Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Ivan_Kolomna

Новички
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Либо Вы меня не поняли, либо я не смог толком объяснить. У меня трудности с идентификацией не типов даже, а ряда основных номеров.. Как уже говорилось выше, на данный момент для меня номера 5 и 7 (и, соответственно, 6 и 8) на одно лицо, я не могу найти между ними существенных отличий. То же самое с рядом сороковых номеров (43-47). Авторы каталогов апеллируют к различному расстояние между марками. Как с этим знанием поступить, если в руках единичная марка, а не блок? Или №№ 53 и 55. Гуревич пишет о 55-ом номере: "1 к. в тех же трех типах". Прошу прощения, конечно, но отличить одну от другой как?
  2. Например, эти два лота с oldbid. Один заявлен как №6, другой — как №8. Можете указать на принципиальные отличия в рисунке? <noindex>https://oldbid.com/upload/iblock/a80/a806b4...c78dd205ac9.jpg</noindex> <noindex>https://oldbid.com/upload/iblock/fde/fdea50...6476bc26a86.jpg</noindex>
  3. Если говорить о Вашем каталоге. Могу ли я приобрести не всю книгу полностью, а, положим, скан раздела с Коломенским уездом? Само собой, без дальнейшего распространения и с согласия авторского коллектива.
  4. Ну, положим, номер пятый я от девятого отличу по нижней части колонны. А как быть с остальными номерами из списка? Гуревич, Шмидт-Фаберже и Артюхов указывают только различные цвета (например, зелёный и сине-зелёный для 54 и 56). Или тускло-оранжевый и оранжево-желтый для 45 и 46. Здесь прямо тупик
  5. Товарищи, созрел вопрос. Затрудняюсь с идентификацией следующих №№ Коломны по Гуревичу: 5 и 7 43 и 47 44 — 45 — 46 51 и 52 53 и 55 54 и 56 Может кто-нибудь их парами показать? В оттенках «плаваю», вызываю к помощи опытных земщиков.
  6. Да, я знаю о нем, спасибо. Честно говоря, удивился, узнав, что в фондах Ленинки такой фундаментальной работы нет. Видимо, придётся покупать.
  7. Ivan_Kolomna

    Коломна

    Всем доброго дня! Полгода назад начал собирать Коломенское земство. Проштудировал сначала Гуревича, потом Загорского, добрался и до Чучина. Хочу углубить знания по Коломенскому уезду. Кто какие источники может посоветовать? Или поделиться сканами цельных вещей и коломенских гашений?
×
×
  • Создать...