Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почта в Луганске и Донецке-ЛНР,ДНР


Рекомендуемые сообщения

Совершенно по непонятным причинам аналогичная тема была закрыта.

Несомненно новости по этой теме имеются. Есть возможность показать

реальные почтовые отправления которые были обнаружены за последнее

время. Есть и новости по СГ которые из за ситуации проводились не в

областных центрах.

Модератор пожалуйста или откройте старую тему или хоть эту не удаляйте :flag_of_truce:

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа Укрпочты в Донецкой и Луганской областях

Укрпочта, с учетом развития ситуации в восточном регионе, постепенно восстанавливает работу отделений почтовой связи на территории Донецкой и Луганской областей.

Ситуация работы отделений Укрпочты на Востоке Украины следующая.

В Донецкой области:

? Обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

В районах:

 

- Артемовский (кроме населенного пункта Коммуна);

- Великоновоселковский;

- Волновахский;

- Володарский;

- Добропольский;

- Красноармейский;

- Константиновский;

- Краснолиманский;

- Марьинский;

- Александровский;

- Первомайский;

- Славянский.

 

 

в городах областного значения:

 

- Артемовск;

- Угледар;

- Дзержинск;

- Димитров;

- Доброполье;

- Дружковка;

- Ждановка (возобновили работу все СПО, но доставка не производится);

- Кировское (возобновили работу все СПО, но доставка не производится);

- Краматорск;

- Красный Лиман;

- Красноармейск;

- Константиновка;

- Мариуполь

- Новогродовка;

- Селидово;

- Славянск;

 

 

- И населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

 

 

? Частично обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

 

- В районах:

 

 

 

- Амвросиевский (СПО Амвросиевка № № 1, 2, 4, СПО Белояровка, СПО Благодатная, СПО Войковский, СПО Кленовка, СПО Кутейниково, СПО Лисичье, СПО Металлист, СПО Новоамвросиевское, СПО Степано-Крынка, СПО Успенка);

- Старобешевский (СПО Старобешево 2, СПО Комсомольское, СПО Новый Свет);

- Шахтерский (СПО Шахтерск № № 2, 4, 5, 6, 7, СПО Розовка, СПО Золотаревка, СПО Грабово, СПО Контарное, СПО Мануйловка, СПО Стожковское);

- Ясиноватский (СПО Ясиноватая № 6, 7).

 

- В городах областного значения:

 

- Донецк (СПО Донецк № №1, 3, 4, 11, 12, 15, 16, 17, 23, 30, 38, 44, 48, 49, 50, 54, 62, 80, 85, 87, 92, 95 , 111, 112, 117, СПО Моспино);

- Горловка (СПО Горловка № № 1, 5, 7, 9, 24, 26, 29, 32, 46, 47, СПО Пантелеймоновка 1);

- Дебальцево (СПО Дебальцево 1, 3, 5, СПО Мироновский, СПО Светлодарское);

- Енакиево (СПО Енакиево № № 2, 4, 5, 6, 9, 12, 14, 20, 22, 24, 27, 29, 30, СПО Юнокоммунаровск №№ 1, 3, СПО Булавинское, СПО Углегорск 2, СПО Карло -Марксове, СПО Карло-Марксово 1, СПО Корсунь, СПО Оленевка, СПО Ольховатка, СПО Ольховатка 1);

- Кировское (СПО Кировское, СПО Ольховка);

- Макеевка (СПО Макеевка №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 , 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, СПО угольщик, СПО Грузско-Зорянское, СПО Землянки, СПО Криничная, СПО Межевое, СПО Нижняя Крынка, СПО Нижняя Крынка 1, 2, СПО Пролетарское, СПО Свердлово, СПО Ясиновка);

- Снежное (СПО Снежное, СПО Снежное № № 3, 8, 10, СПО Горняцкое, СПО Залесное, СПО Первомайский, СПО Северное 1, (ПВПЗ № 1 №15, что в ЦПС №12 Снежное);

- Торез (СПО Торез, СПО Торез № № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 17, СПО Рассыпное);

- Харцызск (СПО Харцызск №№ 3, 4, 6, 9, СПО Горное, СПО Зугрэс, СПО Зугрэс 3, СПО Зуевка, СПО Троицко-Харцызск, СПО Иловайск).

 

 

? не обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

 

в населенном пункте Коммуна Артемовского района.

 

- В районах:

 

- Новоазовский;

- Ясиноватский;

- Тельмановский.

 

- В городах областного значения:

 

- Авдеевка;

- Докучаевск;

- Ясиноватая;

 

- И населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

 

 

В Луганской области:

 

? Обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

 

- В районах:

 

- Беловодский;

- Белокуракинский;

- Кременской;

- Марковский;

- Меловской;

- Новоайдарский;

- Новопсковский;

- Сватовский;

- Старобельский;

- Троицкий.

 

- В городах областного значения:

 

- Лисичанск;

- Рубежное;

- Северодонецк;

 

- И населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

 

? Частично обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

 

- В районах:

- Попаснянский (СПО Попасная №№ 1, 2).

 

? не обеспечивается предоставление услуг почтовой связи:

 

- В районах:

 

- Антрацитовский;

- Краснодонский;

- Лутугинский;

- Свердловский;

- Славяносербский;

- Станично-Луганский;

- Перевальский.

 

- В городах областного значения:

 

- Алчевск;

- Антрацит;

- Брянка;

- Кировск,

- Красный Луч;

- Краснодон;

- Луганск

- Первомайск;

- Ровеньки;

- Свердловск;

- Стаханов;

 

- И населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

 

В отделениях почтовой связи, частично обеспечивают предоставление услуг почтовой связи, осуществляется прием всех видов почтовых отправлений

и выдача только регистрируемых почтовых отправлений (без осуществления доставки адресату) в указанных населенных пунктов. При этом,

обязательным условием при приеме регистрируемых почтовых отправлений, является указание на сопроводительных бланках, оболочках отправлений

номера телефона адресата с целью информирования получателя о поступлении отправления.

Укрпочта также сообщает, что не принимает почтовые отправления с пометкой «оплата» с / к населенным пунктам Донецкой и Луганской областей,

не контролируются украинскими властями (основание - постановление Правления Национального банка Украины от 06.08.2014 №466

«О приостановлении осуществления финансовых операций» ). В другие населенные пункты с / к Донецкой и Луганской областей пересылки почтовых

отправлений с обозначением «оплата» осуществляется в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - ставится просто штамп "оплата", а марки не используются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - ставится просто штамп "оплата", а марки не используются?

Судя поотправлениям которые есть у меня используют марки. Поскольку доставка

почты есть , то и с доставкой марок проблем нету я думаю. Да и колличество отправлени

я думаю во много раз уменьшилось так что и старых запасов предостаточно.

Вот показываю одно июльское отправление из Донецка и одно октябрьское из Славянска.

post-10017-1415791850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре по всей Украине проводилось СГ «За мир в единой Украине! Всемирный день почты »

 

СГ по Луганской области проводилось в г. Сватово

СГ по Донецкой области проходило в г. Артёмовск

Для каждой из областей были выпущены ХНК для СГ.

post-10017-1415792709.jpg

post-10017-1415792759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта которая адресована в пункты в которых почта не работает судя

по этому отправлению задерживают на месяц и затем отправляют

обратно.

С этим отправлением поспешили поскольку как видно и сообщения Укрпочты

почтовое отделение в Снежном вскоре заново начало работу.

post-10017-1415793436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почта которая адресована в пункты в которых почта не работает судя

по этому отправлению задерживают на месяц и затем отправляют

обратно.

С этим отправлением поспешили поскольку как видно и сообщения Укрпочты

почтовое отделение в Снежном вскоре заново начало работу.

А вот внутренний возврат из Луганска.

post-10017-1416826105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью обеспечения организации работы объектов почтовой связи в Донецкой области в условиях

проведения АТО решено перенести Донецкую дирекцию УГППС «Укрпочта» в другую местность - из

г.. Донецкая в г.. Славянск на базе Центра почтовой связи №11 по адресу ул. Свободы, 1.

Сейчас в Укрпочте реализуются меры по пересмотру структуры управления Донецкой дирекции, штатного

расписания, внедрение организационных изменений и кадровых перемещений.

 

Напомним, что еще в августе текущего года в связи с активными боевыми действиями Донецкой дирекцией

было организовано территориально-удаленные рабочие места почтовиков в г.. Святогорск.

 

Луганске дирекцию УГППС «Укрпочта» в конце сентября перенесено из Луганска в Северодонецк на базе

Центра почтовой связи № 14 по ул. Вилесова, 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже процесс пошел. В прошлом месяце было создано предприятие "ПОЧТ ДОНБАССА"

которое как я понимаю будет обслуживать ЛНР и ДНР одновременно.

За приказом последовали заявления руководителей республик . Действительно ли предприятие

было создано или есть только бумажка мне конечно не известно. Это могут сказать только

очевидцы. Так же совершенно не понятно что будет с доставкой корреспонденции.

Укрпочта например возобновила деятельность многих отделений на территории контролируемой

сепаратистами. Что теперь с эти всем будет просто не понятно. Создание своей почты на сегодняшний

момент означает полную блокаду....

post-10017-1417095502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже процесс пошел. В прошлом месяце было создано предприятие "ПОЧТ ДОНБАССА"

которое как я понимаю будет обслуживать ЛНР и ДНР одновременно.

За приказом последовали заявления руководителей республик . Действительно ли предприятие

было создано или есть только бумажка мне конечно не известно. Это могут сказать только

очевидцы. Так же совершенно не понятно что будет с доставкой корреспонденции.

Укрпочта например возобновила деятельность многих отделений на территории контролируемой

сепаратистами. Что теперь с эти всем будет просто не понятно. Создание своей почты на сегодняшний

момент означает полную блокаду....

 

Что непонятно? Создали Почту Крыма, СевастопольПочта. Так же и тут. Будут отсылать через Россию.

 

Что значит "Создано предприятие"? Взяли инфраструктуру Укрпошты, отделения, объявили о создании Почты Донбасса. И будут пересылать, как Почта Крыма.

 

 

 

Да, и еще я предлагаю обсудить почту Палестины и Сектора Газа. Вы не против?

 

А на соседнем форуме предложили обсудить почту на Марсе, как более реальную. Тоже тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно? Создали Почту Крыма, СевастопольПочта. Так же и тут. Будут отсылать через Россию.

 

Что значит "Создано предприятие"? Взяли инфраструктуру Укрпошты, отделения, объявили о создании Почты Донбасса. И будут пересылать, как Почта Крыма.

 

 

 

Да, и еще я предлагаю обсудить почту Палестины и Сектора Газа. Вы не против?

 

А на соседнем форуме предложили обсудить почту на Марсе, как более реальную. Тоже тема

С тем что было в Крыму я полностью знаком.Даже имею копии огромного колличества официальных

документов. Нашу статью на эту тему сможете прочитать в ближайшем номере журнала РУС.

По Донбассу никаких документов о национализации пока не видел.Знаю только что Укрпочта

в последнее время открыла заново много почтовых отделений. В обшем ждем информации от очевидцев.

 

По почте Палестины вы наверное не в курсе :flag_of_truce: Такая институция существует уже 20

лет на основании международных договоров. Даже имеет статус наблюдателя в ВПС.

Так что без проблем могу на эту тему подробно поговорить и все описать!

 

Так что с почтой Крыма ситуацию в Донбассе сравнивать не стоит.....

Кстати документы из Севастпольпочты достать не можете случайно, а то они просто

забарикадировались как партизаны ;)

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что было в Крыму я полностью знаком.Даже имею копии огромного колличества официальных

документов. Нашу статью на эту тему сможете прочитать в ближайшем номере журнала РУС.

По Донбассу никаких документов о национализации пока не видел.Знаю только что Укрпочта

в последнее время открыла заново много почтовых отделений. В обшем ждем информации от очевидцев.

 

По почте Палестины вы наверное не в курсе :flag_of_truce: Такая институция существует уже 20

лет на основании международных договоров. Даже имеет статус наблюдателя в ВПС.

Так что без проблем могу на эту тему подробно поговорить и все описать!

 

Так что с почтой Крыма ситуацию в Донбассе сравнивать не стоит.....

Кстати документы из Севастпольпочты достать не можете случайно, а то они просто

забарикадировались как партизаны ;)

 

Ситуация в Крыму и Донбассе аналогичны. В Крыму официально НЕТ Почты России (есть КП СевастопольПочта и Почта Крыма). Фактически Почта России есть, но кассовые аппараты КП, а не ФГУП, бланки УССР))), а штемпеля Почты России.

 

Территория ДНР и ЛНР будет заблокирована для экономической деятельности со стороны Украины. Живите сами. России это не надо. Но тогда либо открывать "филиалы" Почты России, как в Крыму и т.д., либо восстанавливать власть Украины, т.е. слить эти территории. Что не ясно?

 

По поводу Почты Сектора Газа Вы ничего не ответили...

 

Какой смысл мне искать Вам документы (возможность есть), если Вы ненадежный партнер? Вы заявляли о покупке конвертов, получили сканы и тишина... Оно мне надо? :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Крыму и Донбассе аналогичны. В Крыму официально НЕТ Почты России (есть КП СевастопольПочта и Почта Крыма). Фактически Почта России есть, но кассовые аппараты КП, а не ФГУП, бланки УССР))), а штемпеля Почты России.

 

Территория ДНР и ЛНР будет заблокирована для экономической деятельности со стороны Украины. Живите сами. России это не надо. Но тогда либо открывать "филиалы" Почты России, как в Крыму и т.д., либо восстанавливать власть Украины, т.е. слить эти территории. Что не ясно?

 

По поводу Почты Сектора Газа Вы ничего не ответили...

 

Какой смысл мне искать Вам документы (возможность есть), если Вы ненадежный партнер? Вы заявляли о покупке конвертов, получили сканы и тишина... Оно мне надо? :sarcastic:

С ситуацией в Крыму я знаком. Кстати уже создали предприятие "ПОЧТА КРЫМА" которое в себя включило КРЫМПОЧТУ и СЕВПОЧТУ.

По имеющейся инфе "ПОЧТА КРЫМА" создана временно для переработки средств на модернизацию. После модернизации создадут

два филиала ПОЧТЫ РОССИИ. Кстати несколько месяцев назад эти тупицы подтвердили эти планы и даже открыли странички этих филиалов

на сайте ПОЧТЫ РОССИИ, но после наших вопросов на тему все это срочно убрали :scratch_one-s_head:

 

По Донбассу жду откликов реальных очевидцев событий и сканы отправлений. Только это может быть реальным

и несомненным фактом. А переливать из пустого в порожнее действительно нет смысла.

 

По почте в Газе рассказывать особо нечего. Почта там есть втч и из за границы и по сути это филиал почты Палестины.

Так что если интересно все опишу и даже покажу ярлыки от мешков с почтой. Меня этим не запугать.....

 

По вашим конвертам вы вроде писали что еще что то есть вот я и ждал сканов. Если пока это все то с удовольствием

все возьму. А если сможете помочь с материалами по Севпочте будет супер потому что у меня от них документов

нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже процесс пошел. В прошлом месяце было создано предприятие "ПОЧТ ДОНБАССА"

которое как я понимаю будет обслуживать ЛНР и ДНР одновременно.

За приказом последовали заявления руководителей республик . Действительно ли предприятие

было создано или есть только бумажка мне конечно не известно. Это могут сказать только

очевидцы. Так же совершенно не понятно что будет с доставкой корреспонденции.

Укрпочта например возобновила деятельность многих отделений на территории контролируемой

сепаратистами. Что теперь с эти всем будет просто не понятно. Создание своей почты на сегодняшний

момент означает полную блокаду....

ребята, давайте здесь без политики и своих взглядов, вроде нейтральный форум! не будем здесь называть кого-то сепаратистами, а то можно в ответ услышать о фашистах и оккупантах! я вот через этот форум приобрел марки с Северодонецка и все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, давайте здесь без политики и своих взглядов, вроде нейтральный форум! не будем здесь называть кого-то сепаратистами, а то можно в ответ услышать о фашистах и оккупантах! я вот через этот форум приобрел марки с Северодонецка и все нормально!

Уважаемый любое определение этих территорий кому то тут не понравится.Определение сепаратист ничего

плохого совершенно не означает. Всего то этим термином называют группы людей желаюших отделится от

других. Меня кстати как тут участники этих людей будут называть совершенно не волнует поскольку меня

интересует исключительно почтовая история. А теперь перейдем к почтовой истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую новость выставили вчера на сайте УКРПОЧТЫ.

 

27 ноября государственное предприятие «Укрпочта» останавливает прием и доставку почтовых отправлений на территориях Донецкой и Луганской областей, не контролируются украинскими властями.

 

Решение принято во исполнение распоряжения Указа Президента от 14.11.2014 №875 / 2014 о введении в действие решения СНБО «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», а также Кабинета Министров Украины от 07.11.2014 №1085- р «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия».

 

В частности, в Донецкой области пересылки почты не будет осуществляться:

в / из городов областного значения:

- Донецк;

- Докучаевск;

- Горловка;

- Енакиево (кроме м.Вуглегирськ);

- Ждановка;

- Кировское;

- Макеевка;

- Снежное;

- Торез;

- Харцызск (в т.ч. Зугрэс);

- Шахтерск;

- Ясиноватая;

- И населенных пунктов, подчиненных этим городским советам.

в / из населенных пунктов в районах:

- Амвросиевский;

- Новоазовский:

с. Пионерское;

с. Приморское;

с. Коминтерново;

с. водяное;

с. Заиченко;

с. Широкино;

с. Бердянское;

с. Павлополь;

с. Пищевик;

с. Черненко;

с. Лебединский;

с. Сопино;

- Старобешевский;

- Шахтерский.

 

В Луганской области приема почтовых отправлений не будет осуществляться:

в / из городов областного значения:

- Луганск

- Алчевск;

- Антрацит;

- Брянка;

- Кировск;

- Красный Луч;

- Краснодон;

- Первомайск;

- Ровеньки;

- Свердловск;

- Стаханов;

- И населенных пунктов, подчиненных этим городским советам.

в / из населенных пунктов в районах:

- Антрацитовский;

- Краснодонский;

- Лутугинский;

- Перевальский;

- Свердловский;

- Славяносербский (границы района установлены в соответствии с постановлением ВРУ от 07.10.2014 № 1692-VII об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области).

 

Вместе с тем Укрпочта сообщает, что в случае необходимости отправки почты потребителям, которые проживают на территории, которые не контролируются государственной властью Украины, отправлять почту нельзя почтовых отделений, функционирующих на подконтрольных украинской власти территориях. Написать или посылку можно «до востребования», указав после наименования адресата название населенного пункта (контролируемой украинскими властями), района, области, а также наименование объекта почтовой связи места назначения и почтовый индекс. Также отправитель должен обязательно проинформировать адресата о поступлении отправления на его имя и согласовать с ним объект почтовой связи места назначения.

 

Укрпочта также отмечает, что в связи с активным ведением боевых действий не осуществляется прием почтовых отправлений в г.. Авдеевка, населенных пунктов Тельмановского и Ясиноватского районов Донецкой области во избежание риска угрозы жизни и здоровью работников почтовой связи.

 

Частично обеспечивается предоставление услуг почтовой связи в г.. Дебальцево (работают СПО Дебальцево № 1, 3, 5, СПО Мироновский, СПО Светлодарское) Донецкой области и. Попасная (СПО Попасная № 1, 2) Луганской области. Отправить в эти города можно только регистрируемые почтовые отправления, обязательно указав номер телефона адресата. В случае поступления посылки, что адресат уведомляется сотрудниками отделения Укрпочты, он должен самостоятельно забрать отправление в отделении, поскольку доставка домой не осуществляется. Прием отправлений в указанных отделениях осуществляется всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор значит сепаратисты плохо и ополченчы тоже плохо?

Так как же это называть то? Предложите пожалуйста приемлимый вариант.

Мне например совершенно всеравно поскольку в почтовой истории это не имеет

никакого значения. Есть территория на которой в силу обстоятелств сложилась особая

почтовая ситуация которая мне интересна. Вот я и пытаюсь в этой теме выкладывать

все что нахожу по теме. К сожалению эмоции тут я вижу зашкаливают и участникам

важнее политические определения , а не почтовая история.

Действительно не хочу чтоб тема была закрыта из за политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор значит сепаратисты плохо и ополченчы тоже плохо?

Вам виднее - тема закрыта. Устное предупреждение за провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...