rospt.ru/</noindex>

По индексу отделения позволяет найти и прочитать/оставить отзывы

 

8 дней лежит письмо в отделении отправителя, забеспокоился - прочитал, понял- беспокоится можно начинать ч/з месяц, другой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "рекорд" почты России.

 

Заказное, стандартного размера письмо отправлено из Нью Йорка в Москву 15 декабря 2012 года.

Погружено в самолет 17 Декабря.

Доставлено адресату 26 февраля 2013 года.

 

Письма отправленные в тот же день в другие страны получены в течении 2-3 недель с момента отправки.

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лана рекорд, в субботу получил конверт с Новой Зеландии, оправленный в конце НОЯБРЯ. Отправленные в начале ноября еще не получил. Отправленное месяц назад из Мальты заказное письмо еще не трекуется )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....получил конверт с Новой Зеландии...

 

Это другое направление..... :unsure:

Из Нью Йорка это "рекорд".... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое направление..... :unsure:

Из Нью Йорка это "рекорд".... :pardon:

ну как сказать )) я с США еще письмо и пакет с модельками ребенку с ноября жду. Тоже весело - детские модельки "Тачки" - на ебее 1 доллар + доставка. В магазинах Питера 400 руб штука...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать )) я с США еще письмо и пакет с модельками ребенку с ноября жду. Тоже весело - детские модельки "Тачки" - на ебее 1 доллар + доставка. В магазинах Питера 400 руб штука...

 

То на интернет-аукционе , а это в магазине . А на Молотке сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то по цене "купить сейчас" на ебее. на молотке от 120-150 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...