Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Apprax

Форумчане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Apprax

  1. близки - не равны ) тоже может быть вариантом, вопрос на сколько близки)
  2. Подскажите, реально ли купить Оптом и по оптовым ценам, марки современной России (ходовые, для использования) ? логика такая - марки это типографная продукция, значит она имеет себестоимость меньшую чем номинал,. по аналогии с упаковкой (конвертами, пакетами) от Почты России, которые можно вне почты найти по мизерным ценам. Если есть предложения то обращайтесь в ЛС или в этой теме
  3. тема хоть и с бородой, но все же - на изображении, где лежит что то на земле ив него воткнуты копья изображена индонезийская свинья Бабирусса
  4. самое не удобное в альбомах с большим кол-вом листов на механике то, что их не удобно просматривать, в виду прямоугольного по форме держателя, листы приходится приподнимать и аккуратно перекидывать, а в альбомах с меньшим кол-вом страницы держатели почти круглые и листы с меньшими трудностями переворачиваются (вообще без проблем). На счет веса - да гранде G очень большой альбом, имеет вес, но он не столько тяжел чтобы с ним не усидеть)) у меня в таком кроновые монеты храняться, так его вес около 8 кг,. а вот если марками набить то врятли он станет даже в 2 раза тяжелее. Такой альбом хорошо подойдет для уже сформировавшейся коллекции, обычно уже накопленные и закрытые коллекции не так часто просматриваются, как новые или незаконченные.
  5. ответ на вопрос нашел, однако этот ответ не помешало бы добавить в правила форума! не так уж трудно написать, что после 10 сообщения доступ к функциям откроется и новичек станет форумчанином
  6. тоже интересно, как писать личные сообщения если они отключены? как вобще настроить свои данные в панели если ничего не работает. Бред какой то что нужно сделать чтобы эти ограничения пропали?
  7. про клеммташе наконец-то понял, я то думал это просто карманы запасные)) а это как холдеры, по аналогии с монетами, или отдельные кармашки для бон..
  8. KolyaOstenbakken, Спасибо за развернутый ответ Купить несколько альбомов не проблема, ладно если бы они все подошли, но ведь что то все равно останется не нужным, собственно для того чтобы отсеить это ненужное и пытаюсь как можно подробо изучить тему. Альбом Гранде у меня есть, он для монет и бон очень удобен, а так же в нем открытки храню. Универсальный и вместительный, и выбор листов для всех видов коллекционирования. Попробую листы для марок приобрести и отдельно Принца, хвалят его не меньше, да и белые листы мне больше нравятся.
  9. Приветсвую всех форумчан! Очень нужна помощь в выборе первого альбома/кляссера. Представления о том, какие бывают кляссеры/альбомы есть, уже около месяца читаю темы по выбору, просматриваю интернет магазины, но в виду того, что в руках ничего из перечисленного не держал, то даже понятия не имею что и как работает. К примеру для меня совершенно не понятны: 1. назначения Клемташей - как ими пользоватся? как и в какие альбомы их помещать? это какие то отдельные полоски которые каким то образом помещаются/приклеиваются в альбом 2. какой альбом/кляссер лучше взять - альбом с отдельными листами на механике (лехтурм Гранде например) или же кляссеры с фиксированным кол-вом листов листы и альбом Гранде я уже использовал для монет и бон, по вместительности и качеству нареканий нет,. а вот для марок не знаю подойдет ли и на сколько удобен он будет. 3. На сколько я понял в кляссерах листы менять нельзя и размеры, и кол-во кармашков фиксированно, как в таком случае быть, если нужно в этот альбом поместить малый блок из 4 марок? 4. Каким образом можно совмещать на одном листе блоки и отдельные марки? и можно ли вообще? Первое что мне понравилось - Альбом (кляссер) для марок Classic. 64 белые страницы (Prinz) Далее узнал, что якобы удобнее и надежнее хранить в пластиковых двух-сторонних листах с черной прокладкой (на 2-8 ячеек) в альбоме Grande (лехтурм) - этот вариант для меня показался более удобным, гибким, т.к. размеры марок разные, есть блоки, и потому удобнее иметь разные листы для разного материала. Помогите определиться!
  10. Приветствую! Марками увлекался в детстве, собирал космос, спорт и корабли, но потом почему то забросил - стал ловить бабочек)). Недавно старые воспоминания нахлынули, когда откопал свой альбом и вот теперь изучаю тему и определяюсь с чего заново начать. Интересует в основном тема флоры и фауны (по большей части насекомые, но и животных, птиц и рыб тоже хочу собирать), кроме этого, рассматривая каталоги отмечал для себя некоторые отдельные интересные марки ( женские образы, культурные ценности, старая техника, и пр.). Больше всего нравятся не гашеные/чистые марки. Хотел бы начать свою коллекцию с марок архипелага Тристан Да Кунья и Острова Святой Елены.
×
×
  • Создать...