Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Spiro. Стоит ли она чего-то?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые филателисты, есть марка Hong Kong Q.V. в цвете Pale Blue, TWO Cents. Работа Spiro, B62 тоже фейк, ориентировочно-1862-65 год. В этом цвете Q.V. два цента не выходил, зачем они это сделали-непонятно и это другой вопрос. Интересует же, имеет ли эта марка какую-нибудь ценность или её прямое назначение мусорное ведро? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит мусорное ведро - я представляю. Хотелось бы посмотреть на марку, уважаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не из химчистки. И на солнце не перегревалась, лежала в кляссере. И потом lilarose маловероятно, другой спектр. Тот получается из фиолетового+красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, работа Lee C. Scamp, от 2009-единственная, где я нашел упоминание о ней. Очень похожа. Вы неплохо поискали) Здесь немного другой случай, тип бумаги, клеевой слой-это явно именно марка. И потом B62, так делали именно Spiro. Скорее всего это именно они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упомянутой работе я не нашел упоминания о ЦВ маркированных в частном порядке (STO), но если такая практика имела место, то бумага могла быть совершенно разной. Но я соглашусь с вами, это не вырезка, хотя удивляет безобразно выполненная перфорация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некорректно выразился, упоминание в смысле-визуально похожую. В общем, как я понял, это раритет среди подделок. Если можно так выразиться.. Хм, интересно, если кто-то, кто коллекционирует подделки!? Впрочем, тукую оригинальную марку продавать не имеет смысла. Можно закрывать тему, всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...