Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


империя


pslawa

Рекомендуемые сообщения

есть ли вероятность того,что марка 30 коп -это номер 4

и есть ли какие то ненасильственные методы классификации марок на почтовых отправлениях?

post-11191-1507573002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 никакой

2 есть хорошая лампа вставленая в мешок может помочь определить воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 никакой

2 есть хорошая лампа вставленая в мешок может помочь определить воду

спасибо,у меня не получилось

Я думал,раз две марки из третьего выпуска,то вдруг,ведь в 4ом выпуске свои 1 и 3 коп,да и в 5-ом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на марку в отраженном свете лампы держа конверт под острым углом к плоскости зрения. Верже (верт или гориз полосы ВЗ), как правило, будет видно, если оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на марку в отраженном свете лампы держа конверт под острым углом к плоскости зрения. Верже (верт или гориз полосы ВЗ), как правило, будет видно, если оно есть.

Спасибо,определил,помог фонарик от мобильника :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 никакой

Не спорю, посто любопытно: уверенность в связи с датой письма (всё давно было израсходовано к 1866 г.) или по другим признакам? Любопытно мне потому, что кто-то на форуме как-то сказал, что отличает их по цвету. Со вторым и третьим номером понятно, а вот с четвёртым - пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно мне потому, что кто-то на форуме как-то сказал, что отличает их по цвету.

 

Особенно мощное утверждение по отношению к гашенным маркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно мне потому, что кто-то на форуме как-то сказал, что отличает их по цвету.

 

Особенно мощное утверждение по отношению к гашенным маркам

Странный комментарий. Большого количества негашёных экземпляров номеров 2-4 я не вижу. Если у вас не хватает квалификации различать гашёные марки, это не означает, что другие на это не способны. А негашёные за вас определят, не беспокойтесь.

 

Как я написал, второй и третий номера можно с большой долей вероятности выделить из ряда 10-ти и 20-ти копеечных марок именно по цвету. Вот мне и интересно - может ли кто-нибудь определять четвёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...