Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

ноябрьскую почту еще не получил, видимо на складах. а почта с Мальты и Англии заказные висят "в воздухе" 1-1,5 месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта РФ самая почтовая почта в мире. Видимо, началник ПРФ - самый крутой логист в мире, да что там в мире - в Солнечной системе, во Вселенной!!!

Находка логиста - письмо из г. Старицы Тверской обл. (70 км от обл. центра) идёт сначала во Ржев (100 км от обл. центра), затем в Московский центр, затем возвращается во Ржев, оттуда поступает в Тверь.

Объяснение странным схемам доставки корреспонденции, мне кажется, м.б. только одно, и его пора уже поискать Следственному Комитету РФ.

Про потери уже и говорить нечего - при таких перевозках странно, что бОльшая часть отправлений доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая получилась ситуация. Одному знакомому отправил письмо с марками. Прошло какое то время, и он пишет. что письмо так и не пришло. Пробили по номеру - написано, что письмо прибыло в пункт вручения. Он пошёл туда разбираться, мол, где моё письмо. Найти не могут.....Заведующей в то время не было, и он разговаривал с операторами. Сказал, что накатает телегу на сайт Почты России. Его уговорили этого не делать, ибо кого то там могут уволить. Видно, пожалел.

Дождался заведующей...поискали -всё в пустую. Велела ему какое то заявление написать. Но, сейчас мне написал, говорит - воз и ныне там.

 

Вопрос такой - он просит меня с моего ПО запустить бумагу на розыск. В принципе, не проблема. Но думаю, что на нашей почте тупо этот номер для начала пробьют и скажут, что письмо прибыло в место вручения...и пусть там и ищут. Нужен совет - как поступить в этом случае? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая получилась ситуация. Одному знакомому отправил письмо с марками. Прошло какое то время, и он пишет. что письмо так и не пришло. Пробили по номеру - написано, что письмо прибыло в пункт вручения. Он пошёл туда разбираться, мол, где моё письмо. Найти не могут.....Заведующей в то время не было, и он разговаривал с операторами. Сказал, что накатает телегу на сайт Почты России. Его уговорили этого не делать, ибо кого то там могут уволить. Видно, пожалел.

Дождался заведующей...поискали -всё в пустую. Велела ему какое то заявление написать. Но, сейчас мне написал, говорит - воз и ныне там.

 

Вопрос такой - он просит меня с моего ПО запустить бумагу на розыск. В принципе, не проблема. Но думаю, что на нашей почте тупо этот номер для начала пробьют и скажут, что письмо прибыло в место вручения...и пусть там и ищут. Нужен совет - как поступить в этом случае? :scratch_one-s_head:

пишешь заявление на розыск - подавать можно в любом месте, хоть отправителем, хоть получателем...

лучше подать сразу оба два...

главное - приложить копию квитка об отправке - отказать в принятии не могут!

должны выдать отрезной купон о принятии на розыск (он приделан к низу заявления)...

если на почте нет бланка заявки - распечатайте с сайта почты России, там должно быть - у нас секретать распечатывала буквально в пятницу (тогда же я и подал заяву...)

 

на счет того, что пробьют номер на почте - это тебя не касается, почтовое отделение не имеет права с этим разбираться, они эту бумагу обязаны отправить выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишешь заявление на розыск - подавать можно в любом месте, хоть отправителем, хоть получателем...

лучше подать сразу оба два...

главное - приложить копию квитка об отправке - отказать в принятии не могут!

должны выдать отрезной купон о принятии на розыск (он приделан к низу заявления)...

если на почте нет бланка заявки - распечатайте с сайта почты России, там должно быть - у нас секретать распечатывала буквально в пятницу (тогда же я и подал заяву...)

 

на счет того, что пробьют номер на почте - это тебя не касается, почтовое отделение не имеет права с этим разбираться, они эту бумагу обязаны отправить выше!

 

Угу...понял. Спасиб! :drinks: Значит, надо подавать бумагу на розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...понял. Спасиб! :drinks: Значит, надо подавать бумагу на розыск.

 

Я тебе бланк на почту послал, я же недавно тоже в розыск подавал, у меня ноябрьское ищут в Москву. Причём, товарищ написал, что в его ПО не одна моя заказная бандероль пропала, а до кучи ещё не пришло 4 или 5 отправлений. Ищут до сих пор, мне прислали письмо с Почты, пишут- не беспокойтесь, ищем.....но пока НОЛЬ! А на сайте пробилось, что я отправил 1.11, потом сортировка, в Москву на сортировку прибыло 5.11, а уже 8.11 отметилось что "прибыло в место вручения". И на этом усё! :unsure:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе бланк на почту послал, я же недавно тоже в розыск подавал, у меня ноябрьское ищут в Москву. Причём, товарищ написал, что в его ПО не одна моя заказная бандероль пропала, а до кучи ещё не пришло 4 или 5 отправлений. Ищут до сих пор, мне прислали письмо с Почты, пишут- не беспокойтесь, ищем.....но пока НОЛЬ! А на сайте пробилось, что я отправил 1.11, потом сортировка, в Москву на сортировку прибыло 5.11, а уже 8.11 отметилось что "прибыло в место вручения". И на этом усё! :unsure:

 

Отделение, случаем не 117449?

 

Может, у них там "чёрная дыра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение, случаем не 117449?

 

Может, у них там "чёрная дыра"?

 

неее, у меня другое, на Онежскую ул. начинается 125. Вообще-то хлопотно: сам бланк заполни, потом скан квитанции, чтоб читался хорошо, ну я ещё скрин с сайта почты сделал. Всё взяли, расписались в получении заявы, мне корешок отстегнули, сказали спасибки,в общем, процесс пошёл, но ищут уже месяц наверное. Боюсь, что уже финиш! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе пропало большое число писем на питерском АСЦ - туда попало и усе... на ююю целая тема, у меня одно исходящее, у друга 1, у другого 2. Написал в феврале заявление.... Другу вернули 70 руб - двойной тариф. В большинстве случае просто извинения и 1-2 стоимости отправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18.02. зак. бандеролька лежит в п/о в Москве, по треку дальше отделения никуда не двинулось. Отправитель заяву написал, но никакого движения нет. 1,5 кг потерять умудриться надо. Или мои каталоги на самокрутки пустили? Или в самое нужное место!?

Плюнул уже, не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вас и страшно стало : что же такое творится , господа ? Что ещё Почте России надо , чтобы порядок навести ? Может , нефть по 1000 $ баррель надо продавать за бугор и тогда будет порядок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вас и страшно стало : что же такое творится , господа ? Что ещё Почте России надо , чтобы порядок навести ? Может , нефть по 1000 $ баррель надо продавать за бугор и тогда будет порядок ?

Наоборот - надо перестать продавать нефть и заняться государством ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня письмо заказное из Владимира в Зеленоград дошло за 2,5 дня. Что это было? Сбой почты России? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня письмо заказное из Владимира в Зеленоград дошло за 2,5 дня. Что это было? Сбой почты России? :unsure:

 

Это был эксперимент по ошарашиванию клиента :sarcastic: . Эксперимент, видимо, удался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вас и страшно стало : что же такое творится , господа ? Что ещё Почте России надо , чтобы порядок навести ? Может , нефть по 1000 $ баррель надо продавать за бугор и тогда будет порядок ?

 

....А может, не относится к своему рабочему месту, как к свалке мусора? Сегодня щёлкнул телефоном пока стоял в очереди, чтобы бандерольку отправить- рабочий стол начальника ПО. Ну и на ближнем обозримом плане тоже "порядок" в шкафах. А мы удивляемся, чего они наши письма теряют и не находят? :unsure:

post-4811-1364302138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А может, не относится к своему рабочему месту, как к свалке мусора? Сегодня щёлкнул телефоном пока стоял в очереди, чтобы бандерольку отправить- рабочий стол начальника ПО. Ну и на ближнем обозримом плане тоже "порядок" в шкафах. А мы удивляемся, чего они наши письма теряют и не находят? :unsure:

херня, ты мой стол не видел... а если в кабинет на работе зайти - может и пришибить пачкой-другой бумаги...

 

а вообще - всё предельно просто - идет подготовка к "реструктуризации" :sarcastic: Почты России, когда критическая масса жалоб превзойдет мыслимые и запланированные размеры, всё и случится... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня, ты мой стол не видел... а если в кабинет на работе зайти - может и пришибить пачкой-другой бумаги...

 

а вообще - всё предельно просто - идет подготовка к "реструктуризации" :sarcastic: Почты России, когда критическая масса жалоб превзойдет мыслимые и запланированные размеры, всё и случится... :praising:

 

Так- то оно так, и у меня на столе бывает завал, но я, также, как и ты, всегда знаю, где и что у меня лежит. А там же -проходной двор: одна пришла - положила чего-то, другая пришла- чего-то порылась и взяла, в общем...рабочая обстановка! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно отчаиваться, нужно верить в почту России :D . Мой пропавший заказ гулял где то полтора месяца, а потом благополучно пришёл ко мне. Правда пришлось позвонить несколько раз на почту, там меня внимательно выслушали, уверили, что примут все возможные меры. По идентификатору значилось прибытие в пункт назначения, а дальше всё, потерялось на сортировке. Заявение не писал, сказали пока достаточно устной заявки. Надо отдать дожное начальнице почтового отдела, переодически звонила мне и информировала о ходе поисков. Я уже было смирился и не надеялся на благополучный исход, но к моему удивлению спустя полтора месяца заказное письмо наконец то пришло ко мне. К стати со мной такое было единственный раз. Хотя я довольно много раз делал покупки на молотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему имея дело с почтой России, если еще не прошло 2-х месяцев с момента отправки, даже и волноваться не стоит...

Вот вехи моего сегодняшнего - 49 дней пути, и это далеко не предел:

post-9008-1364308535.jpg

 

PS Удивляет две вещи,

1. Письмо болталось в трансграничье более месяца, представился контейнер с почтой, брошенный на целый месяц где то между Брянском и хутором Михайловским.

2. Неужели кратчайший путь их Киева в Москву действительно идет через Самару?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Удивляет две вещи,

1. Письмо болталось в трансграничье более месяца, представился контейнер с почтой, брошенный на целый месяц где то между Брянском и хутором Михайловским.

2. Неужели кратчайший путь их Киева в Москву действительно идет через Самару?

 

Пути Господни( то бишь, почтовых отправлений) неисповедимы. С Нового года стало в порядке вещей, например, засылать письма по такому маршруту: Германия ( Англия, Швейцария и т.д.) - Оренбург ( Новосибирск) - Москва - Ярославль. :sarcastic: Так, скоро дойдём и до Чукотки. Благо, Россия - большая страна. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь каждому гражданину (и гражданке, ессно) РФ авиапочту РФ!!! Кто "За" - прошу голосовать :mail1: :mail1: :mail1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мое письмо топает в Москву. Я теперь даже и не уверен что оно в России. Ответ то: покинуло почту Украины! А вот куда покинуло? :scratch_one-s_head:

post-7565-1364316894.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мое письмо топает в Москву. Я теперь даже и не уверен что оно в России. Ответ то: покинуло почту Украины! А вот куда покинуло? :scratch_one-s_head:

 

Абсолютно идентичная ситуация. Только выслали 22-го, на день позже. Так что наши письма лежат вместе в каком-то контейнере и ждут "у моря погоды". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, из Риги написали, что у нас открылся новый сортировочный центр в Оренбурге.

Теперь в многие письма идут из Европы через Оренбург в Москву.

Кто знает, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...