Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 копеек, 26 вып. (по Загорскому), чистая


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Да, всё-таки стоки покупать интересно. В очередной раз, уже внимательнее, просматривая один и тот же, обнаружил 5-копеечную, 26 вып., 1917 г. и позже, с местной перфорацией. Оценки у Загорского нет, Зверев, кажется, не упоминает такую разновидность вовсе. Конечно, красивше она смотрелась бы на конверте, прошедшем почту.

Насколько я понял, марок известно немного. Любопытно, с какими гашениями? Есть ли где-то об этом упоминания? Пока ничего не нашёл :unsure: .

post-9988-1400939092_thumb.jpg

post-9988-1400939100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Да, всё-таки стоки покупать интересно. В очередной раз, уже внимательнее, просматривая один и тот же, обнаружил 5-копеечную, 26 вып., 1917 г. и позже, с местной перфорацией. Оценки у Загорского нет, Зверев, кажется, не упоминает такую разновидность вовсе. Конечно, красивше она смотрелась бы на конверте, прошедшем почту.

Насколько я понял, марок известно немного. Любопытно, с какими гашениями? Есть ли где-то об этом упоминания? Пока ничего не нашёл :unsure: .

Не гашеные марки с так называемой местной перфорацией, имеющие беззубцовые аналоги- это ни о чём! :unsure: Такие вещи интересны на отправлениях, с чёткими штемпелями места отправления, вот тогда это документ, и кстати..... про то, что таких марок немного- это откуда? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гашеные марки с так называемой местной перфорацией, имеющие беззубцовые аналоги- это ни о чём! :unsure: Такие вещи интересны на отправлениях, с чёткими штемпелями места отправления, вот тогда это документ, и кстати..... про то, что таких марок немного- это откуда? :scratch_one-s_head:

 

Это просто впечатление.

 

Да, к сожалению моему, эта "местная" перфорация на этой моей марке действительно, как Вы говорите, ни о чём.

Доказать её подлинность не представляется возможным. Но мне показалось небесполезным её показать :drinks: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите письмишко

будет красивым и цифры будут приятными :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вообще был этот сток из Австралии. На ебее было несколько лотов, с десяток, наверное; к сожалению, успел только с одним. В общей сложности примерно с десяток тысяч марок продавались, имперские, РСФСР, СССР довоенный, чистые, гашёные, хлама - в моей части - немного; с моими явно видно, что владелец брал лист чистых, рвал, резал, складывал в пачечки, так и хранил, видимо, для продажи. Наверное, держал маленькую филлавочку. Всё лежало в старых отдельных альбомных листах. Австралийский дилер, кажется, даже и не разбирал всё это "богатство", выставлял с доллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...