Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Диана


gaidamaka

Рекомендуемые сообщения

У меня есть два блока "Диана". Один с бронзовой краской, другой - без. По поводу отсутствия бронзовой краски на некоторых марках я на Форуме читал. Меня интересует почему на них разные растры ( негативный и позитивный)? Может это были разные выпуски?

post-9707-1359920870_thumb.jpg

post-9707-1359920890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковый там растр. Просто на левый блок передалось чуть меньше краски,на правый чуть больше. Зависит от консистенции краски ,количества краски передавшегося с печатного вала на печатную формуи т.д. Негативный растр это немного другое,хотя причины насколько я помню примерно те же. На форуме уже обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два блока "Диана". Один с бронзовой краской, другой - без.

А что такое " без бронзовой краски " , номинал же виден на обоих блоках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз внимательно глянул.

Возможно разные тиражи,или печатали на разных машинах. Тираж то 1,57 млн. Линиатура растра всё таки отличается,хотя угол наклона совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое " без бронзовой краски " , номинал же виден на обоих блоках ?

 

 

Как я выразился "без бронзовой краски" - не вполне корректно. На этом блоке она есть, но сверху вся марка покрыта лаком и бронзовая краска мало заметна. Её растр в центре имеет чёрную точку. Другой блок в растре имеет в центре светлую точку. Блок покрыт лаком, но бронзовая краска лаком не покрыта, а нанесена сверху. На этом показаном блоке бронзовая краска обрывается в 9 мм от левого края и на том участке лака нет, хотя чёрная рамка и буквы лаком покрыты. Не знаю почему так получилось, может краска закончилась, может кто-то её снял. Хотя почему бы не снять краску со всего блока.

post-9707-1360000753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
....Темный растр - негатив светлого!....

 

 

А мне интересно, ну просто жутко интересно, узнать что это такое за .......темный растр - негатив светлого...... :scratch_one-s_head: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по всему блоку, но в определённых, довольно больших зонах (у меня - почти треть блока слева и справа в районе головы, за пределами марки) - растр представляет из себя светлое кольцо с тёмным центром (у светлого блока) и чёрное кольцо со светлым центром (у тёмного блока).

 

В принципе, они даже на молотке парами продаются, за копейки, так что не думаю, что какой-то дорогой разновид, но сам по себе прикольный, я других таких не встречал марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по всему блоку, но в определённых, довольно больших зонах (у меня - почти треть блока слева и справа в районе головы, за пределами марки) - растр представляет из себя светлое кольцо с тёмным центром (у светлого блока) и чёрное кольцо со светлым центром (у тёмного блока).

 

В принципе, они даже на молотке парами продаются, за копейки, так что не думаю, что какой-то дорогой разновид, но сам по себе прикольный, я других таких не встречал марок.

 

Мне было интересно только обьяснение фразы "негативный растр"..... :sarcastic: .

 

PS. Пошукайте на форумах, мы этот казус обсуждали несколько раз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...