Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

в январе заказал тестовый набор капсул для кофемашины Тассимо в Англии на пробу... еще не получил пакет, зашел посмотреть сегодня этот лот на ебее - и вижу надпись - продавец не шлет товар в Россию... Я ничего не писал ему, честное пионерское )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки почта ожидала конца света и никак от него не отойдет. У меня потеряно несколько отправлений из Канады. Но сегодня порадовался, отправление 21.12.12 (чуете какая дата) пришло сегодня, прошло испытание этой датой и прорвалось все-таки ко мне! Радость даже не омрачило состояние пакета, все же сколько ему пришлось претерпеть!!!

 

http://forum.philatelie.net/uploads/1348051350/med_gallery_7069_7_113406.jpg

http://forum.philatelie.net/uploads/1348051350/med_gallery_7069_7_356196.jpg

http://forum.philatelie.net/uploads/1348051350/med_gallery_7069_7_112976.jpg

 

Однако на содержимое стока марок не клюнули!!! :)

 

Видимо везли примерно вот так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать! Наша почта до сих пор утверждает, что отправление российскую границу не пересекало - официальный ответ! :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе заказал тестовый набор капсул для кофемашины Тассимо в Англии на пробу... еще не получил пакет, зашел посмотреть сегодня этот лот на ебее - и вижу надпись - продавец не шлет товар в Россию... Я ничего не писал ему, честное пионерское )))

В 2009 страны таможенного союза запретили пересылку кофе и чая.

В 2011 писали:

В 2012 году комиссия Таможенного союза может снять запрет на международную почтовую пересылку чая и кофе.

С тех пор, насколько мне известно, ничего не было опубликовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доста-вка!, доста-вка!, кому срочная доставка? (голосом продавщицы пахлавы на сочинском пляже)

post-4747-1362109100.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня из чайна магазина ,о изменениях в правилах Почты России.

Дорогой Российских Клиентов,

 

Согласно последним требованиям почты России, все получатели

посылки, отправленные в Россию, должны быть упомянуты в свое полное имя. В противном случае,

участок может быть возвращены.

 

Полный номер должен включать в себя имя, отчество и фамилию. Как

Алина Ильинична Сидорова

 

Если вы не получили свой пакет еще, заполните, пожалуйста, ваш адресат

информацию как можно скорее.

 

С наилучшими пожеланиями,

Перевод машинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо мной почта вот так издевается. Причём, что интересно, штампы на лицевую сторону открыток обычно они не ставят, и две единственные открытки, на которые штампы поставили, принадлежат кисти одной и той же художницы. Видимо, к ней или к совам какая-то личная неприязнь у работника моей почты :)

 

<noindex>http://img542.imageshack.us/img542/5872/57431667.jpg</noindex>

 

<noindex>http://img600.imageshack.us/img600/1781/83474364.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отправку заказного письма сегодня утром ушло аж 2 часа...Поминал всех работников отделения не очень лестными словами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отправку заказного письма сегодня утром ушло аж 2 часа...Поминал всех работников отделения не очень лестными словами...

эт круто byron :negative: ..тута отсилы 1-2 минуты...сервис мать его :nyam1: ..правд заметел тенденцию к увелечению сроков доставки в РФ...и эт очень печалит :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт круто byron :negative: ..тута отсилы 1-2 минуты...сервис мать его :nyam1: ..правд заметел тенденцию к увелечению сроков доставки в РФ...и эт очень печалит :diablo:

Так в одном окне и прием заказных, и выдача ценных и посылок...И очередь человек в 15...Остальные окна банально не работают...конечно же временно :negative:

 

В основном покупаю, поэтому больше получатель, чем отправитель.

И видимо поэтому изрядно позабавила выделенная строка:

post-9008-1362142824.jpg

 

Что на очереди? Постановка штемпеля на почтовую марку или наклейка штрих-кода на конверт?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо мной почта вот так издевается. Причём, что интересно, штампы на лицевую сторону открыток обычно они не ставят, и две единственные открытки, на которые штампы поставили, принадлежат кисти одной и той же художницы. Видимо, к ней или к совам какая-то личная неприязнь у работника моей почты :)

Не,это они наверное как получили разглядывали,разглядывали.Типа какие милые.

Потом,ну все,хорош глазеть,работать надо.

Хрррясь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в одном окне и прием заказных, и выдача ценных и посылок...И очередь человек в 15...Остальные окна банально не работают...конечно же временно :negative:

 

В основном покупаю, поэтому больше получатель, чем отправитель.

И видимо поэтому изрядно позабавила выделенная строка:

post-9008-1362142824.jpg

 

Что на очереди? Постановка штемпеля на почтовую марку или наклейка штрих-кода на конверт?

Я чет не понял byron...эт чтож сщас за наклейку марок денег чтоль берут :scratch_one-s_head: ..круто блин..рассея шагнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял byron...эт чтож сщас за наклейку марок денег чтоль берут :scratch_one-s_head: ..круто блин..рассея шагнула..

Уже достаточно давно :sarcastic: и периодически стращают, чтоб со своими марками письмо не приносил :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже достаточно давно :sarcastic: и периодически стращают, чтоб со своими марками письмо не приносил :greeting:

А как можно принести со своими марками, если я заранее вес не знаю...Я конечно догадываюсь, что вписываюсь в 20 грамм, но это далеко не факт для весов Почты России...

Или у приемщицы после взвешивания конверт отнять и быстренько приклеить марки на нужную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно принести со своими марками, если я заранее вес не знаю...Я конечно догадываюсь, что вписываюсь в 20 грамм, но это далеко не факт для весов Почты России...

Или у приемщицы после взвешивания конверт отнять и быстренько приклеить марки на нужную сумму?

зачем свои приносить?

там прямо и купить, и при приемщице наклеить... - сумму она скажет...

 

кстати, есть ещё одна развлекаловка - отправка ценных писем, т.к. марок там не бывает, а денег хоцца, то берут за сверку содержимого с описью (причем никто ничего не сверяет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял byron...эт чтож сщас за наклейку марок денег чтоль берут :scratch_one-s_head: ..круто блин..рассея шагнула..

 

Блин, уже почтовый язык подорожал что-ли. Совсем недавно за лизнуть только 5 рублей брали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже почтовый язык подорожал что-ли. Совсем недавно за лизнуть только 5 рублей брали!

да не, там другая система... брали и по 10р. и уже давно...

толи каждый оператор свою цену придумывает, в зависимости от региона, толи от предполагаемого кол-ва марок облобызанных марок исходят :sarcastic:

 

и ещё - регулярно книжки\журналы коллегам отправляю, в забугорье - в этом случае берут по 10р., а по России - по 5р. (это из Москвы)...

из области другая тарификация (лень квитки искать)...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наклеивание марок всего 2р. стоит (независимо от кол-ва).

Алис, эт где у нас :scratch_one-s_head: Завтра на почте расскажу\что наклейка марок=денег стоит а России\ так блин...неповерят же :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере наклейка стоит 3 руб 20 копеек за письмо.

понятно что сами не знают за что еще содрать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне шел-шел конверт из Москвы, через Красноярск!!!! :crazy: в Рязань.

И где-то в пути, кому-то очень понравился блок "герб города Москвы".

А почтари еще и не доумевали чего я расстроился - письмо же целое, и дошло :sarcastic:

 

<noindex>http://s3.uploads.ru/t/JKxgM.jpg</noindex>

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...