Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Спецгашение "День рождения фюрера"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по подлинности гашения.

post-14251-1448389702.jpg

 

Покупал данный предмет (по факту это просто лист бумаги с наклеенной маркой и гашением) через Интернет.

При получении смутила бумага - белая, плотная и глянцевая (на фото виден отблеск, изображение штемпеля несколько расплывается от этого). Отсюда возник вопрос о подлинности предмета. Была вообще в те времена подобная бумага?

Понимаю, что передать свои органолептические ощущения не могу в письменном виде. Но может быть по штемпелю можно приговор вынести?

 

P.S. в теме я новичок, поэтому вопрос возможно задаю глупый :-)

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении смутила бумага - белая, плотная и глянцевая...Отсюда возник вопрос о подлинности предмета. Была вообще в те времена подобная бумага?

Бумага была любая. Причем часто намного лучшего качества, чем сегодня

( как и многие другие вещи, которые тогда делали на совесть и на века ).

А в XIX в. бумага была еще лучше.

Спецгашение копеечное, какой смысл его подделывать ?

И зачем вообще было покупать его на куске бумаги, когда можно за небольшие

деньги найти красивый конверт, и даже прошедший почту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по подлинности гашения.

Понимаю, что передать свои органолептические ощущения не могу в письменном виде. Но может быть по штемпелю можно приговор вынести?

Гашение довольно-таки рядовое, ГГ - Краков, столица. Действительно, такое СГ лучше взять на конверте, а не на листе или вырезке. :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это гашение рядовое и недорогое. Но чем чёрт не шутит - может и такое фуфлят нынче, ведь "10 старушек - рупь". Бумаги тех лет как на этом листе я не видел до этого. Отсюда и вопросы.

 

Почему взял? Ну новичёк же :-) Было предложение как мне показалось недорогое. Поэтому взял. Конвертов с таким гашением мне просто не попадалось.

 

 

Спасибо за ответы. Успокоили.

 

P.S. Если вдруг есть недорогие гашения на продажу - можно смело мне предложить :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это гашение рядовое и недорогое. Но чем чёрт не шутит - может и такое фуфлят нынче, ведь "10 старушек - рупь". Бумаги тех лет как на этом листе я не видел до этого. Отсюда и вопросы.

 

Почему взял? Ну новичёк же :-) Было предложение как мне показалось недорогое. Поэтому взял. Конвертов с таким гашением мне просто не попадалось.

 

 

Спасибо за ответы. Успокоили.

 

P.S. Если вдруг есть недорогие гашения на продажу - можно смело мне предложить :mocking:

Этих СГ такая куча, что...В общем, практически к каждой марке или серии они были, и не по одному рисунку, по городам и весям. А уж про съезды и прочие коллоквиумы и годовщины молчу. если взяли тему СГ, то определитесь - на конвертах, вырезках, листах и прочее, а то вы увязните. Я лично - только на вырезках. А ведь ещё карточки есть и т.п. Ужас просто. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих СГ такая куча, что...В общем, практически к каждой марке или серии они были, и не по одному рисунку, по городам и весям. А уж про съезды и прочие коллоквиумы и годовщины молчу. если взяли тему СГ, то определитесь - на конвертах, вырезках, листах и прочее, а то вы увязните. Я лично - только на вырезках. А ведь ещё карточки есть и т.п. Ужас просто. :dash2:

<noindex>http://generalgouvernement.pl/filatelistyk...licznosciowe-gg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих СГ такая куча, что...В общем, практически к каждой марке или серии они были, и не по одному рисунку, по городам и весям. А уж про съезды и прочие коллоквиумы и годовщины молчу. если взяли тему СГ, то определитесь - на конвертах, вырезках, листах и прочее, а то вы увязните. Я лично - только на вырезках. А ведь ещё карточки есть и т.п. Ужас просто. :dash2:

Это точно..

Я лично увяз на сувенирных листах и открытках..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно..

Я лично увяз на сувенирных листах и открытках..

Ну и я ж это говорю, объять необъятное - сложно. При наличии финансов, конечно, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот за эту ссылочку большое спасибо!

 

А по гашениям Германии и Богемии-Моравии не подскажете подобный ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за эту ссылочку большое спасибо!

 

А по гашениям Германии и Богемии-Моравии не подскажете подобный ресурс?

Попробуйте "филателистический проект М-.." ( как набьёте, увидите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за эту ссылочку большое спасибо!

 

А по гашениям Германии и Богемии-Моравии не подскажете подобный ресурс?

Есть такой классный сайт, но это сайт интернет магазина, я не могу тут ее показать, потому что меня выгонят с форума. :diablo: :unsure: :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "филателистический проект М-.." ( как набьёте, увидите )

 

Уж не Spike85 продолжает пиарить свой сайт под новым ником? :mocking:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Spike85 продолжает пиарить свой сайт под новым ником? :mocking:

Я к этому сайту не имею никакого отношения, но кое-что подсказал админам по части марок Рейха, ГГ и БиМ.

Никоим образом их сайт не рекламирую, у них и так достаточная аудитория, но пользоваться

этим сайтом лучше для новичков, меня он уже давно не устраивает, для меня там неинтересно. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...