Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Леваневский перевертка на ЧерриСтоуне


argus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги.

На февральском CherryStone топовым лотом (№1241) стоит марка перевернутый Леваневский.

Вот смотрю на него, сравниваю с другими сканами переверток с того же Черри - и терзают сомнения в подлинности :

1. Странный цвет надпечатки (уж больно яркий)

2. Непонятные затеки краски - осебенно в "Сев" и "1 р."

3. Даже "1935" выглядит странно, как будто шрифт другой

4. Подозрительно низкая цена начальная - даже с учетом охлаждения рынка 45000$ - маловато.

5. Сертификаты упомянуты, но все старые, что нельзя сейчас обновить было ???

 

С другой стороны не слышал раньше чтобы на Черри ставились явные фальшаки.

Давайте пообсуждаем чтоли ??? :drinks:

post-5702-1487061768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги.

На февральском CherryStone топовым лотом (№1241) стоит марка перевернутый Леваневский.

Вот смотрю на него, сравниваю с другими сканами переверток с того же Черри - и терзают сомнения в подлинности :

1. Странный цвет надпечатки (уж больно яркий)

2. Непонятные затеки краски - осебенно в "Сев" и "1 р."

3. Даже "1935" выглядит странно, как будто шрифт другой

4. Подозрительно низкая цена начальная - даже с учетом охлаждения рынка 45000$ - маловато.

5. Сертификаты упомянуты, но все старые, что нельзя сейчас обновить было ???

 

С другой стороны не слышал раньше чтобы на Черри ставились явные фальшаки.

Давайте пообсуждаем чтоли ??? :drinks:

 

На мой взгляд марка нормальная.

Вообще говоря к выпуску этой марки приложил руку небезызвестный товарищ Ягода Г.Г.(выпуск откровенно коммерческий) и делался он несколько позже основного, поэтому отличия в цвете надпечатки объяснимы...

Не думаю, что там имеются отличия в деталях рисунка, видимо это скорее к тому, что написано выше, была более жидкая краска и появились некоторые затёки.

Что касается других сканов с Черри, то может быть они просто сменили сканер? :-))

В отношении остального - я как-то брал у них комплект КЗО с перевернутыми надпечатками, среди которых оказалась одна туфтовая, так деньги вернули без проблем. Правда и цена там была совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения что лот будет снят с продажи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд марка нормальная.

Вообще говоря к выпуску этой марки приложил руку небезызвестный товарищ Ягода Г.Г.(выпуск откровенно коммерческий) и делался он несколько позже основного, поэтому отличия в цвете надпечатки объяснимы...

Не думаю, что там имеются отличия в деталях рисунка, видимо это скорее к тому, что написано выше, была более жидкая краска и появились некоторые затёки.

Что касается других сканов с Черри, то может быть они просто сменили сканер? :-))

В отношении остального - я как-то брал у них комплект КЗО с перевернутыми надпечатками, среди которых оказалась одна туфтовая, так деньги вернули без проблем. Правда и цена там была совсем другая.

Да ладно вот сканы с того же Черри переверток - там краска другая немного и без затеков.

Или что, те 2 листа по 25 марок которые были печатали каждый разной краской и в разное время ???

 

меня терзают смутные сомнения что лот будет снят с продажи..

Павел, если так, вот нафига тогда Пол ставит эту марку а еще и на 1-ую страницу каталога??? Просто чтобы интерес клиентов подогреть??

post-5702-1487074422.jpg

post-5702-1487074575.jpg

post-5702-1487074589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вот сканы с того же Черри переверток - там краска другая немного и без затеков.

Или что, те 2 листа по 25 марок которые были печатали каждый разной краской и в разное время ???

 

Тогда вопрос в другом... Вы считаете, что некто заимел собранный 21 кадр марки и сделал с него эту марку? Про этот факт я ранее ничего не слышал. Позиция, на мой взгляд, соответствует.

Отличия в цвете по-видимому могут объяснятся разными сканерами и условиями хранения самой марки, тем более они не критичны. Конечно, не мешало бы увидеть оборотную сторону (для чистоты эксперимента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...