Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

stampcollectors

Форумчане
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Филателия
  1. Псковские тет-беши на почтовых отправлениях не очень интересны. У самого было несколько (возможно остались- лень искать). А как насчет других уездов?
  2. Красиво... О чем при этом можно думать - о рыбалке... о красивых женщинах... о редких марках ...
  3. Марка все равно интересная, хоть и не уникальная (вероятно)
  4. В итоге взял тот, кому было нужно больше всех (а Вы не взяли...).
  5. А Вы их в руках держали? Изучали при большом увеличении?
  6. Спасибо, я видел такой лист. Получается, что в такой конфигурации может проходить только верхняя марка из первого (неполного ряда). Может быть листы этого выпуска были не только в такой компановке?
  7. Бьянчи погорячился. По отдельным лотам могло все уйти гораздо дороже, но в таком виде даже по старту брать не хочется, особенно письма... Тем не менее 2-3 покупателя точно найдутся. Они-то и будут бороться между собой
  8. Скан снят с оригинальной марки из коллекции Фаберже. Сейчас эта марка и несколько других из этого неизвестного выпуска уже находятся в одной достойной коллекции (кстати, недавно выставлявшейся и получившей золотую медаль...)
  9. По скану трудно четко понять цветовую гамму. Не исключено, что левая марка - это №38 (3-е издание), а правая марка - №39 (4-ое издание), поскольку в каждом из этих изданий есть масса цветовых оттенков
  10. Кто ищет - тот всегда найдет... (было бы желание)
  11. На наш взгляд при оценивании состояния земских марок нужно подходить очень индивидуально (в зависимости от степени распространенности). И в земстве есть многотиражные вещи, к которым должны быть очень придирчивые требования по качеству. Есть уезды, где гашеные марки очень редки, есть - где чистые. Есть и такие, что только рваные известны, да и то несколько штук и т.п.
  12. Жалко что нет обратного адреса и почерк отправителя нельзя назвать красивым...
  13. Это 100-процентная подделка, причем довольно распространенная (у нас таких несколько шт.)
  14. Шмидт упомянул, что обсуждаемые выпуск был в Апреле. У нас есть марка с мартовским гашением, что (по-видимому) и есть самое раннее гашение из известных (от Фаберже)
  15. Спасибо. Да, действительно есть такая марка (Шмидтом описана). Мы совсем забыли, потому что никогда в руках не держали...
×
×
  • Создать...