Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оформление листа


Рекомендуемые сообщения

А что Вам не нравится? очень даже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сравнить не с чем.

Продают готовые linder, но в сети на них не посмотреть, они закрыты в упаковке.

Еще есть образцы старых альбомов самоделок, но их мало и они в основном от руки рисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думал об этом, но если так разбить только меловку первого выпуска на 3 листа, будут не состыковки. Например на этом листе есть 2 марки с отличной от общей зубцовкой и типом печати.

Я постарался делать надписи о тех. характеристиках наименее выделяюшимся шрифтом. Но так как лист формата А4, боюсь, что вышло мелковато.

Так же думаю вместо внутренней рамки использовать образец марки в светло-серыйх тонах, а бумагу светло-кремовую (цвет ближе к газетному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=146097

Я начинал делать альбом по космосу СССР, там есть ссылка, посмотрите, может какую идею подхватите :drinks:

там в теме есть еще ссылка на хронологию марок Республики Беларусь, очень красиво получилось.

 

P.S.: Напишите свою почту, скину Вам листы по выпускам Врангеля, там марки похожего формата, посмотрите.

 

Изменено пользователем Igor Abrosimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думал об этом, но если так разбить только меловку первого выпуска на 3 листа, будут не состыковки. Например на этом листе есть 2 марки с отличной от общей зубцовкой и типом печати.

Я постарался делать надписи о тех. характеристиках наименее выделяюшимся шрифтом. Но так как лист формата А4, боюсь, что вышло мелковато.

Так же думаю вместо внутренней рамки использовать образец марки в светло-серыйх тонах, а бумагу светло-кремовую (цвет ближе к газетному).

Ну так и выделите их в отдельную группу "печать офсетная, перфорация гребенчатая", "печать глубокая, перфорация рамочная" и т.п.

Изменено пользователем никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Напишите свою почту, скину Вам листы по выпускам Врангеля, там марки похожего формата, посмотрите.

Написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Попытался оформить первый стандарт, но не нравится.

Подскажите пожалуйста что изменить?

Марки добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы все технические тексты писал кратко, как в каталоге. Вместо "Зубцовка гребенчатая 12 1/2" просто "К:12 1/2". и.т.д. Вся вода уйдет и важную часть текста можно сделать на размер больше. Можно еще добавлять название марки по каталогу, ну типа "Красноармеец" или еще как. Картинку марки я бы тоже печатал (ч/б, можно еле видимую), в дальнейшем будет проще, особенно если захотите с кем-то поделится свей работой. Опять же, информация общая для всего выпуска может размещаться вверху страницы, а особенности каждой марки (если они есть) под маркой. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично "новые" марки Литвы на листах храню по принципу "Одна марка - один лист". Вверху одна чистая марка, внизу листа - конверт "Первого дня" с этой маркой, рядом с маркой ещё какая-нибудь вырезка (штемпель "первого дня" на белой бумаге или вырезка из отправления с этой маркой). Правда, некоторые листы получаются "пустыми", а иногда одной марке нужно 2 или 3 листа (разновидности, надписи или рисунки на краях листа, то же самое на конверте, ...).

Не утверждаю что такой способ самый лучший, но ... "есть и такое мнение".

 

 

А у вас как, марки в альбоме, а FDC в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...