Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Это сумма по всей(!) серии а не за конкретный экземпляр марки... По русски как бы ИТОГО :mocking:

 

post-9008-1429437524.jpg

Я за конкретный не писал, "по каталогу все вместе" см. выше. Со странами, да ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за конкретный не писал, "по каталогу все вместе" см. выше. Со странами, да ошибка.

В показанной Вами серии за 265.95 доллара - 24 марки. А у ТС только 11. Даже если Вы ошиблись со странами - это то как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В показанной Вами серии за 265.95 доллара - 24 марки. А у ТС только 11. Даже если Вы ошиблись со странами - это то как?

Извините, признаю свои ошибки, но тем не менее я нашел эти марки (часть из них в каталоге), в следующий раз буду более внимателен. Еще раз прошу Прощения. И еще раз повторюсь - "по каталогу все вместе" - имелось ввиду по каталогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит по Эдифилу, оценка в Евро...Объясните пожалуйста, откуда вы взяли 265 долларов :good:

Я понимаю, излишний оптимизм еще не кому не вредил, но не до такой же степени, что-бы из кучки второстепенного мусора выдоить такую сумму...

 

post-9008-1429436463_thumb.jpg

 

PS И для Игоря. Хотя я местами и не совсем согласен в пп1 оценки марок (что-то там про один зубец и пр.) но тут практически все марки убиты намертво (посмотрите хотя бы на нижнюю зубцовку большинства)...Не стоит это вообще ничего.

Извините, что в выложил марки в таком состоянии. Просто, где-то на форуме попадалось мнение, что нельзя просто так выбросить старые марки, нужно сначала убедится в реальной стоимости.

Теперь я хотя бы буду знать их стоимость в хорошем состоянии.

Не подскажите еще по вот этим, конечно они еще в худшем состоянии, ну хотя бы для общего развития.

post-13280-1429442203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите каталог.

Если Вам не хочется отвечать на мой вопрос, не отвечайте. За совет спасибо.Вы знаете наверно в будущем так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в выложил марки в таком состоянии. Просто, где-то на форуме попадалось мнение, что нельзя просто так выбросить старые марки, нужно сначала убедится в реальной стоимости.

Теперь я хотя бы буду знать их стоимость в хорошем состоянии.

Не подскажите еще по вот этим, конечно они еще в худшем состоянии, ну хотя бы для общего развития.

 

1- 1878 год - Михель 23 - КЦ 0.30 евро

2- 1881 год - Михель 36 - КЦ 0.3 евро

3- 1888 год - Михель 58 - КЦ 0.2 евро

 

ЗЫ. А каталог все-таки купите

 

да - все марки даны по Михелю для состояния *, у Вас увы и ах - 0

в любой валюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- 1878 год - Михель 23 - КЦ 0.30 евро

2- 1881 год - Михель 36 - КЦ 0.3 евро

3- 1888 год - Михель 58 - КЦ 0.2 евро

 

ЗЫ. А каталог все-таки купите

 

да - все марки даны по Михелю для состояния *, у Вас увы и ах - 0

в любой валюте

Спасибо большое за ответ.Да, я в курсе, что мусор. Просто интересно. Случайно попали ко мне, раньше никогда вообще не сталкивался. Вот и хочу понять, что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- 1878 год - Михель 23 - КЦ 0.30 евро

2- 1881 год - Михель 36 - КЦ 0.3 евро

3- 1888 год - Михель 58 - КЦ 0.2 евро

Интереса ради по Эдифилу - 0.95, 0.95, 0.95

PS Похоже, испанцы свои марки ценят поболее господ из Михеля...

 

Там тонкая бумага (уровня газетной), скверное исполнение - поэтому в этих сериях идеальных экземпляров в общем то немного. Правую, с большой натяжкой, можно к допустимым отнести... Две левые откровенный мусор. Имхо...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради по Эдифилу - 0.95, 0.95, 0.95

PS Похоже, испанцы свои марки ценят поболее господ из Михеля...

 

Там тонкая бумага (уровня газетной), скверное исполнение - поэтому в этих сериях идеальных экземпляров в общем то немного. Правую, с большой натяжкой, можно к допустимым отнести... Две левые откровенный мусор. Имхо...

Подскажите, а из чего тогда складывается цена? Если в разных каталогах разная цена. Выбирают среднюю цену что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а из чего тогда складывается цена? Если в разных каталогах разная цена. Выбирают среднюю цену что-ли?

Цена на марки формируется спросом и предложением в данный момент времени. Каталоги это ориентировочное соотношение, реальную рыночную стоимость можно приблизительно смотреть по проданным лотам на аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на марки формируется спросом и предложением в данный момент времени. Каталоги это ориентировочное соотношение, реальную рыночную стоимость можно приблизительно смотреть по проданным лотам на аукционах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а из чего тогда складывается цена? Если в разных каталогах разная цена. Выбирают среднюю цену что-ли?

Как правило, рекомендуют ориентироваться на локальный каталог... Для Испании Catalogo Unificado Edifil, для Португалии Afinsa, Французская колониальная империя - Yvert_Tellier_Stamp_Catalogue, Британская - Stanley.Gibbons, Америка - SCOTT, Германская империя - Michel и.т.д

Михель по сути универсален, если не удается достать локальный каталог страны, этот каталог наиболее полон.

Но, например, собирая раннюю Грецию с большим Гермесом понял, что информации из Михеля ну совершенно недостаточно, без Hellаsа трудновато. Те же проблемы с Бельгией - например по раннему Бельгийскому Конго различные разновиды и вариации марок можно найти только в Бельгийском локальном каталоге...

 

Для продажи конечно нужно ориентироваться в первую очередь на спрос на аукционах, не забывая и о каталожной цене. С точки зрения покупателя в среднем где-то так - купил <=10% каталога - удача, 20-50% - норма, выше - значит уж очень нужна данная марка и предложений ее не так уж много...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Игорь, вот смотрите живую разницу между тем же Михелем и Бельгийским каталогом Catalogue officiel de timbres-poste BELGIQUE - 1999 Для сравнения берем первую серию Независимого государства Конго и сравниваем:

 

Михель:

post-9008-1429460043.jpg

 

И локал:

post-9008-1429460062.jpg

 

Ощутите разницу. Тут 4 колонки цен (на сами цены не смотрите - бельгийских в их франках) - две звезды, одна звезда, гашеная и на конверте, разновидов по цветам и вариациям описано существенно больше... И это достаточно логично, как не бельгийцам лучше разбираться в своих почтовых марках...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а из чего тогда складывается цена? Если в разных каталогах разная цена. Выбирают среднюю цену что-ли?

Да , и вот еще вам любопытная инфа, частенько для гашеных марок цена в разы выше из-за места гашения. Достаточно частое явление кстати.

И интересное гашение может поднять стоимость марки не только до уровня негашеной, но иногда и довести ее стоимость очень и очень существенно выше каталожной, в разы... Особенно актуально для германских колоний, многие собирают марки не только посерийно, но и по местам гашения.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения покупателя в среднем где-то так - купил <=10% каталога - удача, 20-50% - норма, выше - значит уж очень нужна данная марка и предложений ее не так уж много...

 

:blink:

 

Где такие цены берете ?

 

Собираю рядовые марки, если нахожу 100 % по каталогу (особенно 90е годы и новее) - считаю что нормально купил. Старые марки (60е-80е) чуть дешевле обходятся (где-то в среднем 70-80 %).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Где такие цены берете ?

 

Собираю рядовые марки, если нахожу 100 % по каталогу (особенно 90е годы и новее) - считаю что нормально купил. Старые марки (60е-80е) чуть дешевле обходятся (где-то в среднем 70-80 %).

Хорошо, смотрите пример навскидку:

Гиббонс:

 

post-9008-1429466954.jpg

 

Ибей сейчас. Я понимаю, аукцион не кончен, но смею вас уверить, цена сильно не поднимется:

 

post-9008-1429466997_thumb.jpg

 

Если посчитать, то около 15% получается (если центровку как отличную принять)?

 

PS Разные мы с вами марки собираем... С классикой всегда так, частенько переоценена она в каталогах...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Разные мы с вами марки собираем... С классикой всегда так, частенько переоценена она в каталогах...

 

Так это и к лучшему. Если марка по каталогу 100 руб - можно и 200 заплатить - это очень маленькая сумма.

 

На классику (старые марки) каталожные цены большие, а после вашего примера не так все страшно.

Иногда можно себя порадовать стариной, если есть такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и к лучшему. Если марка по каталогу 100 руб - можно и 200 заплатить - это очень маленькая сумма.

 

На классику (старые марки) каталожные цены большие, а после вашего примера не так все страшно.

Иногда можно себя порадовать стариной, если есть такое желание.

Да, почитал Ваши разъяснения, и как бы понял, что в марках я, помягче сказать ничего не понимаю.

Раньше собирал современные, проблем не было, радовался когда какую-нибудь красивую картинку прикуплю.

Потом случайно попался альбом ранних Советов, причем повезло, взял недорого. Заинтересовало сильно. Начал потихоньку разбираться что- почем.

Тот же мужик можно сказать бесплатно отдал старые зарубежные марки. Ну я по тупусти тоже продал за копейки. Как черт за руку дернул.

Потом что-то стали мучить сомнения. Зашел на Ваш форум и понял, что я в принципе отдал довольно хорошую и дорогую коллекцию.

И еще понял, что марки должны вылежаться, нельзя сразу какое-то решение принимать. Конечно это только мое мнение.

Извините, что много текста. Просто хотелось поделиться с людьми, которые понимают и любят филателию.

Поэтому уж Вы не обессудьте, что буду обращаться с глупыми просьбами оценить ту или другую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал Ваши разъяснения, и как бы понял, что в марках я, помягче сказать ничего не понимаю.

Раньше собирал современные, проблем не было, радовался когда какую-нибудь красивую картинку прикуплю.

Потом случайно попался альбом ранних Советов, причем повезло, взял недорого. Заинтересовало сильно. Начал потихоньку разбираться что- почем.

Тот же мужик можно сказать бесплатно отдал старые зарубежные марки. Ну я по тупусти тоже продал за копейки. Как черт за руку дернул.

Потом что-то стали мучить сомнения. Зашел на Ваш форум и понял, что я в принципе отдал довольно хорошую и дорогую коллекцию.

И еще понял, что марки должны вылежаться, нельзя сразу какое-то решение принимать. Конечно это только мое мнение.

Извините, что много текста. Просто хотелось поделиться с людьми, которые понимают и любят филателию.

Поэтому уж Вы не обессудьте, что буду обращаться с глупыми просьбами оценить ту или другую марку.

 

1. Я сам недавно марки собираю, красивые картинки тоже с удовольствием беру. Конечно не все подряд - только страны с умеренным выпуском марок (в основном Европа).

2. Насчет оценки - обращайтесь, всегда помогу - если смогу.

3. Старые марки тоже недорогие бывают, сам первое время удивлялся. 80-90 лет марке, а цена низкая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. Старые марки тоже недорогие бывают, сам первое время удивлялся. 80-90 лет марке, а цена низкая.

А чего удивляться, если тираж миллионный. Одним из факторов ценообразования является тираж. Помните эпизод с земской маркой в одном экземпляре из 12 стульев? :sarcastic:

 

 

...

И еще понял, что марки должны вылежаться, нельзя сразу какое-то решение принимать. Конечно это только мое мнение.

...

Не так. Марки сначала надо изучить, а потом уже принимать по ним решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться, если тираж миллионный. Одним из факторов ценообразования является тираж. Помните эпизод с земской маркой в одном экземпляре из 12 стульев? :sarcastic:

 

 

 

Не так. Марки сначала надо изучить, а потом уже принимать по ним решение.

Спасибо за понимание. Просто больше не с кем и посоветоваться. Больше никто из близких знакомых марками не увлекается.

А современные я тоже продолжаю собирать. Только как-то интерес уже не такой. Хочется собрать действительно хорошую коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Просто больше не с кем и посоветоваться. Больше никто из близких знакомых марками не увлекается.

А современные я тоже продолжаю собирать. Только как-то интерес уже не такой. Хочется собрать действительно хорошую коллекцию.

 

 

Тогда Вам надо обзавестись точно каталогами. И литературой по Вашему направлению.

Без знаний хорошую коллекцию не создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам надо обзавестись точно каталогами. И литературой по Вашему направлению.

Без знаний хорошую коллекцию не создать

С каких каталогов посоветуете начать? Также если можно соориентируйте пожалуйста по стоимости литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких каталогов посоветуете начать? Также если можно соориентируйте пожалуйста по стоимости литературы.

 

Про каталоги Вам уже говорили - наиболее универсальный - Михель. А там надо уже учитывать Вашу тему или направление.

Литература разная и по стоимости и по редкости.

Многое здесь, на форуме можно подчерпнуть или на других похожих форумах.

Да и на просторах инета многое есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...