Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверты Тува


nerk777

Рекомендуемые сообщения

На конверте со всадником, очень интересная марка в номинале вместо 70 напечатано 20 копеек, Известна только одна такая марка, то же на конверте находиться у Красноярского филателиста Новосёлова. Помогите с оценкой!! Форумчане не могу фото прикрепить, что сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полные фальсификаты

изготовитель некто голубцов автор книжки неизвестная тува

оценка по паре раз в рыло за конверт :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полные фальсификаты

изготовитель некто голубцов автор книжки неизвестная тува

оценка по паре раз в рыло за конверт :diablo:

то есть оба конверта фальшивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстесвенно

сделано одним изготовителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстесвенно

сделано одним изготовителем

можете ваш майл скинуть я вам отправлю фотки конвертов, я за три года купил много, у разных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://filateliamag.ru/</noindex>

можете сюда в обратную связь скинуть

погляжу

там есть телефоны если нужна экспертиза звоните договоримся

бывают не такие простые случаи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://filateliamag.ru/</noindex>

можете сюда в обратную связь скинуть

погляжу

там есть телефоны если нужна экспертиза звоните договоримся

бывают не такие простые случаи..

0

фотографии отправил, посмотрите пожалуйста отпишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению все фуфло..

одного изготовителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
0

 

0

 

 

0

 

Вот и Фото Конвертов)))

 

Конверт со всадником-фальсивикат. А вот второй конверт хотелось бы посмотреть получше. Отправьте пожалуйста фотографии на мой электронный адрес, если возможно. Этих конвертов и тех, что у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Валерия Георгиевича Голубцова хотелось бы сказать пару слов. Кызыл - город маленький, и, так уж вышло, я лично знаком, как с ним, так и с коллекционерами, у которых приобретались многие конверты из этой книги. В журнале Филателия за Апрель 2013г. есть статья в рубрике "Эврика" - "книжка с фальшивками", где полностью критикуется коллекция В.Г. Голубцова, но фактически приводится мало реальных доказательств фальсификации. Ошибочно также мнение (высказанное на некоторых форумах) о том, что указанные в книге конверты - коллекция Ковенского. Возможно, часть этой коллекции действительно принадлежала Ковенскому. Допускаю также, что некоторые из приведенных там конвертов вызывают сомнение. Но, это ни в коем случае не дает права категорически заявлять о том, что это фальсификаты. Лично могу ручаться, что за последние 5 лет (уже после смерти Ковенского) Голубцовым было приобретено несколько указанных в книге конвертов ИЗ РАЗНЫХ источников У РАЗНЫХ коллекционеров и населения.

 

Многие коллекцирнеры, полностью полагаясь на авторитет Блехмана, как-то забывают, что непосредственно он был в Туве всего 1 раз. И, несомненно, при всем огромном объеме работ по систематизации истории почты и знаков почтовой оплаты Тувы, не мог знать всего. Устиновский подводя итоги своей книги (основанной, кстати, на обобщении и дополнении уже имеющихся книг и публикаций Блехмана и Кронина) пишет - Тува нуждается в детальном исследовании и систематизации. Еще много интересного и неизвестного ждет нас на этом пути.

 

По моему мнению г-н Голубцов - вовсе не фуфлодел, а человек, попытавшийся как-то систематизировать тот материал, который ранее не был затронут другими исследователями и коллекционерами. Возможно, какой-то представленный в его книге материал вызывает сомнения у уважаемых и авторитетных коллекционеров? Тогда эти вопросы нужно разбирать досконально и конкретно, приводить доводы, анализировать.

 

От себя убедительно прошу - не критикуйте все что видите незнакомого по Туве. Если есть сомнения - высказывайте их приводя разумные доводы. Любой скептически настроенный коллега, интересующийся Тувой, может приехать в Кызыл, зайти в гос. архив и увидать как там нахально лежат конверты аналогичные представленным в книге. так не вписывающиеся в существующие на сегодняшний день представления.

 

С уважением, к коллегам. Tuvinec17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во и сам голубцов урод появился :diablo:

 

во и сам голубцов урод появился :diablo:

жалко морду лица не пощупал...а очень хотелось

наглый фуфлометатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Валерия Георгиевича Голубцова хотелось бы сказать пару слов. Кызыл - город маленький, и, так уж вышло, я лично знаком, как с ним, так и с коллекционерами, у которых приобретались многие конверты из этой книги. В журнале Филателия за Апрель 2013г. есть статья в рубрике "Эврика" - "книжка с фальшивками", где полностью критикуется коллекция В.Г. Голубцова, но фактически приводится мало реальных доказательств фальсификации. Ошибочно также мнение (высказанное на некоторых форумах) о том, что указанные в книге конверты - коллекция Ковенского. Возможно, часть этой коллекции действительно принадлежала Ковенскому. Допускаю также, что некоторые из приведенных там конвертов вызывают сомнение. Но, это ни в коем случае не дает права категорически заявлять о том, что это фальсификаты. Лично могу ручаться, что за последние 5 лет (уже после смерти Ковенского) Голубцовым было приобретено несколько указанных в книге конвертов ИЗ РАЗНЫХ источников У РАЗНЫХ коллекционеров и населения.

 

Многие коллекцирнеры, полностью полагаясь на авторитет Блехмана, как-то забывают, что непосредственно он был в Туве всего 1 раз. И, несомненно, при всем огромном объеме работ по систематизации истории почты и знаков почтовой оплаты Тувы, не мог знать всего. Устиновский подводя итоги своей книги (основанной, кстати, на обобщении и дополнении уже имеющихся книг и публикаций Блехмана и Кронина) пишет - Тува нуждается в детальном исследовании и систематизации. Еще много интересного и неизвестного ждет нас на этом пути.

 

По моему мнению г-н Голубцов - вовсе не фуфлодел, а человек, попытавшийся как-то систематизировать тот материал, который ранее не был затронут другими исследователями и коллекционерами. Возможно, какой-то представленный в его книге материал вызывает сомнения у уважаемых и авторитетных коллекционеров? Тогда эти вопросы нужно разбирать досконально и конкретно, приводить доводы, анализировать.

 

От себя убедительно прошу - не критикуйте все что видите незнакомого по Туве. Если есть сомнения - высказывайте их приводя разумные доводы. Любой скептически настроенный коллега, интересующийся Тувой, может приехать в Кызыл, зайти в гос. архив и увидать как там нахально лежат конверты аналогичные представленным в книге. так не вписывающиеся в существующие на сегодняшний день представления.

 

С уважением, к коллегам. Tuvinec17

не, фуфлодел или нет - свечку не держали, а вот то, что фуфломёт - это 100% :sarcastic:

и обсуждать сей навоз, и тем самым исправлять косяки - нет никакого желания, да и смысла - просто сжечь всю эту галиматью нахрен... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, фуфлодел или нет - свечку не держали, а вот то, что фуфломёт - это 100% :sarcastic:

и обсуждать сей навоз, и тем самым исправлять косяки - нет никакого желания, да и смысла - просто сжечь всю эту галиматью нахрен... :diablo:

 

Ваше отношение к Голубцову мне понятно. Но вот когда обсуждение идет вокруг очередного, появившегося на форуме, конверта хотелось бы видеть реальные указания на то, что именно с ним не так. В большинстве случаев получается примерно следующее - "фуфло и обсуждать тут нечего". Как так-то товарищи)) Я, конечно не ас на форумах, но бегло их осмотрев, создалось такое впечатление, что все что появлялось - признано фуфлом. Что-то же должно быть настоящего? Неужели не появлялось?) Оригиналов, допускаю мало, но не один и не два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть где-то можно посмотреть на конверты Тувы из ваших личных коллекций, подскажите, хотелось бы взглянуть

книжку Блехмана откройте

там много прекрасных конвертов

насладайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Уже открывал. В Туве существовало большое количество организаций, (не только Танна-Тувинский промышленный банк) упомянутых, частично, Блехманом и Устиновским. Совет Министров, Управления горной промышленности, Спорткомитет, Управление пожарной охраны, Ветслужба, ОКТЕ и ПРОЧИЕ прочие. Неужели они-то писем не писали по-вашему?? Выходит что у Блехмана в книге - то единственно верно?) Уважаемые коллеги, спорить с Вами, считаю не достоин по-неопытности своей. Закостенелый взгляд на Туву тоже принять не могу.

 

Спасибо, что уделили время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закостенелый взгляд на Туву тоже принять не могу.

 

Спасибо, что уделили время.

творческий жулик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко морду лица не пощупал...а очень хотелось

наглый фуфлометатель

 

Что ж так, Паша... Такую возможность упустил.

 

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=s6PjUCKQ8Tc</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого имеете ввиду под словом "жулик", уважаемый? С кем-то путаете меня наверное?

Я здесь высказываю свое мнение и никого не обманываю никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого имеете ввиду под словом "жулик", уважаемый? С кем-то путаете меня наверное?

Я здесь высказываю свое мнение и никого не обманываю никоим образом.

смяшной какой...

От себя убедительно прошу - не критикуйте все что видите незнакомого по Туве. Если есть сомнения - высказывайте их приводя разумные доводы. Любой скептически настроенный коллега, интересующийся Тувой, может приехать в Кызыл, зайти в гос. архив и увидать как там нахально лежат конверты аналогичные представленным в книге. так не вписывающиеся в существующие на сегодняшний день представления.

Вспоминается Паниковский с его "Поезжайте в Киев и спросите там..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение приехать в Кызыл посетить архив - это просто довод в пользу того, что я не голословен. И там подобные конверты действительно есть)) Но сравнение у вас прикольное получилось :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...