Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Usb микроскоп


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Хочу купить usb микроскоп, чтобы на старые марочки внимательно через монитор смотреть. Есть возможность привезти его через пару месяцев из-за океана. Так что пора присматривать.

 

Кто юзает такой девайс, посоветуйте, пожалуйста: какой и по чем брать? Оптимальная конструкция, разрешение, увеличение, цена. На Ибее или онлайн магазинах. Я так понимаю увеличение минимум 100х надо брать, разрешение - тоже мало не бывает. А вот цену желательно максимально уменьшить http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил на Эбее за 43$ с доставкой USB-микроскоп, мне понравился. Работает в фото и видео-режимах. Реальное оптическое увеличение - 50, макс. разрешение 2560х2048. Что неудобно - штативчик слишком маленький и легкий, резкость сбивается от малейшего прикосновения. Но приноровился.

Прицепил фото, сделанные с разрешением 1280х1024 (сжал чтобы прицепить), может кто узнает марку.

post-5221-1256587207_thumb.jpg

post-5221-1256587217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос уже решен давно. Купил недорогую модель. Теперь могу посоветовать не покупать недорогой микроскоп, если планируете пользоваться им серьезно. Все дрожит, трудно навести на резкость и т.д. Но меня пока устраивает, так как пользуюсь им редко и эти неудобства не напрягают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proscope - стоит зараза не дешево (200-300 у.е.), зато вещь - можно глядеть не вынимая марку из альбома, шикарная глубина резкости. Можно взять с eBay за 100-150 (причём можно и со сменными обьективами)

 

Ну или Cestron 44302 если надо цену уменьшить. Гляньте его на amazon.com - он сейчас за $56 с бесплатной доставкой по заокеании. Только помните: уменьшая бабки мы можете уменьшить и полученное удовольствие.

 

http://www.amazon.com/Celestron-44302-Hand...E/ref=pd_cp_p_1

 

 

Или вот тоже -

http://www.amazon.com/Veho-VMS-004-Discove...8522&sr=1-5

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую микроскоп AmScope. Фонарь заменил, а камеру купил отдельно (Tucsen 3 mp). Плюс купил дополнительные объективы. Набор стоил около 600 долларов, но исключительно хорош и удобен. Можно ставить на кляссер, передвигать по листу и т.д. Также можно им пользоваться как обычным микроскопом.

 

Микроскопы AmScope

 

Увеличенная точка после второго "р".

post-5088-1256612052.jpg

post-5088-1256612083.jpg

post-5088-1256612195.jpg

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Прицепил фото, сделанные с разрешением 1280х1024 (сжал чтобы прицепить), может кто узнает марку.

Я узнал! НАШЕНСКАЯ!! :D

 

Использую микроскоп AmScope. Фонарь заменил, а камеру купил отдельно (Tucsen 3 mp).

 

По ссылке вопросы.

1. Если камеру потом можно выбрать отдельно, да и объективы есть отдельно, то для фундамента конструктора брать самую дешевую модель (выбирая из 70-110$)?

2. По верхним трем моделям. А в чем вообще отличие DIGITAL CAMERA и USB CAMERA? Ваш сменный Tucsen он какая тип камера?

3. Фонарь зачем поменяли? Чем базовый не устраивал?

4. Как 3D можно данный микроскоп использовать? Резкость регулируется?

 

Смотрел сейчас камеры. Появились и 5 и 9 mp(?). В чем на практике крутость между ними 1,5 (базовая) -3 (Ваша) - 5 -8- 9? Более четко видно, разрешение снимка можно выше получить или что?

Спасибо.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если камеру потом можно выбрать отдельно, да и объективы есть отдельно, то для фундамента конструктора брать самую дешевую модель (выбирая из 70-110$)?

Нужно брать самую удобную модель с возможностью использовать разные объективы. На дешёвых моделях может быть проблема с наводкой на резкость, например. Желательно чтобы можно было брать микроскоп с собой и использовать без компъютера. Этим я и руководствовался, выбирая модель.

 

2. По верхним трем моделям. А в чем вообще отличие DIGITAL CAMERA и USB CAMERA? Ваш сменный Tucsen он какая тип камера?

USB это разъём на компъютере, к которому подключается камера. Думаю, что сейчас все камеры USB.

 

3. Фонарь зачем поменяли? Чем базовый не устраивал?

Фонарь был с лампочкой накаливания. Год назад появились фонари со светодиодами (light-emitting diode), которые намного лучше. Лампочку менять не нужно, батарейки служат намного дольше, да и свет более естественный. На своей лупе со шкалой я фонарь тоже заменил.

 

4. Как 3D можно данный микроскоп использовать? Резкость регулируется?

Как 3D нельзя потому что это микроскоп с одним объективом, а резкость, естественно, регулируется.

 

Смотрел сейчас камеры. Появились и 5 и 9 mp(?). В чем на практике крутость между ними 1,5 (базовая) -3 (Ваша) - 5 -8- 9? Более четко видно, разрешение снимка можно выше получить или что?

МР (megapixel), это количество миллионов точек на картинке. Для увеличения 160х (мой максимум) 3 МР более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент в использовании микроскопа: иногда для рассмотрения некоторых моментов, нужно направлять луч света на зеркало, что бы освещение было именно снизу. При использовании обычного микроскопа, это нормально, а при usb микроскопе - проблематично. Если конечно не ставить его на стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент в использовании микроскопа: иногда для рассмотрения некоторых моментов, нужно направлять луч света на зеркало, что бы освещение было именно снизу. При использовании обычного микроскопа, это нормально, а при usb микроскопе - проблематично. Если конечно не ставить его на стекло.

Да, что Вы?

эти микроскопы работают в отраженном свете, а не в проходящем, как лабораторные микроскопы!

 

А для просмотра объектов в проходящем свете - есть филиграноскопы, просмотр в.з. и пр.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад на немецком ебау купил вот такой микроскоп:

LINDNER USB Digital-Mikroskop Lupe 1,3 Megapixel 7155

незнаю как насчёт дороговизны (с пересылом 80 евро) но одно точно - очень короткая ножка штатива, из за этого проблемы с резкостью, а в остальном очень даже хорошая вещь.

Если кого интересует - по моему в продаже до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад на немецком ебау купил вот такой микроскоп:

LINDNER USB Digital-Mikroskop Lupe 1,3 Megapixel 7155

незнаю как насчёт дороговизны (с пересылом 80 евро) но одно точно - очень короткая ножка штатива, из за этого проблемы с резкостью, а в остальном очень даже хорошая вещь.

Если кого интересует - по моему в продаже до сих пор.

У моего микроскопа нет никакой ножки плюс можно использовать сменные объективы. Вообще я предпочитаю покупать лабораторные вещи, а не филателистические. Переплата не столь велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего микроскопа нет никакой ножки плюс можно использовать сменные объективы. Вообще я предпочитаю покупать лабораторные вещи, а не филателистические. Переплата не столь велика.

 

Я вот выбираю, и все больше склоняюсь к тому, что Ваш вариант Игорь идеальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нашёл очень простой в обращении микроскоп. Увеличение от 10х до 40х и скачок на 150х. Цена - смехотворная. С пересылкой меньше 60 долларов. Качество изображения для наших целей вполне достаточное, хотя картинка несколько блеклая.

 

Celestron - Handled Digital Microscope - Model @ 44302

 

Есть комбинированная модель. Можно снять камеру и поставить линзу, чтобы использовать как обычный оптический микроскоп.

 

Картинки:

 

Микроскоп

40х

150х

post-5088-1296004961_thumb.jpg

post-5088-1296005040_thumb.jpg

post-5088-1296005116_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне на фен похож :sarcastic:

цена, для такого агрегата ... удобоваримая.

 

Ps.: краска надпечатки смотрится как слой асфальта !?

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл очень простой в обращении микроскоп. Увеличение от 10х до 40х и скачок на 150х. Цена - смехотворная. С пересылкой меньше 60 долларов. Качество изображения для наших целей вполне достаточное, хотя картинка несколько блеклая.

 

Celestron - Handled Digital Microscope - Model @ 44302

 

попробовал его на Amazon заказать - говорит, хрен тебе, а не доставка в Россию по твоему адресу...

 

я такой тормоз или реально в Россию не отправляют?

Изменено пользователем vvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, Ваше, где и у кого покупать, но на "Молотке" продаются вот такие "мелкоскопы"... Я им пользуюсь и (тфу 3 раза) не знаю проблем.

Посмотрите, может и Вас эта модель устроит? А вобще там множество моделей, посмотрите...

Продавец - в Москве. Мне в Питер бандероль через пять дней после покупки пришла. Я не рекламирую, а делюсь опытом. Во всяком случае, разрешения камеры в 1,3 Мпс вполне достаточно для рассматривания растра, мелких деталей и т.п.

post-5765-1296107875.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал его на Amazon заказать - говорит, хрен тебе, а не доставка в Россию по твоему адресу...

 

я такой тормоз или реально в Россию не отправляют?

Купите на еВау.

 

<noindex>Celestron Digital Microscope</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, Ваше, где и у кого покупать, но на "Молотке" продаются вот такие "мелкоскопы"... Я им пользуюсь и (тфу 3 раза) не знаю проблем.

Посмотрите, может и Вас эта модель устроит? А вобще там множество моделей, посмотрите...

Продавец - в Москве. Мне в Питер бандероль через пять дней после покупки пришла. Я не рекламирую, а делюсь опытом. Во всяком случае, разрешения камеры в 1,3 Мпс вполне достаточно для рассматривания растра, мелких деталей и т.п.

Мне не нравиться, что он на треноге. Как-то не хочется такую штуку ставить на лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться, что он на треноге. Как-то не хочется такую штуку ставить на лист.

 

Игорь Федорович, справа микроскоп изображен на подставке. С нее удобно рассматривать марки. Есть подсветка - 8 светодиодов. А с треноги - объекты, имеющие некий объем, в отличие от "листового" материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите на еВау.

 

<noindex>Celestron Digital Microscope</noindex>

 

угу, с него и начал... только те, кто продают за $40 с хвостиком тоже 'No international shipping!' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Федорович, справа микроскоп изображен на подставке. С нее удобно рассматривать марки. Есть подсветка - 8 светодиодов. А с треноги - объекты, имеющие некий объем, в отличие от "листового" материала.

 

а питание какое? по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, с него и начал... только те, кто продают за $40 с хвостиком тоже 'No international shipping!' :)

Я нашёл.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Celestron-Handheld-Dig...=item519783df39</noindex>

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/DIGITAL-MICROSCOPE-Cel...=item45f2434e14</noindex>

 

Питание от USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Федорович, справа микроскоп изображен на подставке. С нее удобно рассматривать марки. Есть подсветка - 8 светодиодов. А с треноги - объекты, имеющие некий объем, в отличие от "листового" материала.

Такой микроскоп тоже продаётся за 23,95.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/8-LED-Illumination-230...=item1c18db356f</noindex>

 

Он китайский, а я зарёкся иметь дело с китайцами из-за того, что обновление софтвера - исключительно кровавое дело. Первую камеру мне пришлось выбросить и-за того, что при переходе с XP на VISTA я так и не смог получить от них софтвер. Нашёл другую камеру. Компания казалась приличной. Сейчас с ней та же самая история. Новый софтвер для Windows 7 они на сайте не выставили, а старый не работает. В конце концов они мне прислали софвер, который работает, но цветопередача ужасная.

 

Микроскоп, который я купил, американский, хотя и сделан в Китае. На сайте выставлен не только софтвер, но и руководство по использованию. Я загрузил софтвер не с диска, а с сайта, потому что на сайте всегда выставлена последняя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...