Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

plazmatix

Новички
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Мы говорим о т.н. почтовых карточках. Когда-то поднималась эта тема и, если мне не изменяет память, присутствие таких карточек в каталоге не приветствовалось. Наверное поэтому их нет в "первой части второго тома". Более того, такого типа карточки выпускались разными обществами и организациями. Тот же Красный Крест и онжие. Я не знаю имеют ли они какое-либо отношение к филокартии, но к эрринофилии их относить не уверен стоит ли. Хотя тут подход индивидуальный. В плане информационной насыщенности каталога вполне может быть.
  2. У Недайводина таких карточек нет. Также как и нет карточек "Эйнемъ". Случайно дважды добавил.
  3. Подскажите, кто знает, какого года этот выпуск? Может известны другие марки серии (если это серия) ?
  4. Вот в этой казарме находился полк.
  5. Есть у Максимчука 1962 года (стр. 8) и в справочнике Алана Джексона "For God, Kaiser & Fatherland 1914-1918" 1993 года (стр. 213). 1916 год. В помощь 55 пехотному полку, расквартированному в Бережанах.
  6. Вроде какая-то болгарская непочтовка.
  7. )) как вам еще подать информацию? ведь более чем конкретно разжевали на УУУ ))
  8. Нужна информация по данной виньетке. Кто что знает? http://s4.postimage.org/9lcbp60qq/image007.png
  9. http://s4.postimage.org/myrooqh2p/Vserokompom.jpg http://s4.postimage.org/58q6puhhi/Vserokompom_1.jpg 1925 (?) г. Размер рисунка марок – 36х27,5 мм. Дом инвалида. Текст: ”Благотворительная - Всерокомпом - Помоги инвалиду”. На оборотной стороне черная надпись в три строки: "Принудительное распространение воспрещается". Одноцветная печать на белой бумаге. Зубцы 11,5. 1. 1 к. светло-красная 2. 2 к. черная 3. 3 к. ярко-зеленая 4. 5 к. ультрамариновая 5. 10 к. вишневая 6. 15 к. темно-коричневая По некоторым данным это воронежский выпуск.
  10. Я считаю что это памятная виньетка. Больше, к сожалению, ничего добавить не могу.
×
×
  • Создать...