Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


3-ий стандарт, зуб. 10.5.


Рекомендуемые сообщения

ну вот и все.

учите мат часть уважаемый, в 30 эти марки разлетались как горячие пирожки, так как был жуткий дефицит 1 копейки и 5 копеек на почте, и эти марки не шли через систему СФА, а сразу уходили в регионы покрывать дефицит. Марка из разряда современного Шишкина, много вы его видели на главпочте. нашли где то в области ,потом нашли чуток больше на каком-то отделении. Посему близость к телу, ой к главному окошку на главпочте в данном случае никакой рояли не играет а как раз свидетельствует о обратном.

есть такие, ибо основные отскоки в основном на краевых экземплярах. По другому технология не позволяет, пошел сдвиг, пойдет на всем листе, а не отдельный отскок на одной марке из центра. Хотя зачем это я мечу бисер, у каждого свое мнение дай бог что бы я ошибался.Справочник машиностроителя в помощь

Такое впечатление у меня создалось , что Вы подвизаетесьв здесь качестве клоуна .

Как связать вместе Ваши-же слова , что марки шли сразу на почту и отрицать , что их купили на почте ?

Как после здесь же приведенных примеров разных размеров по линейной и другой перфорации тупо утверждать , что этого не бывает ? Тем более после Вами -же приведенного (правда чужого) примера с намного более устойчивой гребёнчатой перфорацией ?

Извините , но я определил , что с Вами ни дискутировать . ни объяснять Вам что-либо совершенно

бессмысленно .

И Вы ещё хотите разбираться с надпечаткой Леваневского?

Да Вас следует отправить в подготовительный класс !!

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, это то что сырбор разгорелся при обсуждении 1 коп, или даже 5 копеечных марок.

А если бы я показал 10 коп. или 20 коп. марки? Было бы такое бурное обсуждение (квартблоков звиняйте нема).

 

PS. Кстати всегда считал 6 марок (1, 5, 10, 14, 20 коп. и 1 руб.) , вышедших на 2 года позднее (в конце 30го, начале 31го) в зубцовке 10.5 отдельным выпуском.

Буду дома , тоже кое-что покажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если бы я показал 10 коп. или 20 коп. марки? Было бы такое бурное обсуждение (квартблоков звиняйте нема).

PS. Кстати всегда считал 6 марок (1, 5, 10, 14, 20 коп. и 1 руб.) , вышедших на 2 года позднее (в конце 30го, начале 31го) в зубцовке 10.5 отдельным выпуском.

Ну какое бурное обсуждение, 20к я живых не видел вообще, не знаю как другие... Тут бы с 5коп разобраться.

А 6 марочек в ряд Вы зря выстроили. 14коп сразу выпадает по времени, а 10к и 20к с их встречаемостью даже не знаю к какому выпуску приткнуть...

Андрей, как там 5к, есть мысли? Готов и к негативному вердикту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А 6 марочек в ряд Вы зря выстроили. 14коп сразу выпадает по времени, а 10к и 20к с их встречаемостью даже не знаю к какому выпуску приткнуть...

 

Нет, как раз по времени все совпадает: копеечные марки с зубцовкой 10.5, включая 14 коп, вышли в начале 1931 года, а 1 руб. с той же зубцовкой в конце 1930го.

 

....Андрей, как там 5к, есть мысли? Готов и к негативному вердикту

 

Пока 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для lhp

 

Андрей, гораздо интересней покумекать в этом ключе над 5коп(лин 10,5) из этой же серии. У меня только одна марочка, но с полем, склоняюсь к тому, что настоящая...

А можно попросить сложить почти впритык по вертикали эти 5К с 1к или 14К , желательно было-бы по всей высоте этого экземпляра , т. е. если есть какая-либо вертикальная пара с зубом 10.5 , и отсканировать в сложенном виде ?

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А можно попросить сложить почти впритык по вертикали эти 5К с 1к или 14К , желательно было-бы по всей высоте этого экземпляра , т. е. если есть какая-либо вертикальная пара с зубом 10.5 , и отсканировать в сложенном виде ?

Вертикальных нет, есть только такое

 

post-7359-1354975820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Ленинскую пару и вертикально поставить, разницы нет.... Пуансонный ряд тот же.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так попадает?

post-7359-1354981319.jpg

post-7359-1354981487.jpg

Изменено пользователем lhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так попадает?

 

Так попадает....теперъ больше нравится....где то 60/40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попадает....теперъ больше нравится....где то 60/40....

Да и тогда попадала...меня больше заводит вопрос по бумаге, она слегка фонированная что-ли, не исключаю что от времени. Состояние - свой клей, ВЗ вертикальный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тогда попадала...меня больше заводит вопрос по бумаге, она слегка фонированная что-ли, не исключаю что от времени. Состояние - свой клей, ВЗ вертикальный

к сожалению предмет не может быть признан настоящим

с диаметрами отверстий беда..

а дедовские проценты это для бабушки :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с диаметрами отверстий беда...

принимаю без тени неудовольства, но с одной оговоркой - бумаги на этих марках разные, может влиять на восприятие... Кто знает как выглядит пятачок с такими же диаметрами отверстий как у Ленина?

Изменено пользователем lhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связать вместе Ваши-же слова , что марки шли сразу на почту и отрицать , что их купили на почте ?

Как после здесь же приведенных примеров разных размеров по линейной и другой перфорации тупо утверждать , что этого не бывает ? Тем более после Вами -же приведенного (правда чужого) примера с намного более устойчивой гребёнчатой перфорацией ?

!!

 

элементарно, для того что бы купить, надо знать где купить. Потому как повторяю в этот период был жуткий дифицит 1 и 5 копеек и я больше чем увеерн что госзнак затыкал дырки в пожарном порядке. Как например с Шишкиным, его тоже на почте купили, но это его величество случай, и благо что Шишкин коммеморатив а не стандарт, а такие марки как стандарт 1 и 5 копеек в условиях дифицита моментально расклеиваться почтовыми работниками и где по вашему искать линейку в Москве а может во Владивостоке или Калининграде?

Принесите нашим почтовикам сейчас 2 гривны стандарт, она за него родину продадут.

 

а еще вопрос, я понимаю он немного провокационный ,но как по вашему шла вертикальная перфорация слева-направо или справа -на лево?

 

и дедовский кварт и ваш сильно отличаются в плане перфорации , почему так?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ни будь есть в инете видео как делается лин., греб. и рам. перфорация? Пытался найти сам но кроме как самоделки домашнего видео не нашел. Дайте ссылку если кто знает. Изменено пользователем igorferum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не смог отыскать тему или темы, где мы подобные обсуждали. Может кто удачливее будет, хорошо бы обьединение устроить....

 

 

А вот собственно и предмет... сегодня пришел......Еще один факт к прояснению места появления этих зубцовок в почтовом обращении.....

post-5165-1381433749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отыскать тему или темы, где мы подобные обсуждали. Может кто удачливее будет, хорошо бы обьединение устроить....

 

 

А вот собственно и предмет... сегодня пришел......Еще один факт к прояснению места появления этих зубцовок в почтовом обращении.....

 

 

иии? я чет не понял , как тут проясняется место появления? где то недавно читал что 10.5 на третьем стандарте , это усе фэнтези.

а обсуждали , в самообразование ( зубцовки) там мы мусолили эту злосчасную 10.5

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....где то недавно читал что 10.5 на третьем стандарте , это усе фэнтези...

 

это ты читал мнение одно из авторов, одного из каталогов, изданных в последнее время....Он там много чего фантазией обьявил по незнанию....

 

 

Там где та тема, где мы марки с зубом 10.5 обсуждали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательное гашение, октябрь 1930. К этому времени вышли только-только 70к и 15к из этого стандарта. Так что "конвейер" по недостающим номиналам работал безостановочно. А если учесть, что в это же время появился 1р с такой же зубцовкой 10,5 и 1к как раз укладывается два раза по размеру в 1р, то все проясняется, как нельзя лучше. Предполагаю, что 1р и 1к - это срочный заказ, напечатали и проперфорировали одновременно. Размеры листов там были разные, поэтому и пробили линейным перфоратором :greeting:

Андрей, шикарная находка для "писателя каталогов" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательное гашение, октябрь 1930. К этому времени вышли только-только 70к и 15к из этого стандарта. Так что "конвейер" по недостающим номиналам работал безостановочно. А если учесть, что в это же время появился 1р с такой же зубцовкой 10,5 и 1к как раз укладывается два раза по размеру в 1р, то все проясняется, как нельзя лучше. Предполагаю, что 1р и 1к - это срочный заказ, напечатали и проперфорировали одновременно. Размеры листов там были разные, поэтому и пробили линейным перфоратором :greeting:

Андрей, шикарная находка для "писателя каталогов" :drinks:

 

 

просто супер, спасибочки))

да уж Зверев и правда плавает в зубцах причем реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательное гашение, октябрь 1930. К этому времени вышли только-только 70к и 15к из этого стандарта. Так что "конвейер" по недостающим номиналам работал безостановочно. А если учесть, что в это же время появился 1р с такой же зубцовкой 10,5 и 1к как раз укладывается два раза по размеру в 1р, то все проясняется, как нельзя лучше. Предполагаю, что 1р и 1к - это срочный заказ, напечатали и проперфорировали одновременно. Размеры листов там были разные, поэтому и пробили линейным перфоратором

Андрей, шикарная находка для "писателя каталогов"

 

:nyam1: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...