Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь в идентификации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужна помощь. Помогите разобраться с каталогом (на примере).

 

У меня есть несколько альбомов с марками различных стран. Ни знаю, откуда они, но альбомы лежат у меня уже лет 20, кто-то подарил мне когда я был еще ребенком.

У меня появилось желание с ними разобраться. Скачал в Интернете каталог марок MICHEL 2003-05. Попытался идентифицировать свои марки и не все понятно.

А именно

 

Есть данная серия

 

post-4-1237366337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по марке 2498 есть разновидности, какая же все таки у меня А или С, как разобраться?

И что означают надписи "Klb. mit MiNr ....."

 

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 18.03.2009 - 11:44)
Как я понял по марке 2498 есть разновидности, какая же все таки у меня А или С, как разобраться?
И что означают надписи "Klb. mit MiNr ....."


Заранее благодарю.

Означает Kleinbogen = малый лист, состоит из такой то марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (kosun @ 18.03.2009 - 14:19)
А и С - разная зубцовка

Это тоже понятно - так какая у меня А или С?. На мой взгляд у меня А, т.е. та что в каталоге значительно дороже. Кто разбирается, подтвердите мои подозрения или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 18.03.2009 - 17:03)
Это тоже понятно - так какая у меня А или С?. На мой взгляд у меня А, т.е. та что в каталоге значительно дороже. Кто разбирается, подтвердите мои подозрения или я ошибаюсь?

Зубцемер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (philatelist @ 18.03.2009 - 18:14)
Зубцемер нужен.

И без зубцемера видно по скану, что зубцы на 2498 аналогичного размера с зубцами остальных марок, а значит 11 и 3/4 а не 14, зубцемер это подтвердил. Так что это действительно А и его цена 14 евро или каталог врет?

post-4-1237390547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 18.03.2009 - 17:19)
И без зубцемера видно по скану, что зубцы на 2498 аналогичного размера с зубцами остальных марок, а значит 11 и 3/4 а не 14, зубцемер это подтвердил. Так что это действительно А и его цена 14 евро или каталог врет?

Темная марка - ваш скан? Если не ваш, то это ничего не значит. А каталоги редко врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, если тебе прислали скан, то поступай как чукча - верю глазам своим и рукам. Ты марку в руках держал, лично ее видел? А "...при современной постановке печатного дела на Западе...", можно напечатать что угодно http://forum.philatelie.net/html/emoticons/tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, эти марки у меня в альбоме пролежали лет 20, сканы делал сам. на зубцемере марка инвертирована в черный, чтобы было четче видно совпадение зубцов.

Если эта марка по каталогу 14 евро, состояние у нее хорошее, никаких следов на клее нет, то где ее можно продать по каталожной цене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 18.03.2009 - 19:32)
Да нет же, эти марки у меня в альбоме пролежали лет 20, сканы делал сам. на зубцемере марка инвертирована в черный, чтобы было четче видно совпадение зубцов.
Если эта марка по каталогу 14 евро, состояние у нее хорошее, никаких следов на клее нет, то где ее можно продать по каталожной цене?

По каталожной цене можно продать только очень востребованные марки. Чешские хотя и очень красивы, но такими не являются. Они вообще непопулярны. 10% максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, неудача постигла советских спортсменов... Что-же Вы так молодого человека ? Он надеялся, а Вы... http://forum.philatelie.net/html/emoticons/unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, неудача постигла советских спортсменов... Что-же Вы так молодого человека ? Он надеялся, а Вы... :unsure:

Про спортсмена непонял, если Вы обладаете тонким юмором то расшифруйте тем кто не такой эстет.

И не на что я не надеялся, мне хватило одного дня чтобы понять что фигня вся эта филателия, Рисуют книги - пишут в них фонарные цифры и считают это занятием - пустая трата времени - если 10% то и пишите в каталоге соответствующую цену, а так - чушь получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (philatelist @ 18.03.2009 - 20:51)
По каталожной цене можно продать только очень востребованные марки. Чешские хотя и очень красивы, но такими не являются. Они вообще непопулярны. 10% максимум.

Кстати, взял Скота, там цена тоже на эту марку 20 баксов,

на кого рассчитаны эти цифры? Уж до конца хочу понять - кого разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 18.03.2009 - 21:15)
Кстати, взял Скота, там цена тоже на эту марку 20 баксов,
на кого рассчитаны эти цифры? Уж до конца хочу понять - кого разводят?

Это ориентировочная цена для конечного покупателя в магазине. Скажем так. К тому же в разных странах разный спрос на одну и ту же марку. Скажем, в Чехии чешские марки будут подороже, а у нас более популярны советские.

Каталоги дают ориентир.

 

Цитата
И не на что я не надеялся, мне хватило одного дня чтобы понять что фигня вся эта филателия, Рисуют книги - пишут в них фонарные цифры и считают это занятием - пустая трата времени

А если бы марочка стоила сто баксов - зауважали бы? http://forum.philatelie.net/html/emoticons/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, продать нельзя или если можно то только в Чехии. Возможно остается вариант обменять на какую либо другую интересующую тему ориентируясь на каталог и то не факт. Навряд ли удастся поменяться адекватно каталожным ценам на СССР или Россию?

 

Чтобы добить тему до конца - объясните с какой целью надо было выпускать одну марку в серии с другой перфорацией (т.е. 14 а не 11 и 1/2)? А марку с схожей перфорацией считать ценной разновидностью? Что то я не понимаю здесь ничего?

Изменено пользователем RomanVRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (RomanVRV @ 19.03.2009 - 09:26)
Понятно, продать нельзя или если можно то только в Чехии. Возможно остается вариант обменять на какую либо другую интересующую тему ориентируясь на каталог и то не факт. Навряд ли удастся поменяться адекватно каталожным ценам на СССР или Россию?

Да, при обмене марок каталожная цена - хороший ориентир. Но не всегда.

 

Цитата
Чтобы добить тему до конца - объясните с какой целью надо было выпускать одну марку в серии с другой перфорацией (т.е. 14 а не 11 и 1/2)? А марку с схожей перфорацией считать ценной разновидностью? Что то я не понимаю здесь ничего?

 

Причины могут быть разными. Это и допечатка тиража на другом оборудовании и корыстные цели. Обычно первое - чисто технические причины. А дороже они только в том случае, если тираж марки с такой перфорацией меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...