Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Марочкин

Форумчане
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

134 просмотра профиля
  1. точно не скажу , но лично знаю о двух, одна сзгорела в квартире во время обстрела, а вторую 3.14дарам отдали чтобы пропустили людей с оккупации. Так что "трофеи" будут и думаю скоро в продажах появяться, або отдали скупщикам за полцены. Хотя там ситуация как с холодильником в Бурятии.
  2. тут без гугла ясно что оно значит не просто доберемся,а "доберемся туда".
  3. а таких как вы у нас называют колоборантами, но не буду офтопить
  4. я живу так , где мы не називаем россиян орками , мы их называем п....ры. И то что берут марки за проезд, я вам могу сказать как первоисточник. И то что наличие нутеллы в холодильнике признак богацтва для таких.
  5. я про то и писал, что не удивлюсь,что с оккупированых территорий. А на ОПС наврядли такое сейчас есть, марки выпуска 19 летней давности
  6. Долго не искал тут можно посмотреть , а о "Нутелле" вобщу молчу. На этом давайте закончим, если есть желание сами погуглите, а не будем офтопить. Кстати марки в альбомах тоже забирали, как плату за проезд с оккупированых городов. Поэтому не удивлюсь если показаные марки добыты таким путем.
  7. Если говорить о "Медоборах" то согласно оф. информации уничтоженый тираж, Укрпочта признала что продали меньше 1500шт. О "Киборгах" то что количество желающих увеличелось в десятки раз, т.к. соберающих тему русско-украинской войны увеличилось в десятки если не в сотни раз
  8. Думаю если вы бы представились, вопросов к вам не было. А про никнейм и унитазы посмотрите хронику 2022 года. Может поймете
  9. Да нет, вы ошибаетесь, как минимум те что номиналом больше 1грн можно продатьв Украине по номиналу, те что ниже номинал 1грн, то по 1грн. Учитываая то что стандарты с полями с данными можно и дороже продать шестиблоками и листами целыми, но то что показано не целыми листами. Сейчас большое количество в Украине "филателистов второго дня", они в большенстве случаев собирают хронологию. поэтому продать можно в ФБ или на украинских площадках, но если продавать самому то не быстро, проще через перекупов. А что до раритетов, то "русский военный корабль иди.." не самый дорогой, есть "Медоборы" которые продаються по 150USD или "Киборги" по 100USD за лист и тд.
  10. Господа, все намного проще, если человек утверждает что у него раритет. То пусть сделает сертификат и все покажет. А так ему скучно, он типа умный.
  11. Надо найти норматив 60-х годов ВПС, там четко написано что такое письмо, что такое бандероль, и что такое посылка. По памяти скажу что письмо это отправление имеющее внутри письменое уведомление или документ. Бандероль- это отправление имеющее внутри печатную полиграфическую продукцию , документы , книги и тд. А для отправления марок да письма нельзя использовать, там тоже есть циркуляр об этом , только отправлением с описью и объявленной стоимостью. Так что по сути почтовый оператор прав, гдето в свое время читал что датчане оштрафовали гражданина которого поймали на пересылке марок обычным письмом. Со своего опыта знаю , что некоторые страны отказывают в розыске письма , если пишешь, что внутри марки. А так напишите обращение к почтовому оператору и уже на основании его ответа можно сделать вывод.
  12. Вот что выдает гугл "Памятник Царю Вахтангу Горгасали стоит рядом с церковью Метехи построенной в 13 веке. Такое символичное соседство не случайно в одном из самых живописных мест Тбилиси, на левом берегу Куры." ссылку на сайты давать не буду они не филнаправления . Думаю сами найдете.
  13. Я б так не сказал. После первой марки "Русский военный корабль иди..." , могу сказать что дети зависают у фил магазинчиках Укрпочты или в ОПС, выгребая тематику "Милитари" ну и детские серии по типу м/ф. Насколько долго продержится интерес и сколько из них унесет с собой в взрослую жизнь, это уже другой вопрос.
  14. Господа, я не думал что пост о марке перерастет в что то большее. Форум филателистический давайте если что о марке. Я могу много чего сказать о "второй армии мародеров" а может и первой и о прочем. Или о том что и как откуда и как летит и кто и что думает, но промолчу опять же форум про филателию.
×
×
  • Создать...