Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Duck

Филателюги
  • Постов

    10 919
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    9

Duck стал победителем дня 18 апреля

Duck имел наиболее популярный контент!

Репутация

12 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Третий Рим
  • Interests
    Куплю почтовые переводы Российской Империи и РСФСР

Посетители профиля

1 298 просмотров профиля
  1. Да, до кучи. Есть вариант листа с IIII вверху + IV (зеркально) внизу.
  2. Тут вероятно удача столетия. Уникум несомненный. Можно обозвать сие сигнальным экземпляром, или образцом... Пояснения: в 1899 г. было разрешено заготавливать бланки переводов кому и как угодно, главное, чтобы были похожи на государственные образцы. И кроме частных лиц бланки печатали для своих нужд и Почтамты, и Почтовые Округа, и иные почтовые учреждения. А вот где именно их печатали - практически достоверно неизвестно. Здесь стоят штампы типографии Я.Н.Подземского (типография мощнейшая и передовая, можно погуглить, кому интересно) в Смоленске. Штампы в т.ч. и о выдаче заказчику. Да ещё надпись с указанием конкретного тиража, за подписью бухгалтера. И главное - даты! Карандашные отметки синего и красного цвета - типичны для применения на почте, для которой они скорее всего и предназначались (а не для частников). Расшифровать не смог, есть предположение, что распределялись из основного почтамта по подчинённым ему учреждениям внутри какой-то губернии или уезда. Могу предположить, что красная надпись гласит "Кр.... (название почт. учрежд.) П (почтовой) К(конторе) и "80" - количество экземпляров туда отправляемых. Синяя цифра - вообще непонятно. Но это не точно )))
  3. Там 2 хвоста зверьку приделать, или 3 глаза - вообще практически стандарт. Приходится много вариантов гонять. Особенно в стиле рисунка или наброска. Шаржи с карикатурами - практически полное непонимание анатомии. При "фото" запросе этого меньше. А у нормального филателиста и должно быть много рук\пальцев\глаз - иначе нужное не ухватишь, пока правильноорганные коллеги клювами щёлкают. Опытный филателист - это практически паук ))))) И всё хорошее должно к цепким лапкам прилипать, и в альбом, в альбом, в альбом - пока квартира не закончится. А потом покупаем вторую квартиру.
  4. Duck

    Аватарки подвезли.

    Неспешно сношаю ИИ. Кому надо - разбирайте. Или не разбирайте. ... ... ... ...
  5. Продавали сами себе, пока бедолага не нашелся. Известная практика, делов-то...
  6. Это не почтовый штамп., а штамп отправителя. К почте отношения не имеет. Почта и телеграф на нём указаны как адрес для корреспонденции и телеграмм (а-ля "до востребования".)
  7. На Мешке уже всё, по странным ценам. И там картинки есть от самого ТС. Можно было вообще не париться с открытием темы.
  8. Огрызки листов Деникина. Какие могут быть по ним вопросы???
  9. МД в среде любых коллекционеров, музейных работников, краеведов и других сочувствующих и причастных - это металлодетектор. Тем более в контексте походить по полям.
×
×
  • Создать...