Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь по маркам


Рекомендуемые сообщения

Мне бы разобраться и понять принцип с первыми 2-3 позициями, а там дальше пойдет само и беспокоить не буду.

Решил пойти другим путем....

В Верхнем ряду ВСЕ марки имеют горизонтальное верже. Отсюда следует, что это марки 1866/1868 года № 20 по Ляпину. Правильно?

Они уже не могут быть другого выпуска?

В нижнем ряду ВСЕ марки не имеют (по крайней мере я не смог разглядеть) ни меловой сетки, ни верже, ни водяного знака.

Значит они 1858 года или № 5 по Ляпину. Правильно?

post-3848-1428000791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО на марках с "вертикальным верже" почему-то не видно и меловой сетки и ВЗ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

В Верхнем ряду ВСЕ марки имеют горизонтальное верже. Отсюда следует, что это марки 1866/1868 года № 20 по Ляпину. Правильно?

Они уже не могут быть другого выпуска?

В нижнем ряду ВСЕ марки не имеют (по крайней мере я не смог разглядеть) ни меловой сетки, ни верже, ни водяного знака.

Значит они 1858 года или № 5 по Ляпину. Правильно?

Нет, неправильно.

Посмотрите на зубцовку выделенной марки, она (зубцовка) явно меньше всех остальных в ряду (3-ий выпуск, остальные 5-ый?)...

post-9008-1428002821.jpg

 

 

А Вы не очень внимательный! Ответ был на прошлой странице -

Бумага с меловой сеткой стала применяться в России для печатания почтовых марок с 1909 г.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.

Посмотрите на зубцовку выделенной марки, она (зубцовка) явно меньше всех остальных в ряду (3-ий выпуск, остальные 5-ый?)...

 

 

 

А Вы не очень внимательный! Ответ был на прошлой странице -

Бумага с меловой сеткой стала применяться в России для печатания почтовых марок с 1909 г.

 

Точно! Спасибо! Не обратил внимания....

 

Я так и не разобрался.... Меловой СЛОЙ можно увидеть на гашенных марках? (Я думал слой и сетка одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меловой СЛОЙ можно увидеть на гашенных марках?

Теоретически, меловое покрытие могло остаться на марках, которые сами отклеились (отскочили, т.к. клей плохо послюнявили) или были удалены с оправлений без отмачивания. Кроме того, ранние выпуски на толстой бумаге не очень хорошо держались на конвертах.

 

Практически, меловое покрытие не сохранилось на 99,99999% гашёных марок, т.к. они были отмочены от отправлений, и покрытие смывалось в процессе. Встречаются отправления, которым повезло в части хранения, и марки на них сохранили покрытие. Но такие встречаются нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, меловое покрытие могло остаться на марках, которые сами отклеились (отскочили, т.к. клей плохо послюнявили) или были удалены с оправлений без отмачивания. Кроме того, ранние выпуски на толстой бумаге не очень хорошо держались на конвертах.

 

Практически, меловое покрытие не сохранилось на 99,99999% гашёных марок, т.к. они были отмочены от отправлений, и покрытие смывалось в процессе. Встречаются отправления, которым повезло в части хранения, и марки на них сохранили покрытие. Но такие встречаются нечасто.

 

 

Очень понятно объяснили. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил от России отдохнуть... :)

Вот еще нашел!

 

Первые 4 марки (1915) это то о чем я подумал? Особенно 5 фр?

 

Три марки это 1896 год Михель №66? Опять сравнить не с чем....

post-3848-1428014225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, меловое покрытие могло остаться на марках, которые сами отклеились (отскочили, т.к. клей плохо послюнявили) или были удалены с оправлений без отмачивания. Кроме того, ранние выпуски на толстой бумаге не очень хорошо держались на конвертах.

 

Практически, меловое покрытие не сохранилось на 99,99999% гашёных марок, т.к. они были отмочены от отправлений, и покрытие смывалось в процессе. Встречаются отправления, которым повезло в части хранения, и марки на них сохранили покрытие. Но такие встречаются нечасто.

 

:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней: речь шла не о марках начала ХХ в с меловой сеткой, а о ранних выпусках с меловым слоем. :dash2: Это только доказывает, что далеко не все видели марки с сохранившимся меловым слоем. Неудивительно, т.к. не у многих есть чистые ранние выпуски с оригинальным клеем, а именно на них (в основном) и можно увидеть, как выглядело это меловое покрытие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней: речь шла не о марках начала ХХ в с меловой сеткой, а о ранних выпусках с меловым слоем. :dash2: Это только доказывает, что далеко не все видели марки с сохранившимся меловым слоем. Неудивительно, т.к. не у многих есть чистые ранние выпуски с оригинальным клеем, а именно на них (в основном) и можно увидеть, как выглядело это меловое покрытие. :)

 

Расскажите или еще лучше покажите, как выглядит "меловый слой". :dash2:

 

Да, и еще. Почему Меловый слой смывается, а меловая сетка нет. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил от России отдохнуть... :)

Вот еще нашел!

 

Первые 4 марки (1915) это то о чем я подумал? Особенно 5 фр?

 

Три марки это 1896 год Михель №66? Опять сравнить не с чем....

Последние три (цена в бельгийских франках 1999г.):

post-9008-1428086565.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил от России отдохнуть... :)

Вот еще нашел!

 

Первые 4 марки (1915) это то о чем я подумал? Особенно 5 фр?

 

Три марки это 1896 год Михель №66? Опять сравнить не с чем....

 

Четыре марки 15 года, цена зависит от зубцовки (сверху 14, снизу 15):

 

post-9008-1428086866.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней: речь шла не о марках начала ХХ в с меловой сеткой, а о ранних выпусках с меловым слоем. :dash2: Это только доказывает, что далеко не все видели марки с сохранившимся меловым слоем. Неудивительно, т.к. не у многих есть чистые ранние выпуски с оригинальным клеем, а именно на них (в основном) и можно увидеть, как выглядело это меловое покрытие. :)

 

 

Или может быть краска наносилась на бумагу с меловым слоем для того чтобы не смывали гашения? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре марки 15 года, цена зависит от зубцовки (сверху 14, снизу 15):

 

Скажите, пожалуйста, а что у Вас за каталог и в чем цены?

(У меня зубцовка дешевая L 14:))

Первый раз такая марка дорогая попалась, можно сказать, в стоке...

И уж если Вы в этом так хорошо разбираетесь, то подскажите как продаются такие марки (% от каталога).

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а что у Вас за каталог и в чем цены?

(У меня зубцовка дешевая L 14:))

Первый раз такая марка дорогая попалась, можно сказать, в стоке...

И уж если Вы в этом так хорошо разбираетесь, то подскажите как продаются такие марки (% от каталога).

Это локальный каталог Catalogue officiel de timbres-poste BELGIQUE 1999г, цена в бельгийских франках (по ценам - одно EUR соответствует 40.3399 BEF).

 

Увы, гашеные продаются как-то так (продано за 5 c чем то евро за все):

<noindex>http://www.delcampe.net</noindex>

 

post-9008-1428095300.jpg

 

Или так - 7 с половиной евро:

<noindex>http://www.delcampe.net/</noindex>

 

post-9008-1428095522.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такая марка дорогая попалась, можно сказать, в стоке...

Вы особо не возбуждайтесь. Нужно понять разницу между номерами 147 и 148. Уверен, что ваша окажется 148. Найти дорогую марку в куче мусора можно, но случается это редко. В большинстве случаев получаются обознатушки.

Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может быть краска наносилась на бумагу с меловым слоем для того чтобы не смывали гашения? :dash2:

Ну да, меловое покрытие - защита от повторного использования. Если найду у себя пример - покажу как выглядит марка с меловым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особо не возбуждайтесь. Нужно понять разницу между номерами 147 и 148. Уверен, что ваша окажется 148. Найти дорогую марку в куче мусора можно, но случается это редко. В большинстве случаев получаются обознатушки.

Там разница крайне простая - в номинале дорогой 147 написано Franken, на 148-ой Frank. У топистартера на руках дешевая 148-ая ...

 

post-9008-1428096211_thumb.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня написано FRANK это значит № 147? Дешевая?

По Михелю 150 Мевро, дорогая 250....

 

Я думал хоть половину стоит...

 

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меловое покрытие - защита от повторного использования. Если найду у себя пример - покажу как выглядит марка с меловым покрытием.

 

Покажете??? :crazy:

 

ОК. Буду с нетерпением ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...