Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

panasonic

Форумчане
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Москва
  1. Добрый день! Может кто-то пояснить, что за аукцион и коллекция. Ранее не слышал. Спасибо. Аукцион oldbid от 17-18.08.21 Кто то ранее участвовал? Oldluis как то печально известен в инет торговле.
  2. Есть ориентировочные сроки когда можно будет купить? С ув
  3. Добрый день! Продавец из Украины с "интересной" (личное мнение) репутацией на российских аукционах начал продавать марки на ebay. В настоящий момент он продает марку Васильского уезда. <noindex>https://www.ebay.com/itm/1878-Russia-Vasils...VcAAOSwu3ZcNQJi</noindex> Лот 123586047882 Насколько я помню, данная марка уже неоднократно выставлялась на продажу на российских аукционах и снова всплывает в продаже. Марка имеет несколько оттисков печати. Однако сдвиг штампа неодинаков по всему рисунку марки. Следуя оттискам, они нанесены скорее различными штампами, что, как видится весьма маловероятно. Да и сам оттиск марки мне не нравится. Возможно ли предположить, что марка подлинная? Каково ваше мнение? С уважением,
  4. Всем спасибо. Продавец согласился, что знак вертикальный. Но бумага у марки интересная. С ув
  5. Да примет. Человек хороший.
  6. Продавец. Вы меня понимаете.
  7. Вот и я о том же. На фото просто однозначно это видно. Комичность ситуации состоит в том, что у меня сертификат на руках о том, что это горизонтальный водяной знак. И торги шли именно за горизонтальный! Кстати, марка действительно загибается сверху и снизу относительно горизонтальной линии (дедовский способ определения направления ВЗ, от дедушек слышал такое) и это один из признаков горизонтального водяного знака, но рисунок воды то нужно проверять ! Не смотря на то что притащил на беседу с собой сигноскоп и все прекрасно видно, безапелляционно объявили марку с горизонтальным водяным знаком. Придется тратить время на получение сертификата для обоснования того, что продавец не прав. Спасибо за ваши мнения.
  8. Приобрел на всем известном аукционе марку с горизонтальным водяным знаком. Получил вот это. Может я что то не совсем понимаю? Спасибо за ответы. Второе фото Ответ продавца, смотри дедовский метод изгиба марки. Водяной знак рассматривать не буду и так все понятно, что марка с горизонтальным водяным знаком. :(
  9. Как я понимаю, новый умелец на ebay (stampseller84) из новгородской области. его лоты
  10. panasonic

    ESSAY Kolomna Zemstvo

    Здравствуйте! Что это? С ув
  11. Вы классный покупатель. Имеется в виду в глазах продавцов. Как правило сначала берут дешевые позиции (оттенки), чтобы с ними предварительно сравнить дорогую или спорную, до последующей экспертной оценки. Ну и фото с желтой лампой, для оценки цвета марки совсем не подойдет. Как минимум нужен скан без настроек цветности.
  12. Скан этого лота Василя с ебей. К сожалению и продавец проверенный. Похоже никто особо не заморачивается установлением подлинности марки перед продажей.
  13. Как сговорились все. Еще один лот из Башкортостана.
×
×
  • Создать...