Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Шашлык


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

Конверт, как конверт, франкировка обычным стандартом, да коммеративной марочкой ... картинки на конверте симпотишные...замок красивый... Мон-Сен-Мишель... все таки Франция... Нормандия... а вот что необычное, так это барашки... они пасутся на берегу моря и едят траву, которая соленая... от этого мясо этих животных уже имеет солоноватый вкус :nyam1:

 

post-5458-1323786228_thumb.jpg

 

 

Правду говорят, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - это про Мон-Сен-Мишель - гранитную скалу, увенчанную монастырём и величественным собором Архангела Михаила. Загадочное аббатство-замок монахов ордена Бенедектинцев, было основано в 708 году н. э. К неприступной церкви-крепости, во время приливов, можно было добраться только на лодках.

На самой вершине скалы, на высоте почти 80 метров, возносятся к небу стены древнего аббатства, а на конце его шпиля, находящегося на высоте 155,5 метров над уровнем моря, высится золотая фигурка архангела с заостренным мечом. Мон Сен-Мишель защищен морем со всех сторон и только дамба длиной в 2 километра в настоящее время соединяет материк с островом.

Туристы восхищаются не только архитектурными изысками Мон Сен-Мишель ? причина в том, что в наше время он становится островом лишь 2 раза в год. Происходит это из-за того, что за последние века море отошло ? сейчас большую часть времени замок окружен песками, но 2 раза в год (во время осеннего и весеннего равноденствий) во время сильных приливов он становится островом. Всего за один день уровень воды поднимается на целых 10 метров ? это мощнейшие приливы во всей Франции, а в период отлива море отступает от берегов на 25 километров!

 

post-5458-1323787087.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happy: показал жене ) сразу в ответ: надо будет заехать этим летом (планируем на авто из Питера на Сицилию) :) Анатолий спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а ведь это не первый красивый репортаж по красивым местам. Намек понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме люди выкладывали фотоотчет поездок на авто по Европе. Красотища, когда рассказ увлекательный, фото интересные.

Так что ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме люди выкладывали фотоотчет поездок на авто по Европе. Красотища, когда рассказ увлекательный, фото интересные.

Так что ждем

Не, я не писатель ))) могу пару фоток показать как этим летом в Альпах катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать что-то интересное легко! Вот вы катались в Альпах... возьмите марку СССР "Переход Суворова через Альпы", поместите на форум и рядом свое фото на лыжах... а в описании укажите - вот через ту гору за моей спиной и переходил товарищ Суворов со своей армией. :mocking: ... А если по серьезному, то в моей шутке есть только доля шутки, ибо интересный рассказ для форума и не только именно так и пишется (наверное :scratch_one-s_head: )... Вы знаете заранее свой маршрут, планируете посетить интересные места... инэт есть, можно поискать информацию по этим местам заранее, и уверен, что всё интересное уже напечатали на марках, приложите только фото в подтверждение того, что вы там действительно были, да несколько строк, как "долго :hang1: ехали, тайно :blink: пересекли границу, встретились с агентом ГРУ :mocking: зашли случайно в ресторанчик :drinks: , из окна которого был вид прекрасный, вы его засняли, и сами тоже на фоне вида, а вот и марка для обозрения"...

Мы же будем читать, восхищаться и завидовать :yahoo: белой завистью!!!

Эх, вот я дальше Алматы, Каракола, Казармана, Баткена и Навои никуда не езжу... а кругом только горы и степь... только один раз прокатился из столицы-матушки Москвы до Бишкека... последую совету Эгана... и, хотя было это 16 лет назад, можно напечатать рассказ, который, конечно на Нобелевскую премию не потянет, да и до Эгана мне далеко, но занять с толком ваши 5-10 минут, думаю, смогу! :blush: ... и обязательно в рассказе будут марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать что-то интересное легко! ...

Хех, ну вот не писатель я :(

Более того, маршрут планировали так: проснулись утром в выходные, поехали в Псков кофе пить, пока кофе пили, жена спрашивала про мою учебу в ивроп (Германия + Щвейцария). Я вспомнил пару уютных городков, и она предложила сгонять посмотреть =)))) вот и весь маршрут: едем "туда" а на месте разберемся )))

(у нас так все покатушки и происходят обычно). А пока по ивроп да Альпам катались, как-то о марках не думалось :( все больше обсуждался вопрос: нужно ставить свой домик на берегу Ладоги ))) да о скором рождении ребенка.

Если выгорит Сицилия этим летом - постараюсь весь маршрут описать с марками ))) ну и по лавочкам местным походить. Чего и всем желаю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Михалыч -*кругом только горы и степь* -Так там наверное куча всего интересного ? -Среднеазиатские овчарки (одна из самых моих любимых пород) в естественных условиях -моя мечта увидеть этих собак в естественных условиях, в работе - На лошадях поездить наверное можно ? -В соколиной охоте поучавствовать ? -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...