Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

59музыкант

Филателюги
  • Постов

    1 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о 59музыкант

  • День рождения 05.10.1959

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    новочеркасск

Посетители профиля

329 просмотров профиля
  1. Куча тем, что бы научить Вас это сделать сама у.
  2. Ребята, с начала прочитайте отличие линейки от гребёнки. Всё станет ясно, как определить квадратную 12 на 12 допустим. И отличить, для этого создан форум, что бы учились.
  3. Марка конечно перебита из линейки, верх перебит точно, низ выправленный. Боковая одинаковая, смещенная немного, то есть линейная 12,5.
  4. Если все противоположные стороны сойдутся-линейка. Если какая то одна сторона не сходится-гребёнка. Из этого правила есть немногие исключения.
  5. Тут нужно не любую гребёнку прикладывать. Нужно низ Вашей марки совместить с верхом. А левую боковую с правой боковой именно Вашей марки а не любой гребёнки.
  6. Более точно, документы на выпуск не найдены.
  7. Да, невозможно оценить. Не попадался оценщикам.
  8. Подскажите. В MI 1984 нр 47 стоит оченка для чистой и гашеной - -. Что это значит? В проходах не попадалась
  9. В каталоге MI не отмечены надпечатки TEM Noi Bo на марках MI d33-36,(1962) (37(1966), отмечены d38 - 522(надпечатка на обычной марке). Надпечатки все подлинные, а в каталоге нет.
  10. Для себя, продажи. Хочу быть уверенным, в выставленом. Хотя, многие существующие надпечатки Mi вообще не приводит.
  11. Там ещё проблема, изначально марки без надпечатки выпускались на тонкой и плотной бумаге нр 2-3, и все эти надпечатки пропечатывались или тонко в случае с 50 D на плотной бумаге, и жирно на тонкой бумаге 50D с отпечатком на обратной стороне. . В случае с ок 100, они тоже выпущены на разных марках, допустим тонкая надпечатка, с запятой на красной 5 D, а жирная другой краской на оранжевой 5d по Mi но без запятой, , тоже самое на 2d но наоборот. Ну и оценка MI первых лет выпусков до 56, довольно условна, где ключевая и сколько стоит, время редактирует, показывает.
×
×
  • Создать...