Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь по маркам


Рекомендуемые сообщения

Может кто глазастей и что-то увидит

 

С этим "Елизаветинским" стандартом не всё так просто: по сканам очень трудно определить выпуски, лучше фото под углом, т.к. вся фишка в фосфорных полосках, которые имеют на марках разных выпусков различное положение: полоска слева, полоска справа, полоски и справа и слева, полоска посредине марки, есть и др. нюансы, Stenley Gibbons по Британии в конце каталога посвятил этому стандарту листов 10 если не больше! :scratch_one-s_head: Первый выпуск датирован 1968г. выпускается до настоящего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом конкретном случае число Machin's 1/2 p, дополнительно кроме: 2-band (9.5mm) phosphor, 2-band (9.5mm) JET phosphor, Left band phosphor, 2-band (8mm) phosphor, Centre band phosphor, типами бумаги: OCP, FCP, PCP, отличаются также типами "толщиной" номиналов: Thin value (T1)-тонкий номинал, Thick value (T2)-толстый номинал. Но этого Т2 трудно найти, потому что это было только в брошюре Feb 8/78.

Существует еще один вариант:

 

2-band (8mm) phosphor

FCP left band short bottom [ Type 1: pic ] Feb 1/82 Booklet DP51 cut left Dex - Левая полоса люминофора снизу короче

FCP right band short bottom [ Type 2: pic ] Feb 1/82 Booklet DP51A cut right Dex - Правая полоса люминофора снизу короче

Я во время разбирания вариантов, но я думаю, что жизни не хватит, и никогда не буду уверен в решении. :drinks: :dash2: :flag_of_truce:

Изменено пользователем AndrzejL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Остался вопрос только с черными "надпечатками" на марке США.

Есть предположения?

 

И еще. Буду признателен, если подскажите - могут ли тут (скан) быть редкие марки?

post-3848-1517311931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же на ней может быть?

Какую-то функцию несут же "фигурки"?

Функция одна - исключить повторное использование.

Такие немые гашения используются на заказных ПО, когда шт. с датой (cds)

ставится на поле конверта (чаще на обороте), а марки гасятся квадратиками, полосками и т.п.

post-10894-1517337129.jpg

post-10894-1517337144.jpg

post-10894-1517337155.jpg

post-10894-1517337169.jpg

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция одна - исключить повторное использование.

Такие немые гашения используются на заказных ПО, когда шт. с датой (cds)

ставится на поле конверта (чаще на обороте), а марки гасятся квадратиками, полосками и т.п.

 

Понял. Спасибо за разъяснение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...