Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Fapar

Филателюги
  • Постов

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Приветствую, Павел! Нет, последнее предложение на 16-ой странице все четко объясняет. Если взыскивают больше 1 рубля, то наклеенные (в нашем случае напечатанные) марки засчитываются, а если 1 рубль и менее, то не считаются.
  2. Штемпель на первом отправление, по имеющимся буквам, должен быть Wladimir-Wolinsk (освобожден 20.07.1944). Также в письме указывается Львов. По датам сходится.
  3. Не так. Архитектор спросил о марках, которые предлагаются под видом Челябинска. На что Павел ответил, что это, так называемый, "Новочеркасск" и вторым сообщением привел пример марок Челябинска. После ответил Вам не о своем Челябинске, а о Новочеркасске из сообщения Архитектора, что Соловьев фуфло не включает в каталоги.
  4. Челябинск. ЧЕ-ЛЯ-БИ-НСК. ЧЕЛЯБИНСК. Как Павлу еще понятнее написать?!
  5. Ну это точно калибровка какого-то типографского оборудования. Для чего - вопрос. Видно, что подбиралась центровка. Про силу нажатия уже писали выше и это на самом листе написано. Скорее всего калибровали "наборную форму" для будущих надпечаток.
  6. Срочно покупайте здесь <noindex>https://meshok.net/item/186103708_1982_%D0%...%BE%D1%80%D1%8B</noindex> и перепродавайте на том аукционе.
  7. Гугля и другие сайты переводят как "фиксированный/постоянный".
  8. Из Гиббонса. Конкретно по Северному Борнео.
  9. Приветствую! Штемпель очень похож на этот - Sandakan. На Вашей марке 4 на 25, вроде, даже различимо DAK. <noindex>Лот на Delcampe</noindex> Про штемпель "a small oval with five bars" упоминает Гиббонс, который использовался для гашения ж/д почты в период 1945-1955 г.г. и для пакетботов в 1950 г.
  10. Приветствую! Вы же и сам понимаете, что подобные гашения могут рассматриваться только на ПО и то только с практически 90% провенансом предмета.
  11. №1 - Египет 1959 №61; №6 - Северный Йемен 1964 №345.
  12. Вот фото из австрийского каталога Netto за 2014 год. Может чем-то Вам поможет.
  13. Дополню от себя: Вот об этом корабле речь <noindex>https://www.ibiblio.org/hyperwar/OnlineLibr...usnsh-k/ak2.htm</noindex> <noindex>https://de.wikipedia.org/wiki/Pr%C3%A4sident_(Schiff,_1905)</noindex> Даже учитывая его историю, сомнительно, что он смог добраться до Великих озер. И мысли вслух: А маршрут у письма получается такой был: Chicago (USA) - via S.S. Präsident - Hessen (Germany)? Хотя адрес поверх каше написан... Вряд ли каше германского судна так долго (и вообще) использовалось в США для внутренней корреспонденции.
×
×
  • Создать...