Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тува 1943 год. Флаги.


Jazzist

Рекомендуемые сообщения

Ф Ваниус псевдоним Устиновского(для справки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990-91 годах была опубликована серия статей Ф. Ваниус "Филателистические рассказы о Туве". По этой марке он приводит признаки фальши. Исходя из них, показанная Вами марка фальшивая.

bmn, на данном этапе, я практически уверен, что моя марка - не фальшивка, а тем более - не описываемая "Ф. Ваниусом". Посмотрите, например, на звёздочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф Ваниус псевдоним Устиновского(для справки)
<noindex>http://s020.radikal.ru/i704/1507/e5/a9789178587b.jpg</noindex> Вот ссылка на марку, фото не вмещается. С ней сравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmn, на данном этапе, я практически уверен, что моя марка - не фальшивка, а тем более - не описываемая "Ф. Ваниусом". Посмотрите, например, на звёздочку...

марка фальшивая

без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанная мной?

показаную вами надо изучать..

вживую...есть вопросы к предмету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показаную вами надо изучать..

вживую...есть вопросы к предмету

Извините, фальшивку, не внимательно смотрел, все понял, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmn, на данном этапе, я практически уверен, что моя марка - не фальшивка, а тем более - не описываемая "Ф. Ваниусом". Посмотрите, например, на звёздочку...

 

И правильно уверены !!!

 

Показанная в первом сообщении марка НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ фальшивой марки ни первого (1960'х годов), ни второго типов (90е годы).

 

Такое ощущение что никто, ни то что в руках не держал, даже воочию этих фальшивых марок не видел. Или какие то свои дилерские интересы продвигает . :pardon: или просто "в штопор" вошли.

 

Неточная формулировка Устиновского о лучах "солнца простирающиеся на верхнюю часть земного шара" вводит в заблуждение неопытных коллекционеров и неискушенных дилеров. На фальшивой марке лучи солнца простираются на верхнюю часть земли !!!!. У настоящих марок лучи солнца земли не достигают.

Изменено пользователем gnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно уверены !!!

 

Показанная в первом сообщении марка НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ фальшивой марки ни первого (1960'х годов), ни второго типов (90е годы).

 

Такое ощущение что никто, ни то что в руках не держал, даже воочию этих фальшивых марок не видел. Или какие то свои дилерские интересы продвигает . :pardon: или просто "в штопор" вошли.

 

Неточная формулировка Устиновского о лучах "солнца простирающиеся на верхнюю часть земного шара" вводит в заблуждение неопытных коллекционеров и неискушенных дилеров. На фальшивой марке лучи солнца простираются на верхнюю часть земли !!!!. У настоящих марок лучи солнца земли не достигают.

Способ печати типографский, пои чем тут лучики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ печати типографский, пои чем тут лучики?

У подлинных марок , способ печати типографский, а дальше ищите отличич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подлинных марок , способ печати типографский, а дальше ищите отличич.

 

Никто этот факт и не оспаривает. Показанная в первом сообщении марка отпечатана типографским способом. Я думаю ТС может и скан получше показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто этот факт и не оспаривает. Показанная в первом сообщении марка отпечатана типографским способом. Я думаю ТС может и скан получше показать.

А, вы можете, написать под своим ником, и не менять его на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно уверены !!!

 

Показанная в первом сообщении марка НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ фальшивой марки ни первого (1960'х годов), ни второго типов (90е годы).

 

Такое ощущение что никто, ни то что в руках не держал, даже воочию этих фальшивых марок не видел. Или какие то свои дилерские интересы продвигает . :pardon: или просто "в штопор" вошли.

 

Неточная формулировка Устиновского о лучах "солнца простирающиеся на верхнюю часть земного шара" вводит в заблуждение неопытных коллекционеров и неискушенных дилеров. На фальшивой марке лучи солнца простираются на верхнюю часть земли !!!!. У настоящих марок лучи солнца земли не достигают.

предмет фальшивый

это другой тип фальши

фарберов учи матчасть..

за сим снова в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://s020.radikal.ru/i704/1507/e5/a9789178587b.jpg</noindex> Вот ссылка на марку, фото не вмещается. С ней сравнивал.

разбираемся с этой маркой

почему так нервничает фарберов выписавщий бумажку на нее

открываем книжку Устиновского стр 152 и сверху читаем

5 в последние годы на рынке появились м. 148 и 149 и тд...

либо новодел сфа проданый серебрякяну либо фальсификат достаточно качественный

только изучение предмета вживую даст точный ответ

в Туве эта марка не была никогда это точно :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираемся с этой маркой

почему так нервничает фарберов выписавщий бумажку на нее

открываем книжку Устиновского стр 152 и сверху читаем

5 в последние годы на рынке появились м. 148 и 149 и тд...

либо новодел сфа проданый серебрякяну либо фальсификат достаточно качественный

только изучение предмета вживую даст точный ответ

в Туве эта марка не была никогда это точно :sarcastic:

Я, не мэтр, ро Тува, но получается, что все встречающиеся предложения-это фальшь, значит все марки этого выпуска раритеты? Или этих марок, очень много, но они нуждаются в квалифицированной экспертизе, марка стоимостью 3000 рублей, нуждается в экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того что вы хотите

новодел наверно стоит 3-5 тр

нормальная марка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того что вы хотите

новодел наверно стоит 3-5 тр

нормальная марка нет

Понял, но в ни одном каталоге об этом сведений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же Вам привел ссылку..

каталоги надо читать внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же Вам привел ссылку..

каталоги надо читать внимательно

Легче, тогда, скупать 1932й год, и редкие зубцовки, там по крайне мере все разжовано,а здесь , пока для меня много непонятного, буду учить матчасть, спасибо, правда, наука каждому начинающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких фактов подтверждающих наличие новоделов ЦФА 20го и 21го выпусков нет и не было.

 

Все это домыслы и слухи, сделаные с непонятно какой целью. Читайте и смотрите работы Блехмана и Устиновского.

 

1. Черные марки все были выпущены с клеем. Все в полосках по 5 штук. Клей был намазан после печати и перфорации.

 

Серые марки все были выпущены без клея. Все в полосках по 5 штук.

 

2. Зеленые марки начала тиража были все гумированы (опять же после печати и перфорации). Основная часть этих марок осталась без клея.

 

Основные остатки тиража (кстати вместе с типографским браком) были проданы в одни руки, Американскому дилеру Серебрякиану от которого, при его жизне, они постепенно

попадали в к другим дилерам и коллекционерам.

 

А вот после его и его жены смерти (несколько лет назад) весь остаток был целиком выплеснут на рынок.

 

PS. Известные новоделы сделаны руками Демина (у которого кстати и хранились оригинальные клише марок его дизайна).

post-13840-1437930825.jpg

post-13840-1437930893.jpg

post-13840-1437930918.jpg

post-13840-1437930948.jpg

Изменено пользователем tuvaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и Блехман, есть Устиновский, есть Кронин, по ним и пытаюсь разобраться, спасибо вам А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и Блехман, есть Устиновский, есть Кронин, по ним и пытаюсь разобраться.

 

И это правильно ! Пользуйтесь данными каталогов и статей, сведениями из первоисточников и никогда не ведитесь на слухи и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остатки тиража это звучит хорошо :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, уважаемые форумчане. Полагаясь на ваш опыт и авторитет, хотел бы проконсультироваться по поводу марок 19 выпуска, на предмет определения подлинности.

post-14022-1442299992.jpg

post-14022-1442299997.jpg

post-14022-1442300002.jpg

Изменено пользователем Тувинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...