Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


как и кто может оценить марки?


Рекомендуемые сообщения

у меня есть марки я их хочу продать но не знаю их цену, хочу разместить фото для продажи. Помогите кто сможет пожалусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цитата (Ириска @ 16.04.2009 - 14:56)
Подскажите пожалуйста новенькой, где этот раздел по оценке марок!

Если вы не умеете читать, как умудрились написать это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь встречался с написанными, конкретными цифрами цены оценки марок ? в %% или сумме

 

вопрос часто возникает при просьбах оценки коллекцию, а не 1-2 ... 10 марок (что чаще делают просто на форумах бесплатно),

что и как на сегодня ?

на написанное мной самим, на других форумах, ссылаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречался с написанными, конкретными цифрами цены оценки марок ? в %% или сумме

На мой взгляд, %% - это порочная практика. Напоминает риэлторские проценты за квартиру. Мне кажется гораздо более разумным оценивать время, потраченное на работу. Что марка за 1000 денежек, что за 10000 потребует приблизительно одинаковое время на работу с каталогами, микроскопом, УФ-лампой и т.д. При чем тут процент?

 

А если вам придется оценивать очень дешевые марки? Лотерея? Ведь не всегда без каталога отличишь редкую разновидность от дешевой. Согласитесь за пару часов работы на 2-5-10% от стоимости этой макулатуры?

 

Оценку на глаз а ля дедушка в клубе: "Твой кляссер стоит дороже марок" в расчет не берем. Оценка за деньги более трудоемкое занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое:

расценить то, что по странам и сериям,

расценить "бешенный винегрет гашенки",

расценить альбом "классики", что , сами знаете, займет времени около месяца!

 

А потом, как определить цену нормо-часа оценки ?

в каком варианте представить результат ???

- общая сумма по каталогу (какому?),

- оценить каждую серию или марку, а это составление списка!

- оценить рыночную стоимость, а это уже совсем другой уровень знания, менджерский !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв деньги за оценку, по идее, надо составлять список с каталожными номерами и ценами. И приписать свое мнение насчет реальной цены. Иначе халтура будет. А нормочас высчитывать из своего месячного дохода.

 

Если брать процент от суммы, то будет искушение оценивать по самому дорогому каталогу и завышать сохран марок и общую стоимость коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...