Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Scobar

Форумчане
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Да, видел. Одна беда - тонкое место, и немаленькое. Я имел ввиду в нормальном состоянии, конечно.
  2. А вот мне Помоздино не встречалось. Это к вопросу о редкости.
  3. Scobar

    коломна

    На Вашей, Александр, марке? В упор не вижу.
  4. Scobar

    коломна

    А разве тут есть текст? Мне с неискушенным взглядом кажется, что тут просто сетка. Со слегка ромбическими ячейками. Я имею ввиду красную марку Александра.
  5. Продаете? Или покупаете?
  6. Странно, Александр. По геометрии разве невозможно что-нибудь сказать - сравнивая с другими штемпелями? Из изображения явно можно найти радиус штемпеля, радиус внутренней окружности, кусочек внутренней картинки (герб? узор?). Виден еще явный разделитель - звездочка - между словами. Среди моих гашеных марок Усть-Сысольска ничего похожего нет. Но у меня их и не очень много. Неужели ни у кого ничего похожего нет? Я тут просто видел, как лихо читали неразборчивые штемпеля для других марок...
  7. Scobar

    Усть-Сысольск

    Вот есть такая марка Усть-Сысольска не очень хорошего качества: Помогите разобраться со штемпелем.
  8. Scobar

    Кадников

    И у Гуревича цвет этого штемпеля указан как серо-синий или серо-зеленый. Как-то цвет тут на серо-синий совсем не похож.
  9. Scobar

    Кадников

    Да, спасибо, Александр, я так и подумал. Смутило только то, что у Гуревича написано, что этот штемпель-марка использовался только для Кадникова 6-9. А это номер 20. Т.е. этот штемпель-марка использовался и для других марок и у Гуревича ошибка?
  10. Scobar

    Кадников

    А нет ли у кого более четкого такого же штемпеля? Это календарный штемпель?
  11. На курс продолжающего падение рубля? Но это имеет значение только для российских коллекционеров. Для коллекционеров из других стран это, вообщем-то, никакого значения не имеет. Или доля российских коллекционеров очень большая?
  12. А почему, кстати?
  13. Вот и мне показалось, что просто обрезанная. А если не смотреть на отсутствие зубцов, то это точно номер 6? Просто в описаниях цветов в зеленом каталоге ("светло-зеленовато-синяя", "зеленовато-серо-голубая", ...) немного путаюсь.
  14. Ну, там не очень отвечают. Или не отвечают совсем. А по марке - в зеленом каталоге нет №6 без зубцов. Тогда или это просто обрезанный №6, или не №6, а, возможно другой (?).
  15. Взял изображение непосредственно с сайта. В личку написал.
×
×
  • Создать...