Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт 1958 г.


wales

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Павел tttt говорил, что у него листик есть стомарочный...глянул бы, как там с муаром? :blush: Есть ли какие различия? Чего ввиду автор то имел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Павел tttt говорил, что у него листик есть стомарочный...глянул бы, как там с муаром? :blush: Есть ли какие различия? Чего ввиду автор то имел?

думаю, что имел ввиду визуальное восприятие изображения, получившееся в следствии определенных причин, обсуждаемых здесь: https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry50698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#000000][/color]

Уважаемые господа ! Я не новичок , поэтому имею некоторое количество герба глубокой печати . Встречаются различные формы муара . Постараюсь в будущем также показать линейку .

post-5898-1297600519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#000000][/color]

Уважаемые господа ! Я не новичок , поэтому имею некоторое количество герба глубокой печати . Встречаются различные формы муара . Постараюсь в будущем также показать линейку .

о причинах возникновения различных муаров выскажитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#000000][/color]

Уважаемые господа ! Я не новичок , поэтому имею некоторое количество герба глубокой печати . Встречаются различные формы муара . Постараюсь в будущем также показать линейку .

 

Не затруднит Вас показать интересующие участки покрупнее? А то уж больно мелко дело.... :pardon: Всю марку - не обязательно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о причинах возникновения различных муаров выскажитесь?

Я не специалист в области технологии печатного производства , поэтому высказать могу всего лишь предположения .

Освещение пигментной бумаги при копировании через групповой диапозитив осуществляется из одной точки - лампы , поэтому идентичные места рисунка немного отличаюся глубиной дубления светочуствительного слоя пигментной бумаги . Далее , после того как на пигментную бумагу копируют растр , в местах , где расположены тонкие линии - например солнечные лучи - возможно разная глубина дубления светочусвтельного слоя .

Второе предположение - в процессе копировки растра на пигментную бумагу невозможно обеспечить полное совпадение каждого элемента растра с идентичным местом каждого рисунка на всей поверхности печатного листа , поэтому идентичные места тонких линий в разных местах печатного листа обязаны отличатся .

Второе предположение предпочтительние .

Кроме герба различный муар имеется на марках годовщины Карело-финской ССР 1941 года .

К сожалению я не знаю как загрузить полученные после сжатия 1мгбайт скана в отведенные 100клбайт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о причинах возникновения различных муаров выскажитесь?

Я не специалист в области технологии печатного производства , поэтому высказать могу всего лишь предположения .

Освещение пигментной бумаги при копировании через групповой диапозитив осуществляется из одной точки - лампы , поэтому идентичные места рисунка немного отличаюся глубиной дубления светочуствительного слоя пигментной бумаги . Далее , после того как на пигментную бумагу копируют растр , в местах , где расположены тонкие линии - например солнечные лучи - возможно разная глубина дубления светочусвтельного слоя .

Второе предположение - в процессе копировки растра на пигментную бумагу невозможно обеспечить полное совпадение каждого элемента растра с идентичным местом каждого рисунка на всей поверхности печатного листа , поэтому идентичные места тонких линий в разных местах печатного листа обязаны отличатся .

Второе предположение предпочтительние .

Кроме герба различный муар имеется на марках годовщины Карело-финской ССР 1941 года .

К сожалению я не знаю как загрузить полученные после сжатия 1мгбайт скана в отведенные 100клбайт .

второй вариант, как мне тоже кажется - более симпатичный... :drinks:

 

а картинку на радикал загрузите, а здесь ссылку вставьте :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые господа ! Вот картинки . Первый опыт , не уверен в положительном результате .

 

 

<noindex>http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/11...433b25.jpg.html</noindex>

<noindex>http://s60.radikal.ru/i167/1102/47/c5b27a433b25.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые господа ! Вот картинки . Первый опыт , не уверен в положительном результате .

упс... опыт оказался ... грусным...

 

скиньте на crazyduck @ rambler.ru (только пробелы в емайле не забудьте убрать, когда писать будете)...

 

выставлю большой и толстый скан (просьба в редакторах его пе править, как есть из сканера - так и посылайте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... опыт оказался ... грусным...

 

скиньте на crazyduck @ rambler.ru (только пробелы в емайле не забудьте убрать, когда писать будете)...

 

выставлю большой и толстый скан (просьба в редакторах его пе править, как есть из сканера - так и посылайте...)

лист отправлю.3 метра :crazy:

выставляй :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист отправлю.3 метра :crazy:

выставляй :sarcastic:

выставляю :drinks: (для танкистов - надо по картинке жамкнуть разок, когда откроется - жамкнуть ещё раз)

<noindex>http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/15/77/7762ab3d9bd745dfc32e070dc58a25da.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...шикарно! :happy: Но почему такой жирный разновид не отражён в каталогах? Кстати, интересно, в других листах, места расположения марок те же?

 

Причём, я думал, что разные муары как то соотносятся к белому и тёмному молотку....Ан нет: и на тех, и на других, муары встречаются разные. :nyam1:

post-4800-1297781144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на статью по Гербам этого стандарта, Филателия 8-2008...

 

вычитал следующее: "...Из всех марок Восьмого стандартного выпуска с гербом только эта марка (имеется ввиду именно глубокая печать. D.) поступила в продажу с гашением "штемпелем для коллекционеров", причем с с датой 28.08.60..." А. Винокуров.

 

полез сток гашеный ковырять... в результате выяснилось, что СТО существуют как этой марки, так и других, офсетных выпусков именно с такими гашениями, причем не только выполнеными типографским методом, но и так же и ручным штемпелем, кроме того обнаружил и другие даты на таких штемпелях.

 

в результате имеем следующую картину маслом - СТО с буквами ДК имеют как офсетные марки (и с 15-ю лентами, и с 16-ю лентами), так и глубокая печать, как и указано в статье - тоже имеет место быть...

 

на фига такая инфа кому нужна - я не знаю, просто уточнение к статью..., кто Винокурова знает - передайте, может ему интересно... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на статью по Гербам этого стандарта, Филателия 8-2008...

 

вычитал следующее: "...Из всех марок Восьмого стандартного выпуска с гербом только эта марка (имеется ввиду именно глубокая печать. D.) поступила в продажу с гашением "штемпелем для коллекционеров", причем с с датой 28.08.60..." А. Винокуров.

 

полез сток гашеный ковырять... в результате выяснилось, что СТО существуют как этой марки, так и других, офсетных выпусков именно с такими гашениями, причем не только выполнеными типографским методом, но и так же и ручным штемпелем, кроме того обнаружил и другие даты на таких штемпелях.

 

в результате имеем следующую картину маслом - СТО с буквами ДК имеют как офсетные марки (и с 15-ю лентами, и с 16-ю лентами), так и глубокая печать, как и указано в статье - тоже имеет место быть...

 

на фига такая инфа кому нужна - я не знаю, просто уточнение к статью..., кто Винокурова знает - передайте, может ему интересно... :drinks:

знаем

умнейший и очень внимательный Ардалион Алексеевич

кстати у него и письма вроде были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покопался в тумбочке и нашёл :

<noindex>http://www.radikal.ru</noindex>]http://s001.radikal.ru/i195/1102/72/e97983729480.jpg

К сожалению целого конверта нету , но видно , что письмо прошло почту в СССР .

 

<noindex>http://www.radikal.ru</noindex>]http://s001.radikal.ru/i195/1102/72/e97983729480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в тумбочке и нашёл...

К сожалению целого конверта нету , но видно , что письмо прошло почту в СССР .

 

 

Видно что не просто в СССР, а в Москве, да и дату гашения тоже можно разглядеть..... :sarcastic:

 

В тумбочке то зачем копались? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что не просто в СССР, а в Москве, да и дату гашения тоже можно разглядеть..... :sarcastic:

 

В тумбочке то зачем копались? :crazy:

Так нету у меня чердака ! Хозяйство небольшое . Вот и держу в тумбочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мдя...шикарно! Кстати, интересно, в других листах, места расположения марок те же?

 

Нашелся еще один такой лист, без одной марки, правда :unsure:

Скан на 600dpi здесь <noindex>http://s58.radikal.ru/i161/1104/c1/ccc9663a711f.jpg</noindex>

Размер картинки 14 Мб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся еще один такой лист, без одной марки, правда :unsure:

Скан на 600dpi здесь <noindex>http://s58.radikal.ru/i161/1104/c1/ccc9663a711f.jpg</noindex>

Размер картинки 14 Мб

 

Шутите? Я вот что по этому линку увидел...

post-5165-1302534107.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему такой жирный разновид не отражён в каталогах? Кстати, интересно, в других листах, места расположения марок те же?

 

1. Насчет каталогов. Во-первых, не обратили внимания. Во-вторых, слишком много разных муаров.

2. Доберусь до дома, попробую проверить воспроизводимость муара в одних и тех же местах листов. Кстати, положение темных-светлых молотков в листах одного типа воспроизводится (извините, пишу по памяти, но думаю это так).

3. Пишу в листах одного типа, т.к. существует по крайней мера 2 варианта листов, имеющих различные наборы разновидностей (белые пятна, "выпавшие" из колосьев зерна и др.). На листах одного из типов - на нижнем поле листа красная полоса (без четкой границы). Интересна тем, что в этом месте можно разглядеть растр.

4. С почтовыми гашениями и на отправлениях встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не шучу.

Перезалил еще раз, уменьшил до 8Мб.

<noindex>http://s013.radikal.ru/i322/1104/b5/0f86558197f5.jpg</noindex>

 

Могу на почту выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[color=#000000][/color]

Уважаемые господа ! Я не новичок , поэтому имею некоторое количество герба глубокой печати . Встречаются различные формы муара . Постараюсь в будущем также показать линейку .

А вот и линейка подоспела .post-5898-1305842518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здесь пример белых пятен на левой верхней марке

 

Здесь пример белых пятен на левой верхней марке

Сколько раз смотреп , только сейчас заметип !

post-5898-1340792770.jpg

post-5898-1340792979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...