Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


3 коп. 1905, 17 вып.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия!

Разбирая сток, обнаружил 3-х копеечную марку 17 вып., 1905. По Загорскому № 89.

Цвета такого не встречал. В каталогах, естественно, не упомянут. Либо это ошибка цвета, либо обычная марка с измененным по какой-то причине (химия, или ещё что-то) цветом. Цвет, как мне кажется, изменился до гашения. Может, кто-то встречал нечто подобное, или знает причину изменения цвета?

post-9988-1467931300_thumb.jpg

post-9988-1467931365_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - если я правильно померял - перфорация 14 1/4:14 3/4, обе марки с уголками. Загорский (и не только) указывает, что с 1905 г. фон должен быть без углов. Видимо, без углов был не весь тираж этого выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - если я правильно померял - перфорация 14 1/4:14 3/4, обе марки с уголками. Загорский (и не только) указывает, что с 1905 г. фон должен быть без углов. Видимо, без углов был не весь тираж этого выпуска?

Очень похоже, что показанная Вами марка - это СК 68 1902 года выпуска (Ляпин № 54). Согласно каталогам, марки этого выпуска имели 4 варианта цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего (судя по углам). Но такой цвет не указан в каталоге. И я никогда такого не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего (судя по углам). Но такой цвет не указан в каталоге. И я никогда такого не встречал.

Эта марка выпускалась несколько раз и цвета каждого выпуска различны, но по скану что-то сказать о цвете - трудно. То, что я вижу на экране - вполне вписывается в цветовую палитру этой марки включая цвет бумаги и фона. НО - это на экране. В реальности м.б. совсем не так.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране, по крайней мере моем, цвет передан точно. Сегодня один из зубров по этому периоду (и не только) сообщил, что это не ошибка цвета, а изменение под воздействием какого-то хим. вещества (пятна на обороте), с чем я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...