Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Водяной знак.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста по водяному знаку ? Спасибо

Это не может быть водяным знаком почтовых марок Великобритании, подделка ? PS: Извините , может я не туда влез не в ту тему ?

post-14225-1476657643_thumb.jpg

Изменено пользователем interflug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у старой Англии такой воды я не встречал (и в каталогах ее нет ). А можно увидеть не только обратную сторону ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старой Англии такой воды я не встречал (и в каталогах ее нет ). А можно увидеть не только обратную сторону ?

 

Какой же это водяной знак.. Заверка скорее чья-то, или личный знак, своей колекции от частного коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по водяному знаку ? Спасибо

Это не может быть водяным знаком почтовых марок Великобритании, подделка ? PS: Извините , может я не туда влез не в ту тему ?

 

Водяно́й знак (также филигра́нь) ? видимое изображение или рисунок на бумаге, который выглядит светлее при просмотре на просвет (или темнее при просмотре в отражённом свете на тёмном фоне). Водяной знак получают вдавливанием металлического сетчатого валика или эгутёра (дендироли, ровнителя) в бумагу в процессе её изготовления или на специальных формовочных рельефных сетках, иногда с использованием филиграней. Рисунок водяного знака ? линии разной формы, буквы или монограммы, фигурные изображения.

А знак на Вашей марке просто нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...