Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Versail

Форумчане
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Versail

  1. То что я написал - это официальный документ, Порядок пересылки почтовых отправлений, украинский документ. Взят он не из головы Укрпочты, а соответствует актам ВПС. Согласно ВПК изготовление штемпелей производится согласно актов ВПС, а гашение возможно проставить только с разрешения почтовой администрации. Так что все эти финтифлюшки, которыми балуются сейчас - не более чем фил.бурда. Все штемпели изготовляются по образцам, представленным в Правилах и соответствующим образом учитываются и хранятся. Для суден (морских и речных) и почтовых вагонов также определен порядок изготовления штемпелей, регламентируется что и как там должно быть написано, в частности название гос-ва, начальный и конечный пункты маршрута. Этот же документ определяет, что ШПД - должен передаваться в трехдневный срок в спецхран. Да, понятие штемпель постоянного действия относится в целом - ко всем специальным почтовым штемпелям, но согласно официального ответа Укрпочты именно ШПД постоянного действия у них не существует. Штемпель на что попало ставить нельзя, по правилам, если есть марки, то он ставится только на марки. Марки могут быть на любой фил.продукции или просто альбомах, листах, а штемпель должен стоять на марках. В моем ПО ни под каким соусом не согласятся ставить штемпель просто на конверт, рядом с маркой. Порядок проставления штемпелей тоже регламентируется правилами - например, запрещено ставить штемпель на лицо, то есть на лицо человека на марках где изображен портрет. Но это не мешает иметь примеры нарушений этих правил по всему спектру. Долго думал над смыслом этой фразы, но не осилил Если домыслить что речь идет о КПД, где конверт 2007, а штемпель именно первого дня 1999, при этом он поставлен по правилам то есть захватывает конверт+марка - то это либо фантазия магазина, либо нарушение почтовых правил, либо подделка. Ага, только для лица, который решил так себе считать. С этого дня прошу считать меня коммунистом. Возможно сам определяющий и его товарищи в силу заслуг и посчитают. Все это из одной оперы.
  2. Ну и бред вам тут понаписывали. Существует: 1) Календарный почтовый штемпель, предназначенный для гашения почтовых марок, оформления почтовых отправлений, квитанций и другой почтовой документации. Далее, разновидность календарного почтового штемпеля: а) Специальный почтовый штемпель или штемпель спецгашения, который в свою очередь делится на 2 вида: - памятный штемпель - штемпель первого дня Штемпели спецгашения (как памятный, так и первого дня) применяются для гашения почтовых марок на конвертах, буклетах, альбомах и любой филателистической продукции при проведение мероприятий, посвященных важным государственным событиям, историческим, памятным местам и датам. А теперь отличие: Памятный штемпель - как правило, штемпель постоянного действия. Штемпель первого дня - как правило, применяется в течение одного календарного дня (собственно посвященному важному событию). Затем в течение трех дней он должен быть уничтожен или передан на специальное хранение в место учета ШПД без права применения. "Как правило" - я добавил, потому что бывают исключения. А также правила в разных странах могут несколько отличаться.
  3. Карту можно любую привязать. Валюта не имеет значения - рубль, евро. Лучше привязывать Виза, потому что вывод средств только на карту Виза возможен.
  4. Это действительно его некрасивое поаведение, характеризирующее его как плохого продавца и человека. За это как раз можно и забанить на аукционе - за неадекватный и необоснованный отзыв. Тут я за прицип ебэя - там покупателю нельзя оставить отрицательный отзыв! То, что он находясь в интернете не выходит на связь, дополняет его портрет. Но я заметил, что наши продавцы, если им что-то не нравится просто не выходят на связь. Например, я совсем недавно по просьбе продавца купил лот напрямую, минуя аукцион. Получил совсем другой лот по почте, продавец не отвечает на почту и ничего не объясняет. ЗЫ: Я за то, чтобы здесь было все интеллигентно, без обзывательств и завуаливированных матов. Потому что подобные посты неприятно читать.
  5. А зачем хамство тут? Ну не продал, ну не вышел на связь. Право продавца не продавать и не связываться с вами, ваше право оставить негативный отзыв. Все. Кстати, на праздники обычно один из трех продавцов не выходит на связь, такова статистика и раньше 10 мая таковые не проявятся. В очередной раз убеждаюсь, что нашим покупателям лучше ничего не продавать, из-за рубля с грязью смешают.
  6. А зачем? Ебэй и Делькампе для подобных вещей. По другому в поездке (по обмену). На ебэе итальянская марка с Гагариным стоит 0,99 usd.
  7. Вопрос корректный, на данном экземпляре неровная перфорация. На тех сканах, что привел Faunist перфорация ровная. Возникает вопрос - правильно и нормально ли, что у ТС неровная перфорация или это вследствие подделки. Мне тоже это интересно. hovok А вы сделайте нормальные сканы, на 600 dpi, положите их на хороший хостинг картинок - тогда разговор будет предметнее.
  8. Потому что все заказы, манколисты и прочие деловые взаимоотношения с западными покупателями у меня строятся на этом каталоге. Даже с немцами, они предпочитают этот каталог - Михелю. А наши пусть пинают сколько хотят, только вот марки украинские они по таким ценам не покупают, всегда ищут халяву и сами кроме как кого-то грязью облить ничего не делают.
  9. Да не, вы смеетесь... какой я автор. Мне очень далеко до его опыта и знаний.
  10. А как возвышенно все начиналось, я уж даже поверил в искреннюю заинтересованность ТС сюжетом и маркой. Ваша мятая марка на ебэе никого не заинтересует. Полная серия CTO в отличном состоянии на ебэе продается за 1,25 usd. Но врядли кто купит, потому что чистая серия MNH+блок стоят там же 1,79 usd. И если бы меня заинтересовала эта серия, я бы купил именно такой вариант.
  11. Чем вы подтверждаете? Вы напечатали статью-исследование об этом в филателистической литературе? Издали каталог, где указали, что такой разновидности нет и описали все фальшивки? Вы ссылаетесь только на желтую статью, желтого сайта и подхватили умные слова про растр. Но тут вы пальцем в небо попали. Растр такой есть, его полно - глаза других сов и прочее. Поверить материалу, где утверждается в пренебрежительной форме сомнительность каталога, которым пользуются во всем мире - это не уважать себя и свое хобби.
  12. Сайт этот клуба - украфил дешевый и глючный. В магазине ничего практически нет. Новости ни о чем, из разряда а-ля местное болото. Отстой в общем.
  13. Неинтеллигентная, примитивная статья, читать неприятно - обсуждать тем более. Сова такая существует и умелец существует, который подделывал обычных сов под разновидность. Если я начну подделывать какую-то разновидность, это не будет означать что ее не существует и все разновидности подделаны мною Про Дивари это вообще в стиле Коко написано
  14. Ага вспомнил, точно. Сам же недавно смотрел у Дивари и искал желтую голову на своем листе. А что за статья, дайте ссылку пожалуйста. Звучит действительно химерно про фломастеры...
  15. Точно. Со Святым Георгием я ошибся, в этой серии есть такая же марка с Победоносцем. Значит всё-таки получается библейский сюжет. http://img825.imageshack.us/img825/9237/moldovita1.jpg
  16. Это Святой Георгий-Победоносец, убивает дракона. Постбиблейский сюжет, Житие Святых. ru.wikipedia.org/.../Георгий_Победоносец Фреска из Монастыря: Moldoviţa Monastery <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Moldovi%C5%A3a_Monastery</noindex>
  17. А чем это она засоряет? Я так навскидку потратил минут двадцать на вырезку из Скотта и размещение ее на хостинге картинок. Понимаю, что вы делали все левой задней, включая картинку и вам все равно. Но другие пусть читают и просвещаются.
  18. Там же написано Imperf., - вот это означает искомое... Вообще-то этот беззубцовый Вьетнам присутствует во всех школьных коллекциях времен СССР.
  19. А чего там искать? http://img705.imageshack.us/img705/3848/vietnam83.jpg
  20. Разновидности описаны в каталогах. Если не описаны, значит это фантазии, рукоделие или околонаучные изыскания аматоров и профессоров Имхо конечно. Но я никогда не куплю неописанную разновидность, другое дело что есть любители в каждой марке и листе найти разновидность, с тем чтобы эту марку или лист купили именно у него. При этом эти марки продаются по той же цене, что и у соседей - вроде бесплатного бонуса. Может это на кого-то и производит впечатление, но мне лично все равно - при одинаковой цене я куплю у прверенного котрагента, при меньшей цене - куплю обычную, без выдуманной разновидности.
  21. Стартер, скорее всего, хотел не продать, а купить. Услышав такие цены побежал покупать. Во всяком случае, я прошу оценить, когда хочу купить а не продать, но не могу определится дорого это или дешево. А так мне навскидку скажут цену... По поводу продажи, так я тоже не вижу смысла покупать то, что я не могу накрутить в два раза. Любой западный дилер, которого интересуют мои марки, также сразу предлагает двойной номинал. Если я не могу продать вдвойне, значит я прокололся с этим материалом. Забавно слушать некоторых, не будь жадным, пойди там купи подешевке - я тебе покажу где, возьми себе сверху немножечко и пришли мне. Я на такие предложения даже не отвечаю, правда если предлагающий нашел интересный материал - выкуплю и предложу вдвойне
  22. Гадость. И ведь берут же и помногу, еще и заказывают. Вот это идет за 30 долларов сходу: http://img251.imageshack.us/img251/997/ppu1.jpg
  23. Это будут неподьемные вещи и хранить не сможете. У меня в обычных папках переложено листами и картоном. Уже три шкафа занимает в трех комнатах. Пришлось еще специальные пластиковые держатели покупать. А это только современная Украина
  24. Я был в Киеве, а в Енакиево в церемонии погашения почтовых марок принимал участие Президент Янукович. Может кто-то был?
  25. Был сегодня на гашении Берегового. И погода была замечательная и гашение проходило в камерной обстановке: http://img132.imageshack.us/img132/9225/11beregfdc2.jpg
×
×
  • Создать...