Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Equitum

Филателюги
  • Постов

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Equitum

  • День рождения 20.12.1984

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Ада
  1. Это конверт периода Приморской областной земской управы, которая сменила правительство Колчака. Для этого периода характерно использование марок Колчака (с надпечатками), либо стандартных марок империи большого номинала. Вероятнее всего актуальна версия с несколькими марками на задней стороне конверта.
  2. По типам идет 4 основных варианта и много вариантов "кустарного" производства. Гашения "Бауск" и "Митава" встречаются на втором варианте, определенном "в английской" версии как оригинал, в версии Мясковского как подделка один. Встречался мне еще один тип гашения, неразборчивый, по дизайну напоминает царские константинопольские. Есть отличие в бумаге у марок номиналом 15 и 20 коп.
  3. "Относительно" оригинальными являются только гашения Полевой конторы и Молосковицы. Сравнительно недавно на рынок начали выкидывать репринты с гашениями "Экспедиционного отряда на острове Крит".
  4. Не вижу отличительного признака оригинала (я про складку на рукаве) В любом случае по гашениям, встречаются 2 варианта: "Пялевая почта", "Молосковицы". В редких случаях можно увидеть остатки гашений с чисто сфабрикованных отправлений. У Вас гашение (сам оттиск штемпеля) почтовое, но увы думаю, это европейское рукоблудие периода 30-40 годов.
  5. Раз уж тема касается Украины трезубцев и разного, задам вопрос. Зубцовая шагивка, с гашением. Часть гашения читается "пол.почт", дата или XII.19, или VII.19. Если можно, какие варианты номера полевой почтовой конторы могли быть на этих марках? Заранее благодарю. С Уважением.
  6. Если честно, я сам с него в шоке. Был вроде бы как адекватом, сейчас только съезжает на дурачка и хамит в переписке в каждом предложении...
  7. Господа, если будете что-либо брать у этого продавца <noindex>http://aukro.ua/show_user.php?uid=12882688</noindex> (Yura_G1), будьте предельно осторожны. Высылает не те марки, предварительно оговорил с ним, что нужные мне гашения в наличии имеются, но прислал совершенно другие, даже после нескольких моих напоминаний. После этого при переписке начал хамить, потом вообще пропал. Учитывая что общая покупка стоит копейки раздувать разбирательство с ним не хочу, но поставьте себе этого "товарища" на заметку. Кстати отмечу, раньше (3,5 года назад) с ним работал, проблем не было, сейчас же стал хамлом редкостным, нормально ведет переговоры только до момента поступления средств на свою банковскую карту.
  8. Это Ковельский локал Польши 1919 года. Существует вся серия с такой надпечаткой. Лично по мне так издание фантастическое.
  9. Извиняюсь, что может не в тему, но просматривая в предложениях все возможные "гашения" на венском выпуске у меня возникло чувство, что так некоторые марки использовали украинские диаспоры в межвоенное время. Имеет ли место эта теория и если да, то куда их относить, к ППУ ?
  10. Доброго времени. Уже второй день читаю, удивляюсь поднявшейся буче в этой теме. Да, не спорю, инцидент неприятный, как для покупателя так и продавца. Но зачем выносить все это на публику? Андрей систематически сидит на этом форуме, на сообщения отвечает, при чем достаточно оперативно. На месте покупателя, я бы обратился к нему напрямую, в личку, и оговорил все претензии по данному вопросу. У каждого продавца бывают косяки, и у меня они были, но решались через личную переписку, обращаться к общественности на мой взгляд стоит только когда уже вообще нет никакой возможности связаться с продавцом и разрешить проблему напрямую. Посмотрел на марки, да, не спорю, с грибковой получился недосмотр, и можно даже решить возврат средств за эту конкретную марку, тем более что это не самая тяжелая позиция в этой серии, во всех остальных "кошмара" не вижу. Я конечно не знаю как правильно решаются такие ситуации в высоком филателистическом кругу, предпочитаю в него не входить, но мое мнение таково. С Уважением.
  11. Equitum

    Минимум

    Нет, ну "раритеты" можно и сегодня найти с избытком. К примеру много предложений по авиапочте Дальнего Востока, которые можно купить даже по 10 долларов. Вот только потом продавая эту авиапочту и надеясь наварить на ней долларов 500 будет очень обидно и горько узнать правду о ее происхождении... Попасть на достаточно низкие цены в филателии реально, я в этом уверен, и я также уверен что с каждым такие приятные моменты случались. Но чтобы это стало реальностью необходимо содержать в голове даже не каталоги и ценники, а иметь представление об отличительных признаках оригиналов, репринтов, фальшивых изданий. И помнить, что такая удача не может быть закономерностью, а является результатом кропотливого изучения рынка, анализа предложений и систематического собственного развития в выбранной области филателии.
  12. Уж не мифическая ли это "почта революционеров"? Если да, то вещь бесценная...
  13. Equitum

    Гашение

    Поправьте меня, если я не прав, но по мне так гашение Memel периода французской администрации 1920-1922. В 1923 было заменено на литовское Klaipeda. Если моя гипотеза верна, как оно могло оказаться на этой марке?
  14. 2. 1. Во первых цвет и четкость зеленой марки. На серо-зеленой знак просматривается слабо, думал может подделка, но клей и бумага совпадают с оригиналами. 3. 250 Вопрос: выступ в левом нижнем углу есть на обеих марках, над номиналом на левой пустота, как и должно быть, на правой две точки.
  15. Решил разобрать Армению и как всегда нашел несоответствия. Или это я чайник, или Закиян многое утаил в своем каталоге. Буду по мере разбора материала выкладывать сканы и задавать вопросы. Благодарю за ответы. 1. 15000 Во первых цвет, встречаю такой для этой марки в первый раз (вверху след от жирной наклейки). Из контрольных знаков: - штрих вверху есть на обеих марках, выступа под рыбой на красной не наблюдается.
×
×
  • Создать...