Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

А то что я показал ножницами обрезали?

Конечно гербовые с прохождением почты - редкость. Но вот картинка с одного известного одесского интернет-магазина.

Правда показана только одна сторона, гашение 18 года

 

Конверты и открытки с гербовыми марками от лета 1918 г. из Кореца во Владимир-Волынский встречаются не слишком редко. Все они филателистического характера. Возможно, в Кореце в тот период был дефицит почтовых марок, чем и пользовались филателисты. Тарифы здесь украинские, письмо перефранкировано на 5 к.

post-7814-1555848625_thumb.jpg

post-7814-1555848660_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь некая странность. Письмо было отправлено из Богородска, Моск. г., судя по штемпелю с довольно нечеткой датой 13 или 15.9.18 в Серпухов, где получено 15.9.18. Именно в тот же день произошло снижение тарифов - для простого письма с 35 до 25 к. Письмо франкировано парой гербовых марок на 20 к, т.е. недостает 15 к по старому либо 5 к по новому тарифу. В Богородске поставлен штамп доплаты, куда вписано "50". Но вписывать сумму допускалось в месте как отправления, так и прибытия. Если сумму доплаты не вписали в Богородске, то можно предположить, что там ее посчитали в 10 к, признав франкировку гербовыми марками. Если же в Серпухове, то там гербовые марки не признали, почитав доплату в сумме удвоенного нового тарифа.

post-7814-1555849829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки. Был в Грузии, Тбилиси.Посетил в субботу и воскресенье "сухой мост" где собираются филателисты.Погода подкачала шли небольшие дожди.Людей,которые увлекаются марками фактически нет.Один собиратель штемпелей предложил конверты. Посмотрите может кому-то нужны,дам телефон.Но что-то цена у него 100 ДОЛЛАРОВ! Мне кажется очень завышена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите может кому-то нужны,дам телефон.
Мне нужны, напишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки. Был в Грузии, Тбилиси.Посетил в субботу и воскресенье "сухой мост" где собираются филателисты.Погода подкачала шли небольшие дожди.Людей,которые увлекаются марками фактически нет.Один собиратель штемпелей предложил конверты. Посмотрите может кому-то нужны,дам телефон.Но что-то цена у него 100 ДОЛЛАРОВ! Мне кажется очень завышена.

Я бы эти карточки приобрёл в свою коллекцию , но я очень сомневаюсь в их существовании в означенном месте.

Изменено пользователем Юнга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы эти карточки приобрёл в свою коллекцию , но я очень сомневаюсь в их существовании в означенном месте.

Интересно почему? Карточки адресованы по месту сегодняшнего нахождения и в один адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергей56 личка якобы "переполнена или он её отключил", сообщение ему там не отправляется.

Готов заплатить больше означенной суммы 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергей56 личка якобы "переполнена или он её отключил", сообщение ему там не отправляется.

Готов заплатить больше означенной суммы 100$.

Нет, у него сообщений на форуме не хватает, до включения лички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Знатоки Gallorosso и Юнга Телефон данного товарища +995 595 172 389 Михаил.У него есть и царские марки.А по вопросу сомнений,я держал их в руках. Там приобрел сам несколько экземпляров случайно.Сделаю скрины и выставлю для обсуждения.Всем хорошего настроения и успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее - обычное (доллар за штуку) Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон данного товарища +995 595 172 389 Михаил.

Робот отвечает "нет такого номера".

Если он заинтересован продать, пусть пишет на gallorosso@yandex.ru

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему не звонил.Мы познакомились там с хорошими людьми. Я им напишу, чтобы они попытались его там найти .Если все сложится,они могли бы у него их выкупить и привезти(они собирались к нам,чтобы я не был крайним).К ним у меня больше доверия,чем к Михо.Данный расклад Вас устроит? С уважением, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему не звонил.Мы познакомились там с хорошими людьми. Я им напишу, чтобы они попытались его там найти .Если все сложится,они могли бы у него их выкупить и привезти(они собирались к нам,чтобы я не был крайним).К ним у меня больше доверия,чем к Михо.Данный расклад Вас устроит? С уважением, Сергей.

Меня устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроит.

Хорошо.Я свяжусь с ними.На пасху,наверное не получится с ним встретиться.Праздник,неудобно просить.Будем решать по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Я свяжусь с ними.На пасху,наверное не получится с ним встретиться.Праздник,неудобно просить.Будем решать по мере возможности.

Договорились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему не звонил.Мы познакомились там с хорошими людьми. Я им напишу, чтобы они попытались его там найти .Если все сложится,они могли бы у него их выкупить и привезти(они собирались к нам,чтобы я не был крайним).К ним у меня больше доверия,чем к Михо. Данный расклад Вас устроит? С уважением, Сергей.

Да мне всё равно, я могу и напрямую в Грузию деньги перевести, и через Вас заплатить

(если Вы хотите на этом заработать).

Непонятно, почему человек левый номер оставил...

Короче, пишите мне на мыло, как только будет какая-то инфа.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет этого гашения прошу высказать ваше мнение

марка для Финляндии использовалась в России или этот штампель "1" поставили по прибытии в Санкт-Петербург?

post-5087-1556667517.jpg

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, и так могло быть.

Т.к. номинал в копейках, могла быть использована в СПб (русские марки тоже в Финляндии ходили).

Могла быть погашена по прибытии с пароходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...