Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Ричардас

Филателюги
  • Постов

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Ричардас

  • День рождения 06.11.1955

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Каунас, Литва

Посетители профиля

194 просмотра профиля
  1. Я такое видел только на письмах из Ленинграда. И только на письмах, которых филателисты хотели через Институт исследования Арктики и Антарктики отправить на дрейфующие станции "Северный полюс". Эти письма возвращались с штемпелем Ленинграда и таким штампом. Так что может быть штамп поставленный в этом институте, а не почтой. Такая одна из версий.
  2. Ну, это было не вопрос. Это просто информация, для многих новость.
  3. Франкировальные штемпеля. К жедезнодорожной почте никакого отношения не имеет. А для тематической коллекции "Железные дороги" это самый лучший и интересный материал. Марок и маркированных вешей по этой теме несосчитаемое множество, а франк. штемпеля - редкий, малоизвестный и самый информативный материал.
  4. Спрос на такой материал небольшой, но он есть. Коперник, истории почты, космос - есть собирающие такие темы. Но не исключено, что конверты Польши таких годов ... уже есть почти у всех, кто такие темы собирают. Или, если поищите - то найдете кому их можно подарить...
  5. Ливан. В старом каталоге SCOTT есть, № RA12, RA13, а нового не имею:
  6. Juozapatas Kuncevičius (Иван Кунцевич, 1580-1623) эпископ греко-католическої униатской церкви. Первый святой этой церкви. Родился в Украине. 400 лет как был убит в Витебске. 10-11-2023 в Литве будет издана почтовая марка, гашение "Первого дня" в Вильнюсе. Номинал марки 1,50 €, с одной маркой можно посылать приоритетное письмо практически в любую страну. В листе 50 марок. Если кто хотите получить прошедший почту КПД - срочно дайте знать.
  7. "Каждый специалист начинается с библиотеки" https://stampsbooks.com/railways-stamps/
  8. ПОЛЬША, 02.01.2022. Марек Эдельман (19.09.1919 - 02.10.2009), польский и еврейский общественный и политический деятель, известный кардиолог. Родился в Гомеле, Беларусь. Так что "Беларусика". Поляки все пробуют доказать что он родился в Польше, даже год рождения придумали 1922. По этому мнимому юбилею и марка издана. Но факты - вещь упрямая...
  9. ГВИНЕЯ, 2022. Лауреат Нобелевской премии мира Алесь Беляцкий
  10. РЕСПУБЛИКА ЧАД, 30.11.2022. Лауреат Нобелевской премии мира Алесь Беляцкий
  11. ГВИНЕЯ-БИСАУ, 30.11.2022. Лауреат Нобелевской премии мира Алесь Беляцкий
  12. Ме́ир Бар-Ила́н (1880-1947) - раввин, один из лидеров сионизма. Родился в Воложине, Минской губернии. Учился в Воложине, Брест-Литовске, Новогрудке. Его именем назван Университет Бар-Илана в Израиле. Франкировальный штемпель этого университета видим на скане:
  13. ЛИБЕРИЯ, 02.12.2022. Лауреат Нобелевской премии мира Алесь Беляцкий
  14. Перья были разных фирм и для разных целей. В СССР 50 лет назад продавались REDIS перья. Были и плакатные, давали очень толстую линию. А что было 100 лет назад где-то на севере - ? ? Но тут использовали не те и не другие. Металические перья дают четкий след.
  15. Не обязательно "то" с "этим". Могут быль и другие способы печати. Критерий: если один лист через печатные машины проходит два раза (неважно по какой причине) - могут быть сдвиги.
×
×
  • Создать...